Обсуждение рыбалок

_OLD_

2
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
185
Возраст
54
Адрес
Латвия, Рига
Да уж. Почитал твой последний апрельский отчет - офигенно такая весенняя погодв у вас вырисовывается. Да и у нас до сих пор как-то весной и не пахнет, а ночные заморозки чуть не через день. :( Потеплело ли у вас хоть сейчас?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
_OLD_ (03.05.2005 03:00:02) написал(а):
Да уж. Почитал твой последний апрельский отчет - офигенно такая весенняя погодв у вас вырисовывается. Да и у нас до сих пор как-то весной и не пахнет, а ночные заморозки чуть не через день. :( Потеплело ли у вас хоть сейчас?

Да вот один день растеплелось, я успел рвануть и оторваться (здесь пока этой рыбалки нет), а теперь снова дубак около 6-8 градусов и ветер холодный с дождем :(
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Обсуждение рыбалок

Пока похвастать ничем не могу.С карасем на прудах в Сокольниках пролетел и на пикер и на штекер.На МР поймал только одного бычка на пикер,на штекер 4 кг плотвы 100-150г .
У меня есть недостаток-пикер использую в качестве дополнительного оружия при ловле на штекер.Ну не могу я постоянно смотреть в одну точку(на вершинку).
Поклевку видно конечногораздо лучше на плетенку(это я про бычка).
На пруду еще была мощная поклевка карася(пикер в кольцо),но забыл,что стоит плетенка и подсек со всей дури, (невры) ослабленный фрикцион не помог-обрыв!!!
Надеюсь на эти выходные,
С ув.Валера
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пепсикольщик (16.06.2005 12:57:02) написал(а):
Пока похвастать ничем не могу.С карасем на прудах в Сокольниках пролетел и на пикер и на штекер.На МР поймал только одного бычка на пикер,на штекер 4 кг плотвы 100-150г .
У меня есть недостаток-пикер использую в качестве дополнительного оружия при ловле на штекер.Ну не могу я постоянно смотреть в одну точку(на вершинку).
Поклевку видно конечногораздо лучше на плетенку(это я про бычка).
На пруду еще была мощная поклевка карася(пикер в кольцо),но забыл,что стоит плетенка и подсек со всей дури, (невры) ослабленный фрикцион не помог-обрыв!!!
Надеюсь на эти выходные,
С ув.Валера

С карасем понятно. Карась - дело тонкое :)
Пикер так используешь, потому что на фидер кайфа полного не вкусил :) На поплавок смотришь - тоже в одну точку. По своему опыту знаю - и со штекером и с фидером - как одной Ж на двух стульях сидеть - ничего не выйдет, увы.

Почему на МР ловил на пикер??? В смысле не самая подходящая снасть, там скорее фидер, причем хэви и даже экстра-хэви. Где хотя бы приблизительно ловил? И далеко кидал? На что ловил? Какой поводок/крючок? У меня кой-какой опыт на МР есть, может смогу чего подсказать...

Подсекать нельзя, тем более с разворотом. Просто снимай удилище со стоек. Сам знаю, что сначала тяжело, а что делать? :)
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Ловил в "секретном месте Б",я думаю ты это место знаешь хорошо.
Насчет двух стульев знаю прекрасно, поэтому написал,что это мой недостаток.
Течение слабенькое,кормушка 30 г лежит на месте(своим пикером забрасываю 40 г спокойно,но разумеется плавным забросом).
В том году очень успешно ловил на Трудовой с кормушкой 20 г на снос.
На МР в месте "Б"в позапрошлые выходные поймал голавля на 700 и судачка на 250,ловил с 10 гр оливкой.Закидывл метров на 60 ,грузило сносило на бровку,где и были поклевки.
.С плетенкой Поводок по первости 0,16,крючок 12н с длинным цевьем(owner 458 серия).
Ловил на пучок опарыша,мотыль-опарыш,кукуруза-опарыш


С ув Валера
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пепсикольщик (16.06.2005 22:38:14) написал(а):
Закидывл метров на 60 ,грузило сносило на бровку,где и были поклевки.

С плетенкой Поводок по первости 0,16,крючок 12н с длинным цевьем(owner 458 серия).
Ловил на пучок опарыша,мотыль-опарыш,кукуруза-опарыш
То есть когда ловил на оливку, то ловил вообще без кормежки? И перед этим не закармливал кормушкой?

В принципе по оснащению вопросов у меня нет, все вроде как надо, почему ж один бычок-то прельстился, где остальные правильные рыбы? Там (в этом самом месте) должно быть так - приехал - закинул - через минуту поклевка. И не бычок. Правда, судя по описанию, конкретное место представляет собой залив либо меляк (мелкий берег). Почему бы не попробовать ловить на русловой бровке (или это она и была на 60м?) но тогда с 10гр не очень вяжется как-то... Впрочем, сейчас на МР может быть слабое течение...
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Течение на 11м штекер самое сильное было под 3г плоский.В основном Ловил на 1,5г.


