Обсуждение рыбалок

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Миш, поздравляю!
А оснастки Егора не пробовал?
Николай, к сожалению, оснастки И. Чеборюкова пока не апробировал.
Да и свою резину пока не использую - по-быстрому сваял Гринписовскую оснастку и в бой!

P.S. Когда сдам документы в суд, думаю, что побольше времени будет. А пока занят сбором документов. Рыбалка выпрыгивает эпизодически и неожиданно.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Алексей, сейчас надо за грибоидами ездить.
Миш, согласен! Был на даче, видел пипл корзинками пёр подосиновики-подберезовики. Но я выбрал и поехал за карасем, которого не поймал! :D Пойдут(если) попозже осенние опята, оторвусь, если успею/могу! :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Мой братишка угостил карасем с гребного канала....Ну осыби по 300-350 грамм,костей меньше чем в моем деревенском,слямбздил 7 рыбин в жареном виде и..доволен.:lick:.а мне всё некогда чтоб её:mad:
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мой братишка угостил карасем с гребного канала....Ну осыби по 300-350 грамм,костей меньше чем в моем деревенском,слямбздил 7 рыбин в жареном виде и..доволен.:lick:.а мне всё некогда чтоб её:mad:
Сань, а живешь то рядом! ;) Мне тоже всё некогда туда выбраться, на леще клина словил! :D
 

Dardanell

Участник
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
38
Адрес
Канада
Еще один мужик там неплохо поймал. Около 20 карасей-ладошечников. Тоже на донку, но на геркулес.
Надо учиться делать геркулес для насадки на фидерный крючок...

Как-то так...
Уважаемый Михаил, очень, жду ваш рецепт! Отчет по манке очень понравился! :thumbup:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Сань, а живешь то рядом! ;) Мне тоже всё некогда туда выбраться, на леще клина словил! :D
Конечно рядом...А толку?!:mad:Семья дороже....сам знаешь;)Да и по натуре я человек досканальный:confused:,садится с утра размеренно,поизучать,поэксперементировать...Надо с силами собратся...:D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Уважаемый Михаил, очень, жду ваш рецепт! Отчет по манке очень понравился! :thumbup:
Да уж, болтушка при ловле карася оказалась насадкой класса "must have" даже весной и осенью!
Попробовать ее никогда не помешает!

И про геркулес тоже неоднократно слышу. Тоже отличная насадка для карася.
Но вот рецепт приготовления "гуттаперчевых" хлопьев геркулеса мне пока неведом... Надо самому пробовать...
Знаю пока лишь очевидное: насадочный геркулес делается из хлопьев грубого помола (НЕ из Экстры) и как-то с подсолнечным маслом замешивается.

Как выяснилось, болтушка и геркулес работают не только по карасю, но и в неожиданных местах - например, на Оке под Серпуховым.

Также считаю, что вместе с болтушкой (а может и с геркулесом) должны применяться маленькие шарики пенопласта (не более 1-2 мм в диаметре). Они не только создают тело на крючке для мотания болтушки, но и с их помощью можно регулировать плавучесть насадки.
Надо не лениться и эти свойства насадки проверять у берега: тонет или нет.

На последней рыбалке с Патерностером и поводком 40 см карась брал... на плавающий крючок с насадкой!!! То есть три пенопластины поднимали болтушку вверх на длину поводка! :) Глубина в месте ловли - 2 метра.
Проверял на одной пенопластине (насадка медленно тонула) или на зерне пшеницы на крючке, обмотанном болтушкой (тонущая насадка) - ни одной поклевки! И ведь вроде уже середина сентября и термоклина быть не должно...

В общем, с этим капризным карасем надо экспериментировать не только с насадками, но и со способами их подачи...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
голавлей окских давай!!!!!!!!!!!!
Если проводить аналогию с прошлым годом, то примерно до середины октября на голавлиных местах под Серпуховым - 1..3 голавлиных поклевки за день. Не более.
Видимо до этого времени ему еще сил хватает (температура воды позволяет и корм есть) стоять на стержне Оки или на очень быстрых перекатах.

Но как только температура воды падает до такого уровня, что начинает колоться пластмасса кормушек Корум, то наступает самое окское голавлиное время! Это примерно начиная со второй половины октября.

А пока есть желание наведаться на коломенский окский перекат - проверить плотву, белых подлещиков (которые еще берут в сентябре), густеру... Плотвино-густериный клев там - примерно до 20 октября...
Надо бы проверить способ ловли плотвы пикером (с периодическим поддергиванием насадки и кормлением с руки) на расстояниях до 20 м от берега.
И вообще мне позор - в этом году в Коломне я ни разу (!) не был... :(
 
Сверху