Обсуждение рыбалок

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Там должно быть от 2.5 до 4 метров, если я правильно понял про точку ловли. Надо самому съездить, раз клев такой :D
Видать речь идёт о месте возле деревни. На обрыве глухо как в танке, судя по инфо от местного жителя.
буду в тех краях в субботу, пока не решил куда именно ехать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не ужели на московском берегу так всегда тухло? Может кто подскажет место или расскажеь что не так делаю в плане выбора места в этом районе?
Дим, сейчас с Окой что-то неладное творится. Судя по обстановке, рыба выходит на кормежку на день (угадай в какой - в тот, когда тебя там нет!), потом залегает в анабиоз на неделю или больше. Не работают никакие проверенные годами места.
 

Serpukhow

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
6
Адрес
Серпухов
Дим, сейчас с Окой что-то неладное творится. Судя по обстановке, рыба выходит на кормежку на день (угадай в какой - в тот, когда тебя там нет!), потом залегает в анабиоз на неделю или больше. Не работают никакие проверенные годами места.
Сейчас на оке в районе Серпухова, ловят на пенопластовые шарики с пропиткой конопли, плюс пшенка, причем вылавливаю лещей по 2-3 кг.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сейчас на оке в районе Серпухова, ловят на пенопластовые шарики с пропиткой конопли, плюс пшенка, причем вылавливаю лещей по 2-3 кг.
Дайте фото 3кг серпуховского леща!!!!!!!!!
 

Serpukhow

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
6
Адрес
Серпухов
Дайте фото 3кг серпуховского леща!!!!!!!!!
)) такая фотка имеется у человека на телефоне, сам вчера смотрел, вся беда в том что телефон у него древний, но я слов на ветер не бросаю и постараюсь у него ее перекинуть.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
)) такая фотка имеется у человека на телефоне, сам вчера смотрел, вся беда в том что телефон у него древний, но я слов на ветер не бросаю и постараюсь у него ее перекинуть.
давай -вот 2.5 сам ловил -а 3 кг нет еще . хоть фото посмотрю!
 

Serpukhow

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
6
Адрес
Серпухов
Причем ловит он их на поводки 10 см из капроновой веревки:eek:, я когда услышал не поверил, от увиденного чуть не рассмеялся
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Drylik

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
47
Возраст
51
Адрес
Белгород
Всем привет. Есть проблемы с одним водоёмом. Может посоветуете хорошее.
Условия: пруд, бывший поливочный. Зеркало около 7 гектар. Расходится на два рукава. По берегам камыш, не широкий так как берега обрывистые. В конце рукавов пышная растительность.


В руковах прудов топкий ил.
Ловлю фидером на развилке рукавов, в этом месте метров 20 от берега глина потом опять ил. Кидаю на границу глины и ила, не ровно , а под углом к непроходимому камышу. Глубина 4 м.
Население водоёма: окунь , плотва , краснопёрка, карп, белый амур, карась.

Собственно сама проблема: карасей и карпиков с амурами никогда не удаётся удержать на точке ловли. клюют маленький промежуток времени ( может у них так в водоёме заведено:) ) . Если упустил в точке ловли , клёв вырубает на час , а то и два. Да, ещё эта подводная братва всё выедает(плотва и краснопёрка), хотя их размеры могут быть грамм до 250. А хочется карасика который в этом пруду не маленький от 500 до 800гр.

http://i080.radikal.ru/1208/71/2bdc716b5698x.jpg
много их поймать не получается- 2, 3, 4 штуки
Прикормку стараюсь делать не пылящей. как я только её не орматизировал - мёд, ваниль, скопекс, карамель. И миксы делал, хочу ещё карицу попробывать.
Приходит на прикормку не охотно и в разное время, может в 8, в 10, прошлый раз вообще изволили в 12 пожаловать( хотя может это связано ещё с тем что я кормушку на унцовый груз заменил).
Ловим всё время на кукурузу, другое съедается на лету.Горох карась не хочет.
ну вот как то так.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Здравствуйте! Вы когда нибудь ловили сами себя за губу?
А то!!!Мне кажется в каждой рыболовной компании есть свой "Щукарь"(старшее поколенее должно помнить Шолохова).Кстати прокол не насквозь есть плохо.Помню мы откусывали ушко и выводили крючки насквозь(наиболее безболезненый вариант).Откуда мы их тока невынимали!:secret::DРыбалка есть рыбалка!;)
 

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
А то!!!Мне кажется в каждой рыболовной компании есть свой "Щукарь"(старшее поколенее должно помнить Шолохова).Кстати прокол не насквозь есть плохо.Помню мы откусывали ушко и выводили крючки насквозь(наиболее безболезненый вариант).Откуда мы их тока невынимали!:secret::DРыбалка есть рыбалка!;)
Можно еще мечтательно смотреть на баржу и прибрежные волны, а после абсолютного едининения с природой - Выдрать в правильном направлении:)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Собственно сама проблема: карасей и карпиков с амурами никогда не удаётся удержать на точке ловли. клюют маленький промежуток времени ( может у них так в водоёме заведено:) ) . Если упустил в точке ловли , клёв вырубает на час , а то и два. Прикормку стараюсь делать не пылящей. как я только её не орматизировал - мёд, ваниль, скопекс, карамель. И миксы делал, хочу ещё карицу попробывать.
Ароматика ни при чем особо. Рыбы у тебя там мало, задержать на точке ловли ты ее не можешь - мало корма значит. Закорми крупнофракционно чем-нить. Хорошо закорми. Кукурузой (или зерновой смесью какойнить) или пелетсом. Забомби нормально так и посмотри чего будет.
 

Drylik

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
47
Возраст
51
Адрес
Белгород
да вроде и кормлю нормально, за вечер и утро перекидываю7литров прикормки.В ней две банки кукурузы пол пачки гороха колотого, другая половина перекрученана мясорубке, и крупа кукурузная есть. А рыбы похоже там и правда мало, но приятная.)))
Перезабрасываю редко ,но кормушки фидерспорт, казины у них не маленькие.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
у меня иногда создаётся такое впечатление (анализ из детства и последние рыбалки) попытайся, если идёшь на карася, вобще не кормить, а потом поделишься тем что получилось.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
да вроде и кормлю нормально, за вечер и утро перекидываю7литров прикормки.В ней две банки кукурузы пол пачки гороха колотого, другая половина перекрученана мясорубке, и крупа кукурузная есть. А рыбы похоже там и правда мало, но приятная.)))
Перезабрасываю редко ,но кормушки фидерспорт, казины у них не маленькие.
Что за прикорм то? - Куда все это добавляешь.
А ловишь на что? На ту же баночную куку? И как рыба ее у тебя находит среди остальной? Используй методные кормухи - подача насадки лучше будет.

На карпа, амура и карася тактика разная очень - определись для начала какую рыбу собрался ловить.
 
Последнее редактирование:
Сверху