Обсуждение рыбалок

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
.... Теперь вопросы к более опытным товарищам, про червей изо рта сделал фото скажите с ними безопасно есть рыбу? И подскажите какую лесу брать на поводки, а то у нас в городе выбор скудный, а через инет заказывать не зная, лотерея. И извините за орфографию, в школе был двоечником.
Это рыбьи пиявки, совершенно не опасны. Стряхнуть и чистить.
P.S. Так что за "уйня" была?
P.P.S. Лески 0,2 должно хватить даже на пяти килограммового леща, или просто у тебя леска гнилая, или клевал не лещ вовсе.
 

Drylik

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
47
Возраст
51
Адрес
Белгород
Что за прикорм то? - Куда все это добавляешь.
А ловишь на что? На ту же баночную куку? И как рыба ее у тебя находит среди остальной? Используй методные кормухи - подача насадки лучше будет.

На карпа, амура и карася тактика разная очень - определись для начала какую рыбу собрался ловить.
Прикормка Фишдрим карп микс. Ловлю на туже кукурузу.
Выделить её пытаюсь пеликановскими брызгалками.
Ловить хочу карася.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Прикормка Фишдрим карп микс. Ловлю на туже кукурузу.
Выделить её пытаюсь пеликановскими брызгалками.
Ловить хочу карася.
Попробуй методную ловлю, кормушка инлайн, короткий поводок, без предварительного закорма. Ну и арому тогда искать пристально - что-то я насчет аромы в свете карася погорячился (почему то про карпа думал). Ловить на несколько палок (2-3 в зависимости от клева). Брызгалкой особо не выделишь - лучше подумай о долговременном замачивании в дипе - это лучше. Я бы еще минибойлы попробовал бы или пелетс насадочный.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Господа, никакие теоретические разработки по ловле карася не работают.:reads: Карась - рыба абсолютно не предсказуемая. Пример - прошедшая рыбалка. Выдвинулись с Лехой на водем в 18 часов. Сел я на свою точку. С прошлой, трехнедельной давности, рыбалки точки заклипсованы. Прикормка проверена на этом водоеме 3-х летней ловлей. Траппер-карась. Кормлю, забрасываю, презаброс минут через 10. Где-то в 19.30 Леха ловит первого карася и далее у него в режиме нон-стоп клев вечером, ночь. У меня ни одной поклевки. Нет даже шевеленки. Карася на моей точке просто нет.:eek: Леха сидит от меня метрах в 30. В 2 часа ночи меняю место. Ориентиров почти не видно - туман. Кое-как кормлю. Леха уходит спать. Примерно в три ночи ловлю первого, а затем второго карася. На фидер спящего Лехи вытаскиваю карася. Леха встает и начинает ловить. У меня тишина. Мертвая. Ни шевеленки. У Лехи в садке кил 8 карася, а у меня всего пара. Смена насадок, дипы не помогают. В 9 утра на ближней точки начинаются шевеленки. Шевелит по 3-5 минут. Затем следует плавная, уверенная потяжка. Подсечка - ноль. После перезаброса поклевка следует через 3-5 минут. Шевеленка, уверенная потяжка, ноль. И так в течение часа. Смена длинны поводков, размеров и формы крючков, замена вершинок на 0.5 унции - ничего не помогает. Поклевка такая, что по всем законам теории рыбалки рыба должна сидет на крюке, но ее там нет!8-D Мать-пермать тоже не помогает! Через час нервотрепки все же есть первый е....й карась. И какой! На вид не менее полкило. Тут же второй. Работает один фидер. Второй молчит. Меняю на нем поводок 0.14 на 0.12 и сразу же поклевка. Два часа уверенного клева. Карась от 500 до 800 гр. Мелочи нет вообще. Догоняю Леху. У Лехи за это время ни одной поклевки!:eek: Он пытается ловить с моей точки, но у меня клюет, а у него нет!
Ну и как все это объяснить?
 

Drylik

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
47
Возраст
51
Адрес
Белгород
А долговременное замачивание в дипе - это на сколько? и какой дип лучше взять?( по запаху, хотя понимаю что для каждого водоёма индивидуально)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Господа, никакие теоретические разработки по ловле карася не работают.:reads: Карась - рыба абсолютно не предсказуемая.
100%, только уточню, что речь про карася на стояке. На реке существенно легче с ним "договориться", хотя тоже закидоны присутствуют.
 

Drylik

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
47
Возраст
51
Адрес
Белгород
А у меня ещё вопрос . Правильно ли я выбрал место ловли? Границу глины и ила. Может лучше больше на глину сместиться? И ещё по ущениям глина идёт под уклоном или там кочка, а потом ровно пошел ил, т.к. кормушка иногда цепляется при подсечке.
При подходе карася клёв мелочи затухает. Пауза. И минут через пять потяжка, хотя может и потеребить сначала.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Господа, никакие теоретические разработки по ловле карася не работают.:reads: Карась - рыба абсолютно не предсказуемая.
Так то оно так, но нужен же какой то план на рыбалку.

А долговременное замачивание в дипе - это на сколько? и какой дип лучше взять?( по запаху, хотя понимаю что для каждого водоёма индивидуально)
Хотя бы несколько часов. Дип взять хороший и работающий на твоем водоеме :)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Прикормка Фишдрим карп микс. Ловлю на туже кукурузу.
Выделить её пытаюсь пеликановскими брызгалками.
Ловить хочу карася.
Попробуй,80% земли с берега водоема+20% смесь каши и кукурузы из банки+резаный червь.Стартовый закорм не менее 10 кормушек, потом метод в ту же точку.
Без прикормки и ароматики.
 

Drylik

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
47
Возраст
51
Адрес
Белгород
Попробуй,80% земли с берега водоема+20% смесь каши и кукурузы из банки+резаный червь.Стартовый закорм не менее 10 кормушек, потом метод в ту же точку.
Без прикормки и ароматики.
Хорошо, попробую методную кормушку. Тем более что с унцовым грузом получались самозасечки. Всем спасибо буду пробывать.;)
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Это рыбьи пиявки, совершенно не опасны. Стряхнуть и чистить.
P.S. Так что за "уйня" была?
P.P.S. Лески 0,2 должно хватить даже на пяти килограммового леща, или просто у тебя леска гнилая, или клевал не лещ вовсе.
Вот ссылка Активатор клева Зима Оптима ООО "Энергия", но клев начался без нее, добавлял в процессе. Спасибо за пиявок, успокоили.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
(2 казак) Может, старое место кто-то кашей траванул до тебя?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
(2 казак) Может, старое место кто-то кашей траванул до тебя?
Как вариант может быть и такое. Но ТОГДА ПОЧЕМУ перестало клевать у Лехи? Когда я начал ловить, то он не увидел ни одной поклевки.
 

Serpukhow

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
6
Адрес
Серпухов
Единственное, конечно я бы по фото не сказал что ему 2,9кг, но я доказывать никому и не собирался
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Как вариант может быть и такое. Но ТОГДА ПОЧЕМУ перестало клевать у Лехи? Когда я начал ловить, то он не увидел ни одной поклевки.
А ты на обед то же самое ешь, что на завтрак? :)
Что-то твое было несомненно вкуснее, чем Лехино, если он даже с твоей точки ничего не поймал ..;)
 
Сверху