Обсуждение рыбалок

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
случайно нашел речушку шириной метров 10-15 , прозрачность 1,5 - 2 м, что там будет осенью можно только догадываться))))), может и поплавать удастся.с ружьем в общем ..за 3 часа 15 щук..всего же было десятка 4 поклевок...много сходов средний размер щуки от 1кг- 1,5 стандарт, с виду даже не подумал что рыба та в ней есть.... речка рядом с трассой, какой не скажу....в диапазоне 260 км от москвы, нашли ее случайно..остановились суп грибной в котелке сварить... ну и я решил со спиннингом прогуляться...и хорошо так прогулялся..завтра вот снова туда еду....две недели там не был...руки чешутся и предвкушают....))

зы: копченная щука - самая вкусная рыба которую ел...лещ и близко не стоял..ИМХО конечно..но кто не пробовал коптить щуку, искренне рекомендую..
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
большая часть щуки естественно отпущенна, себе оставил 4 штутчки на поесть
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А сегодня у кого-нибудь нормально ловилось?:s
Ловили с коллегой в г. Дзержинский, там есть пляж, за ним Москва-река делает поворот направо, за этим поворотм на левом берегу. Ловили на фидер с 11 до 16ч. Понимаю что время странное выбрали, ну так получилось. Прикормка - размороженная салапинка. Потом замесили новой уникорм фидер + какая то белорусская спортивная. И ничего вообще. Только бычки с мизинец.
Катера, баржи, буксиры задолбали. Как пройдёт маленький катер, такую волну поднимет. Место вроде неплохое выбрали. Бровка рядом. Наконец то я нашёл нормальную бровку, про которую говорят "бровку ты не пропустишь". Хоть это порадовало.
Странно как-то. Такой ОП меня давно не посещал.
От такого ОП только спортивный азарт появился, опять хочется завтра попытать счастья. Может всё же в другом месте, ниже по реке ближе к грузовому порту.
а что под 10 чистого веса уже ненормально?:eek:
 

Nesco

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
11
Возраст
56
Адрес
Москва
Под 10 - я бы сказал ох..иттительно, классно конечно. С утра ловили?
 

Nesco

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
11
Возраст
56
Адрес
Москва
Игорь, спасибо за хорошую информацию! Завтра поеду ловить.:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Съездил сегодня ловил с 8 до 11:30. Опять продолжение вчерашнего ОП. Место поменял, пошёл на старое, где в июне ловилось достаточно хорошо. Перестали ловиться даже бычки. Ни одна рыбка не клюнула. Утро, безветрие, красота. Но рыба как-то не играется, только мальки возле берега. Абсолютное спокойствие, кончик фидера спокоен также. Ловил на опарыша, больше ничего просто не было. Прикормка оставшаяся от вчера, хранил в морозильнике. Добавил в неё мелассы, не помогло. Взял поводок 0.09, с 18 крючком, 70 см. Всё равно ноль эмоций. Баржи, катера можно сказать не беспокоили. Заметил что уровень воды менялся, в той местности имеется шлюз. Потом надоело штаны просиживать, собрался и уехал. Две рыбалки подряд ОП. С чего бы это ?
Прикормка плохая? Допустим, рыбу не собрал, но случайная рыбёшка должна была за 3 часа попасться, даже без прикормки.
Ехать с одной насадкой как то опрометчиво.
 

Nesco

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
11
Возраст
56
Адрес
Москва
Согласен. Но за другими насадками идти было уже поздно. И решился ехать с одним опарышем. Раньше, когда ловилось, на опарыша ловилось лучше всего. Посчитал беспроигрышным вариантом.
А вот где в Москве купить насадку рано утром, даже не знаю. На птичку как-то раз заехал,там какой-то свой непонятный мне мир, не нашел где машину приткнуть. Покрутился и уехал ни с чем. Не понравилось мне там.
Лучше конечно покупать заранее.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
хорошо народ с утра отловился . а на вечернюю поеду на кормленное место:thumbup:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ловил на опарыша, больше ничего просто не было.
Присоединяюсь к мнению Сергея.
Опарыш - самая худшая насадка для подмосковных рек. Он очень редко, когда выстреливает. Да и то по словам мужиков только в том случае, когда его горстями в прикормку сыпешь.

Червь на мой взгляд и то гораздо лучше опарыша, особенно на донной снасти...

Ну а обязателен в наличии - мотыль. Без него на мой взгляд летом можно только на Оку под Серпухов ездить. Но и тут не с чистым опарышем, а еще и с червем.
А на Москва-реке мотыль - must have.

