Обсуждение рыбалок

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Константин!
1. Рыбу угробили из-за пиявок - это зря. Пока было бесклевье и рыба не двигалась, обросла пиявками. Они абсолютно безвредны.
2. Про намотку посмотри еще раз видео про намотку лески на шпулю, обрати внимание на заполненность шпули.
3. Если скинешь в приват, где именно ловил (точку на карте), скорее всего поясню, почему "не слышал" глубины. В окрестностях Дединово есть затяжные меляки, скорее всего на одном из них ты и ловил. Вот что там делал лещ, это другой вопрос.
Там никто не присасывался,когда чистить жена начала они изо рта и жабер полезли у всех, посмотрел, теперь учту, точки ставить не умею, но и секрета где ловлю никогда нет делаю мне не жалко, если смотреть по карте то на 500 м ниже по течению от церкви в месте где ройка (цна )
впадает в оку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Там никто не присасывался,когда чистить жена начала они изо рта и жабер полезли у всех,
Вот, а у живой рыбы они там присасываются. Подбирают за ней остатки жратвы.

По месту - там вроде и есть меляк.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Вот, а у живой рыбы они там присасываются. Подбирают за ней остатки жратвы.

По месту - там вроде и есть меляк.
Тогда что там делать лещу??? когда уезжал клев не прекращался. в общем нужно на следующих выходных ехать и смотреть что да как
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Постарайся сделать фото этих червячков, чтобы развеять сомнения.
обязательно, если поймаю конечно же, ну и грузов возьму с собой, 3 унцовые думаю должны отстреливать вершинку
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Погоди, если там меляк, то трехунцовые тебе тоже не покажут нифига. Запасись еще 0,5-1 унции.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Погоди, если там меляк, то трехунцовые тебе тоже не покажут нифига. Запасись еще 0,5-1 унции.
кидал 20 гр и два по 20 ничего не показывало, как раз думаю, что если меляк то 3 унции сразу колом встанут, но думаю что не совсем мелко там , ловил я на 37 метрах а в 45 баржи ходили, а резкого свала я там не обнаружил
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
кидал 20 гр и два по 20 ничего не показывало, как раз думаю, что если меляк то 3 унции сразу колом встанут, но думаю что не совсем мелко там , ловил я на 37 метрах а в 45 баржи ходили, а резкого свала я там не обнаружил
Когда баржи расходятся, то они заходят на меляки, где мы купаемся.
У меня складывается впечатление (возможно впечатление ошибочное), что баржи (Ока, РТ, БТМ и даже Окский) могут ходит на глубинах от 1,7 метров. Там где проходила баржа я стоял по шейку при росте 1,85.
Трехунцовка упадет на такую глубину меньше чем на раз.
Все сугубо ИМХО.
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Когда баржи расходятся, то они заходят на меляки, где мы купаемся.
У меня складывается впечатление (возможно впечатление ошибочное), что баржи (Ока, РТ, БТМ и даже Окский) могут ходит на глубинах от 1,7 метров. Там где проходила баржа я стоял по шейку при росте 1,85.
Трехунцовка упадет на такую глубину меньше чем на раз.
Все сугубо ИМХО.
правильно, упадет быстро, что и потребуется доказать, а потом уже если потребуется пробивать дальше более точную глубину. И не полениться достать экстра хевик и кинуть дальше))) А насчет баржи, где то месяц назад рыбачил чуть дальше дединово, там где раньше сплав деревенский был, так при мне в 50 метрах баржа впечаталась в берег, нормально потом чуть сдала назад и поплыла дальше с песком. Так что я думаю, что скорее всего ты прав
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
правильно, упадет быстро, что и потребуется доказать, а потом уже если потребуется пробивать дальше более точную глубину. И не полениться достать экстра хевик и кинуть дальше))) А насчет баржи, где то месяц назад рыбачил чуть дальше дединово, там где раньше сплав деревенский был, так при мне в 50 метрах баржа впечаталась в берег, нормально потом чуть сдала назад и поплыла дальше с песком. Так что я думаю, что скорее всего ты прав
У самого понтона осадка маленькая, у тягача т.к. килевой, осадка значительно глубже.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Про промер глубины...
Не отстреливает вершинка? А во время ловли, с кормушкой, вершинка показывает, когда кормушка достигла дно?
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Про промер глубины...
Не отстреливает вершинка? А во время ловли, с кормушкой, вершинка показывает, когда кормушка достигла дно?
Нет, вроде не показывала, хотя, ввиду состояния мог не замечать.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Ну если и с кормушкой закинул и вершинка ничего не показывает, наверное там глубина метр или даже меньше).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну если и с кормушкой закинул и вершинка ничего не показывает, наверное там глубина метр или даже меньше).
Там должно быть от 2.5 до 4 метров, если я правильно понял про точку ловли. Надо самому съездить, раз клев такой :D
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Там должно быть от 2.5 до 4 метров, если я правильно понял про точку ловли. Надо самому съездить, раз клев такой :D
Приезжай, будет нужно сориентирую поточнее, но на ночь там остановится негде- рядом дома
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Там должно быть от 2.5 до 4 метров, если я правильно понял про точку ловли. Надо самому съездить, раз клев такой :D
Приезжай, будет нужно сориентирую поточнее, но на ночь там остановится негде- рядом дома
"Наклонитесь ко мне поближе, к самым губам. Сокровища спрятаны… - В этот момент лицо его страшно исказилось, глаза чуть не вылезли из орбит, челюсть отвисла, и он закричал голосом, которого я никогда не забуду: «Не пускайте его. Ради всего святого, не пускайте!» Мы оба взглянули в окно, куда был устремлен его взгляд. Из темноты на нас глядело лицо. Был хорошо виден побелевший нос, прижатый к стеклу." Также к стеклу почему то была прижата голова рыбы похожей на карася.:D
Артур Конан ДойлЗнак четырех
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
"Наклонитесь ко мне поближе, к самым губам. Сокровища спрятаны… - В этот момент лицо его страшно исказилось, глаза чуть не вылезли из орбит, челюсть отвисла, и он закричал голосом, которого я никогда не забуду: «Не пускайте его. Ради всего святого, не пускайте!» Мы оба взглянули в окно, куда был устремлен его взгляд. Из темноты на нас глядело лицо. Был хорошо виден побелевший нос, прижатый к стеклу." (с карасем):D [h=1]Артур Конан ДойлЗнак четырех[/h]
:D:thumbup:
 
Сверху