Обсуждение рыбалок

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
В этом году особенно :(
Год на год не приходится, нечего Оку ругать, всякое бывает. :) А ещё сентябрь впереди...
Кстати, достоверная информация - рыба начала кушать (даже в наших хреновых краях ;) )
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
На Оку не проеду сейчас, буду Протвинский карьер на предмет карася пытать, благо он кушать начал. Вчера чуть было не поймал, крюкан маловат оказался.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
С твоим ИМХОм не соглашусь, ловится рыбка и не плохая, только не всегда, но это как и везде.
Нет, я за свои слова отвечаю.
В Коломне у меня ловится минимум 5 кг в ЛЮБОЕ время! С 23 апреля, когда разлив позволяет, до 20 октября! (В октябре, правда, иногда ограничиваюсь 3 кг, т.к. подлещика уже нет). Перерыв - с 25 мая по 01 июля (с этого года его заполняю рыбалками на Канале).
Улов достигается в любую погоду: дождь, ветер, слякоть (иногда в начале мая или в октябре), ураган, град... Плохая погода доставляет дискомфорт только рыбаку, но не вечно голодной в правильном месте рыбе.

Соглашусь насчет места - конечно, так берет не везде. Но это общеизвестный факт - 90% рыбы держится на 10% акватрии реки.

А вот Серпухов я исходил от АМ трассы М2 до Дракино по обеим сторонам Оки - и близко такого места нет!
Прихожу к выводу, что таких мест, аналогичных моему коломенскому, в Серпухове попросту принципиально не существует!

Ну а так, конечно, нашел я там "приличные" места. И очень часто не занятые!
И там даже страшные килограмма 3-4 ловишь иногда, пару раз за сезон. Особенно в мае до магического 25 числа.
Но даже в тех местах два раза приезжаешь пустым и только на третий раз ловишь 1.5-2.5 кг.

З.Ы. Не знал, что ты рядом с Окой живешь. Думал, что из Тулы в Калугу катаешься. Поэтому и сказал про Рязань.
Кстати, в Рязани на Оке чтобы нормально рыбу таскать, тоже надо правильное место найти и это не просто. Но, если такое место найдено, то в любое время с 20 апреля по 20 октября, исключая июнь, в любую погоду будешь с уловом.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Есть информация из Серпухова по Оке.
1. Воды +2 м по вертикали к летнему уровню.
2. Малые речки и ручьи превратились в бурлящие потоки воды. Весенний разлив отдыхает!
3. И в Оке, и в малых речках и ручьях вода очень мутная.

Вывод: на Оку не раньше, чем через неделю. А мой прогноз еще хуже... Может и до конца сентября уровень не вернуться.
Но есть разница между Окой в Серпухове и в Коломне... В Коломне уровень немного регулируется Белоомутской плотиной. Так что там на плотине просто сброс увеличат и вполне возможно, что +2 м не будет.
Но все равно - страшный течняк и мутная вода, несущая бревна.

Итак, спокойно ездим за грибочками и на рыбалку на озера, включая платники.
По рекам можно расслабиться... Хотя есть у меня безумная идея - податься в верховья малых речек, как ранней весной! Это может быть продуктивнее диких озер, сожженных электроудочками и выцеженных сетями.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
как то не тянет на 9-ку
вот тоже первая мысль была (без обиды в нем кил 5-7 я думаю)
Мужики, да хоть 2 дайте. За что купил, за то продал.
У Эда весы электронные точно с собою есть.

Интересно как его поймали, но тут вы тоже не поверите :D
Все уехали ловить на большую воду, в лагере остался дежурный не рыбак совсем. И вот только он сел пивка попить в кресло, услышал дзинь на свою донку, подсекает, начинается борьба. В итоге рыба упирается в бровку и он рвет основную. Прибегают помощники с соседних лагерей и кто-то успевает подхватить обрывок лески руками, так, наматывая леску на локоть и вытянули трофейчик. Мужики коглда приехали сильно удивились, т.к. в лагере последние 3 дня вообще клева нет никакого. Сам они ловили мелочь 1-3 кг. на "большой воде".

ЗЫ Кстати точный вес 9400 гр.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
я бы больше 5-ки не дал бы
У тебя никто и не просил. Не надо судить по себе, мне не надо никому ничего доказывать, а таоих фоток я вообще не видел, только тролишь.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
У тебя никто и не просил. Не надо судить по себе, мне не надо никому ничего доказывать, а таоих фоток я вообще не видел, только тролишь.
Вот так же и с Вовой было,щуку ужали до двенашки.:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ЗЫ Кстати точный вес 9400 гр.
Очень похож на того, которого у нас из-под носа дубинаторы на Ахтубе вынули, тот как раз был 9 с копейками, лично взвешивал.
p.s. Но фоткать надо учиться, это точно :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Очень похож на того, которого у нас из-под носа дубинаторы на Ахтубе вынули, тот как раз был 9 с копейками, лично взвешивал.
p.s. Но фоткать надо учиться, это точно :)
Просто не успел нормально сфоткать, рыбу уже увозили в морозилку.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Да, Эд.
Вовремя ты в Астрахань уехал!
А мы тут от дождей помираем! Вообще в отчеты нечего писать! Ни по рыбе, ни по грибам!
На реках - осенние паводки.
Сидим дома, воем волком...

Мужики из Коломны и из Серпухова считают, что если в ближайшее время маразм с дождями не прекратится, то будет тоже самое, что и в прошлом году: Ока так и замерзнет при +2 м уровня к лету и в берега войдет уже подо льдом...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
я бы больше 5-ки не дал бы
Костя, большой опыт по сазанам за 9-ку?
Мужики из Коломны и из Серпухова считают, что если в ближайшее время маразм с дождями не прекратится, то будет тоже самое, что и в прошлом году: Ока так и замерзнет при +2 м уровня к лету и в берега войдет уже подо льдом...
В прошлом году вода на +2 замерзла? Как я тогда не проваливался под лед? Не путаешь, Миш?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
так оно так и будет, если так будет лить до зимы)))))
вот такое чудесное лето)
Я больше опасаюсь про "войдет в уровень подо льдом"... Разбуришь лунку и фьют под лед, 2 метра пустоты и вода ))
 
Сверху