P.S. Опарыш тоже must have, но как замыкатель червя и как составляющая бутреброда 1 опарыш + 2..4 мотылика.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Лучше конечно покупать заранее.
Мотыля покупать заранее не получится - в этом не самом жарком году он почему-то хуже всего лежит.
Даже в 2010-2011 лучше лежал...

Поэтому в 2013-м я покупаю мотыля в день перед рыбалкой.
 

Nesco

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
11
Возраст
56
Адрес
Москва
Присоединяюсь к мнению Сергея.
Опарыш - самая худшая насадка для подмосковных рек. Он очень редко, когда выстреливает. Да и то по словам мужиков только в том случае, когда его горстями в прикормку сыпешь.

Червь на мой взгляд и то гораздо лучше опарыша, особенно на донной снасти...

Ну а обязателен в наличии - мотыль. Без него на мой взгляд летом можно только на Оку под Серпухов ездить. Но и тут не с чистым опарышем, а еще и с червем.
А на Москва-реке мотыль - must have.

P.S. Опарыш тоже must have, но как замыкатель червя и как составляющая бутреброда 1 опарыш + 2..4 мотылика.
У меня пока мало опыта. То что мотыль лучше всего я очень хорошо прочувствовал на Рузском водохранилище, в Осташёво. Опарыш там работает плоховато. Я ещё удивлялся как так у меня получается, на НМР опарыш вдруг работал лучше мотыля. Наверное случайно попал под странные "выстрелы".
 

Nesco

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
11
Возраст
56
Адрес
Москва
Мотыля покупать заранее не получится - в этом не самом жарком году он почему-то хуже всего лежит.
Даже в 2010-2011 лучше лежал...

Поэтому в 2013-м я покупаю мотыля в день перед рыбалкой.
Спасибо, буду знать.
В субботу зашёл в рыб.магазин в г.Дзержинский. Взяли не глядя. Мотыль дохлый оказался, черви тоже. Один опарыш нормальный. Тётки вредные, даже не предупредили. А мы не смотрели потому что вариантов всё равно больше не было.
Мне понравился магазинчик "Надёжные снасти", в торговом центре 3Д, пересечение Рязанки и третьего кольца. Как раз мимо него еду на рыбалку. Но он работает с 10 утра. Магазин сам по себе дорогой. Но насадка у них всегда самая лучшая.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну а обязателен в наличии - мотыль. Без него на мой взгляд летом можно только на Оку под Серпухов ездить. Но и тут не с чистым опарышем, а еще и с червем.
А на Москва-реке мотыль - must have.

P.S. Опарыш тоже must have, но как замыкатель червя и как составляющая бутреброда 1 опарыш + 2..4 мотылика.
Михаил, не так категорично. Весь прошлый сезон, да и уже нынешний показывает качественное преимущество червя над мотылем на НМР.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Михаил, не так категорично. Весь прошлый сезон, да и уже нынешний показывает качественное преимущество червя над мотылем на НМР.
Качественное за червем, а количественное за мотылем, можно так предполагать-утверждать в отношении леща?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
НМР - вообще удивительный водоем!
Ввиду того, что даже сейчас там температура воды на 3-4 градуса выше, чем в других реках Подмосковья, режим НМР больше похож на реки южной России - средний Дон, средняя Волга...

Не удивлюсь, если в НМР нерестится сазан и сом...
Карася в НМР полно...

Так что в НМР в ходу насадки для южных рек России - червь, например (на югах никто на мотыля не ловит).
Еще на НМР работает такая экзотическая для Подмосковья насадка, как звездочки.

Что касается опарыша, то это вообще непонятная насадка. Годы, когда он выстреливает, единичные. Это не только мои слова.
Ну и для того, чтобы на опарыша клевало, его надо горстями сыпать в прикормку.
При этом он получается ИМХО дороже, чем мотыль. По-моему 1 литр опарыша стоит дороже, чем 1 кг мелкого мотыля и грамм 50-100 крупного мотыля.
При этом с опарышем еще и наковыряешься - пока я кормушку подтяну, пока фидером прицелюсь - половина опарыша разбегается из кормушки. Его ИМХО надо ошпаривать или каким-то клеем обдавать.
С мотылем все на порядок проще.

Лично мне опарыш нужен для следующих моментов:
1. Зафиксировать червя, чтобы он не сползал с крючка.
2. Составляющая бутерброда 1 опарыш + 2..4 мотылика.
3. Фиксатор, например, кукурузы, опять-таки чтобы с крючка не слетала.
4. Фиксатор звездочек.
5. Ну и, наконец, как самостоятельная насадка. :)
 
Сверху