Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Карасик - тоже!:)
Окунь на кукурузу на выматывании уцепился или "по-честному"?:p
Все окуни пойманы по-честному, щука тоже. Те, которые уцеплялись - все сходили, как обычно.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Дим, в жерехе весу сколько было? Парась зачёт, если учесть что это ещё и октябрь:) Жерешков поднатаскали я гляжу.

Всем остальным, на тему присутствия рыбы я отвечу так. Я что-то не вспомню, что в этом году кто-то выкладывал мега отчёты выдающимися уловами с НВ. Рыба есть, ловить некому :D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я вот лично больших бонусов не ловил на НВ (ниже Астрахани)
Щука до 4
Сазан до 5 (больше думаю есть ловить только надо)
Жерех до 4
Судак до 2
Окунь до 1
Сом... ну сома можно поймать зачетного

Нет там крупной рыбы, нет :)
А леща "любимого" даже у тоневых больше кило не видел.
Из всего перечисленного не ловил там судака более 1,5 кг. Всё остальное имеется в отчётах разных поездок.
Серёг, да рыба-то есть, просто нужно знать когда приезжать её ловить, ну и ловить естественно, а то некоторые приезжают покидают с пол часика - рыбы нет. Просто у многих сложился весьма устойчивый стереотип о том, что на НВ рыбы просто дуром и ловят её все кому не лень.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
а то некоторые приезжают покидают с пол часика - рыбы нет.
Я вот на спининг именно так и ловлю :D
Если за полчасика рыбы нет, то ее нет :D Посему в подмосковье спиниг даже не трогаю.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я вот на спининг именно так и ловлю :D
Если за полчасика рыбы нет, то ее нет :D Посему в подмосковье спиниг даже не трогаю.
Ну тогда чего удивляться, что рыбы нет :D
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Я собирал те жалкие крохи, которые там остались к середине октября.
Там так последнии лет 5 ...
поэтому стараюсь ездить в июле ..
хотя последнии 2 года и на спин толком не ловил. Сидел на поплавочку отрывался.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Серёг, да рыба-то есть, просто нужно знать когда приезжать её ловить, ну и ловить естественно, а то некоторые приезжают покидают с пол часика - рыбы нет.
что бы нарваться на мегаклев на любом водоеме,нужно там месяц жить, что бы пройти все фазы луны,или удачно попасть на фарт, я нарываюсь на мегаклев два раза за этот месяц ,проведенный на водоеме, а за заезды на два три часа,кроме ОП,ни на что ненарвешься....у меня только разработка места и притирка занимает 5-7дней.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
что бы нарваться на мегаклев на любом водоеме,нужно там месяц жить, что бы пройти все фазы луны,или удачно попасть на фарт, я нарываюсь на мегаклев два раза за этот месяц ,проведенный на водоеме, а за заезды на два три часа,кроме ОП,ни на что ненарвешься....у меня только разработка места и притирка занимает 5-7дней.
Ну по спиннинговой теме тут немного по другому. это я про 5-7 дней. в любом случае каждый год всё по разному. в этом году вообще зарёкся кому что-либо говорить про рыбу. Я в этом году крупного жереха не ловил, хотя был период, когда он дуром шёл на попперы, но вырваться я не смог, а когда приехал осенью там одна мелочёвка осталась.
 

skydog

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Moskow
нееет конечно москва река нижняя))) после чулковского моста за поворотам большое расширение реки вот там. Там такие плющки выпригивают с меня ростом.Рекорд пока 19 400 товарищь вытаскивал. А были и такие которых и 150 метро лески и фриикцыон утянутый не остонавливал.Толька порваный поводок) вот так вот.Снасть матч длинные проводки на тину.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Возле Пехорки вода гораздо теплее,карпам ,сазанам,амурам там комфортнее,хорошая кормавая база, создались удивительные условия для роста.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
можно попросить рассказать о снасти подробнее ... монтаж, диаметры крючки. Так на всякий случай чтобы понимать, что нужно для возможной поимки 15 кг амура.
двух киограммовый - уже бешеный, а вот более 10 - вообще не представляю, как с таким можно справиться.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
хорошо я смотрю, в гостях у Галыча:) а лещиков там нет?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мля, карасище какие, красавцы! :) Максимальный вес?
 
Сверху