Ну а на русле немного побольше.
Почему лвлю на пикер?Просто фидер продал года 4 назад по необходимости,а сейчас,после покупки штекера,пришлось разориться на колмиковский ящик.(очень понравился)

Валера
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Теоретически, какая разница, пикер-фидер? Хватает кинуть на 40-50м кормушку 40гр - этого кое-где по заливам на МР вполне хватает. Русло, скорее всего, будет недоступно, а вот ближние бровки пробить вполне удастся.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Обсуждение рыбалок

Привет Дмитрий! Про дробастеров мне понравилось:-)) Я тут кстати в эти выхи отловил десяток дробастеров от 500гр. до почти 1500 гр. ;-) Ловил из под купальщиков и шумельщиков, чем в общем то привлек к фидеромании троих ближайших рыбаков :-) Самому отъявленному купальщику - шумельщику - так сказать рыболову чуть хлебало не начистил...
Статьи чето больше не пишешь... времени нет или не интнрнсно?;-)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Levsha (20.07.2005 22:31:23) написал(а):
Привет Дмитрий! Про дробастеров мне понравилось:-)) Я тут кстати в эти выхи отловил десяток дробастеров от 500гр. до почти 1500 гр. ;-) Ловил из под купальщиков и шумельщиков, чем в общем то привлек к фидеромании троих ближайших рыбаков :-) Самому отъявленному купальщику - шумельщику - так сказать рыболову чуть хлебало не начистил...
Статьи чето больше не пишешь... времени нет или не интнрнсно?;-)

Здорово! Рад тебя тут приветствовать.
Про дробастеров Mic действительно неплохо сочинил :)
Какие же это дробастеры до полторашки? Наверное, эти самые рыбаки от зависти позеленели :)
Статья очередная будет в следующем номере РП. Соответственно через 2 месяца - здесь. Ну еще есть пара заметочек по мелочам, вот фотки под это дело сделаю... Кстати, планирую разместить одну старую статейку Сереги (SM), очень серьезный теоретический материал.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Starnak (21.07.2005 07:49:07) написал(а):
Здорово! Рад тебя тут приветствовать.
Про дробастеров Mic действительно неплохо сочинил :)
Какие же это дробастеры до полторашки? Наверное, эти самые рыбаки от зависти позеленели :)
Статья очередная будет в следующем номере РП. Соответственно через 2 месяца - здесь. Ну еще есть пара заметочек по мелочам, вот фотки под это дело сделаю... Кстати, планирую разместить одну старую статейку Сереги (SM), очень серьезный теоретический материал.


Ну ... дробастеры как дробастеры - уж больно поклевки характерные:-) А рыбачки долго пытались с дубьем (голой пяткой против шашки :-)) )вокруг да около. Потом сдались и начали спрашивать что да как и по каким ценам.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Уловка

Уловка

О прикормке "У"
На Трудовой Мешал с Сенсас супер лещ+ ВДЕ+0,5 мотыля+аттрактис лещ.
Всего 4 кг,2х2
Против 8кг фирмы Твинсена делать нечего.
Еще осталось немного-проверю в вых на платнике.

В.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пепсикольщик (26.07.2005 19:04:52) написал(а):
О прикормке "У"
На Трудовой Мешал с Сенсас супер лещ+ ВДЕ+0,5 мотыля+аттрактис лещ.
Всего 4 кг,2х2
Против 8кг фирмы Твинсена делать нечего.
Еще осталось немного-проверю в вых на платнике.


Странно, я в подобных условиях мешаю 2-3"У"+1"С" :) и работает. Только дозу аромы надо побольше давать. И, против 8кг надо побольше мешать :( Конечно, если Твинсен будет сидеть от тебя в 10 метрах ниже по течению, то можешь хоть чистый сенсас мешать - толку никакого. Проверено. Я один раз так с Вовой на Трудовую поехал (это когда на обложку СР его снимал). Кормил чистым "с"-ом, поймал 3 подлещей :(
Грубо говоря, если ниже по течению в 10 метрах будет сидеть продвинутый спортсмен, тебе ничего не поможет :(

p.s. Я тебе место сдам, где я был в прошлый раз на канале. Блин, если там мороженая полукислая прикормка работала безо всяких "С"... :) Дома рыбу чистил - прикормки половина из нее обратно высыпалась :)
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
// Конечно, если Твинсен будет сидеть от тебя в 10 метрах ниже по течению, то можешь хоть чистый сенсас мешать - толку никакого.//

Расклад по местам был такой же,когда мы ездили с тобой на Трудовую.
Ты,Я,Матрос.
В эти вых:
Твинсен,Я,Матрос.
На штекер я вообще только забагрил одного,а другого на пикер с плетней наконец-то поймал.
Я заметил ,что ты по большому счету в основном один ловишь,с чем это связано?

В.

В.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пепсикольщик (26.07.2005 22:30:41) написал(а):
В эти вых:
Твинсен,Я,Матрос.
На штекер я вообще только забагрил одного,а другого на пикер с плетней наконец-то поймал.
Я заметил ,что ты по большому счету в основном один ловишь,с чем это связано?
Ну раз забагрил - значит рыба-то стояла на кормежке? :) А что у Славы было?

Мне сейчас удобнее ездить по будням. Пока есть такая уникальная возможность, буду ей пользоваться (а ты бы не стал? :))
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
У Славы одна густера и окуни.
Хорошо тебе по будням то,я бы тоже не отказался.
Может она и стояла,только брать не хотела.Рельеф дна был то что доктор прописал,киты я купил себе,т.ч. оснастки были до 2 гр,спуск все время менял-ничего не помогало.

В.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пепсикольщик (27.07.2005 08:44:30) написал(а):
Может она и стояла,только брать не хотела.

Последнее время там такая ситуация постоянно :( У Твинсена, если я правильно понял, все то же самое было. Что такое 5 подлещиков? То ли рыба зажралась, то ли меньше ее стало... Хрен поймешь :(
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Докладаю: В Раково кормил 2+2 У+0,5 Миненко Тутти-Фрутти +Аромикс карп+ аттрактис карп.
В 3х метрах от меня знакомый ловил на мах, на одном уровне со мной,(2+2 У) без аромы,ну и снасть немного грубовата-поймал 7 шт/ 200г.
Другой знакомый на штекер с АР.шаром + аттрактис карп-4кг( 6 м от меня)
Моя поймала - 13 кг

В.
 
Сверху