Обсуждение рыбалок

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Конечно удобно, но завидовать особо нечему, скучно на одном месте всегда ловить, ИМХО конечно.
Ну почему же всегда на одном? Просто на сегодня выбрано это место...:)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Это не в Щурово случаем...
Нет.
В Коломне от родительской хаты выхожу к Оке рядом с бывшим ЗТС чуть выше по течению. Кстати, те места - самые нерыбные в Коломенском районе. Течняк слабый и сразу под берегом глубина от 4.5 до 6 м. Я, кстати, намеревался там фидером ловить попробовать, т.к. в сети местных попадает хороший подлещик и его много.
Но сейчас все мои коломенские отчеты - из других мест.

З.Ы. А учился что-ли в пединституте? Там вроде больше вузов нет... Только какие-то филиалы есть...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Нет.
В Коломне от родительской хаты выхожу к Оке рядом с бывшим ЗТС чуть выше по течению. Кстати, те места - самые нерыбные в Коломенском районе. Течняк слабый и сразу под берегом глубина от 4.5 до 6 м. Я, кстати, намеревался там фидером ловить попробовать, т.к. в сети местных попадает хороший подлещик и его много.
Но сейчас все мои коломенские отчеты - из других мест.

З.Ы. А учился что-ли в пединституте? Там вроде больше вузов нет... Только какие-то филиалы есть...
Миша, надо пробовать. Под берегом от 4.5 до 6 м, течение слабое - это же сказка. Думаю с такой глубиной и слабым течением должно все быть хорошо как с рельефом дна так и с рыбой. Советую с весны пробовать.:thumbup:;)
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
у меня опыт ловли на Оке не особо велик, но могу сказать - зимой такие места (яма со слабым течением) не работают! Рыба там есть, но она не кормится. Весной, кстати, тоже,
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Миша, надо пробовать. Под берегом от 4.5 до 6 м, течение слабое - это же сказка. Думаю с такой глубиной и слабым течением должно все быть хорошо как с рельефом дна так и с рыбой. Советую с весны пробовать.
Эти места скрывать особенно нечего - прямо в черте г. Коломна около завода ЗТС (бывшего завода).
Сначала, в 80-х годах, я их пытался окучить 5 м удочкой. :D Потом, в середине 2000-х - 6м удочкой. Ну и, наконец, 8 м удочкой...
Увы, даже прикормка из сыпучек, которая произвела революцию моего рыбацкого мировоззрения, тамошние места не оживила.
Уловы - десятка полтора мелочи. Из нормального только один раз на мотыля клюнул судак на 900 грамм.

Вот, думаю следующий заход туда с фидером сделать.
Может быть при забросах на 40-50 метров удастся нащупать течение и выход на мЕньшие глубины.

у меня опыт ловли на Оке не особо велик, но могу сказать - зимой такие места (яма со слабым течением) не работают! Рыба там есть, но она не кормится. Весной, кстати, тоже,
Да и летом, и осенью, включая позднюю, у меня основные рабочие места на Оке с глубинами от 1,8 до 3,5 метров.
Ямы не работают!!!
И еще на Оке рыба течняк любит, причем не самый сильный. Так, грамм на 6-10 пузатого поплавка, не больше. Но на стояке тоже не клюет.

Прямо под Коломной, около ЗТС, очень охота пробить дно!
За 30 лет проживания там, я этого ни разу не сделал. :(
Перспективными местами буду считать выходы из этого обширного углубления (6-8 м) на относительный меляк (3-5 метров) и, главное, на течение.

Но большого энтузиазма здесь у меня нет.
Даже в интернет-обзорах окских мест про участок в черте г. Коломна до автомобильного моста сказано примерно так: этот участок малоперспективный, т.к. тут часто работают сетями местные жители.
Сейчас понимаю, что неперспективный он не столько из-за сетей, сколько из-за структуры дна и течения.

Ну а на глубине (5-10 метров) рыба на Оке все же берет...
Но это в тех местах, где другой глубины попросту нет - например, на участке подпруги белоомутского гидроузла. Это примерно от Щурово-Городца и до плотины.
Но и здесь надо искать участки с течением.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Звонил Старнаку,пока разговаривали у него случилось три поклевки,делайте выводы.На льду -30,делайте выводы о влиянии погодных условий.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Звонил Старнаку,пока разговаривали у него случилось три поклевки,делайте выводы.На льду -30,делайте выводы о влиянии погодных условий.
Еще "не вечер", разговаривали долго что ль? :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Хрена себе! Это называется недолго, я уж и про лед и про рыбу и про все рассказал, двух упустил и одного поймал, это называется "недолго" :D А подлещик гад как чует, как кто звонит, он обязательно клюет!!! :)
Вот и отчет, как мы жгли :)
Дим, а про вызволение машины подробнее можно? Всё плохо с дорогой там?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим а фото со вспышкой снимал?
Ага, правда, через 10 кадров полностью заряженные накануне аккумы сказали мне, "слышь, начальник, мороз однако" :D В такой мороз надо с батарейками, они дольше живут.
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Аккумы в сапог роксовский сую, ещё как то отогревается и сохраняет заряд, или запазуху...
 
Сверху