Обсуждение рыбалок

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
а чем кормились (прикорми) и на чем мешались(вонючки), кашу добовляли (какую)?
Ловил на СПортивное рыболовство премиум лещ, мешался как и все на меласе. Пробовал разные вонючки, разницы не заметил. ИМХО все равно на что ловить, если это не опилки.
 

SmartRat

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
10
Возраст
51
Адрес
Химки
Летом, в жару, утром,днем вечером ловить у травы бессмысленно. Фотосинтез, однако. Днем поглащение кислорода, ночью - выделение. А вот глубины у истоков будет самое то. Русло реки, ручья ищи. Какое-никаое есть течение, т.е. вода обогащена кислородом. .
Простите но с точностью наоборот фотосинтез это поглошение СО2 и выделение О2 то-есть кислорода. А ночью наоборот растения дышат и поглощают кислород, только гораздо слабее чем днем выделяют, причем чем ярче свет (яркий солнечный день) тем процесс выделения кислорода интенсивнее. А при течении обогащает воду кислородом не само течение а перемешивание воды с воздухом на границе раздела двух сред. Это может быть и не течение , а ветер с рябью... Единственное , но это количество растворенного в воде кислорода резко падает с увеличением температуры, и как растения не будут обогащать воду с температурой в 25 градусов кислородом, в 20 градусах на глубине или течении его все равно больше.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
SmartRat, точно. Про фотосинтез ошибся. Ночью в жару у травы под берегом клева карася нет, да и днем тоже. Все с дальняка. В июне все было наооборот.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Хочу спросит, лещ себя выдает как нибудь на месте кормежки ? Было у меня пару рыбалок назад не понятные всплески, ниже прикормленной точки,кто это мог быть? Лещ или голавль ,сам не разглядел .
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Хочу спросит, лещ себя выдает как нибудь на месте кормежки ? Было у меня пару рыбалок назад не понятные всплески, ниже прикормленной точки,кто это мог быть? Лещ или голавль ,сам не разглядел .
Это хищник малька жрал ниже...
Лещ может задевать леску характерными потяжками, когда стоит на точке и капризничает/ищет, но это не поклёвки!;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Хочу спросит, лещ себя выдает как нибудь на месте кормежки ? Было у меня пару рыбалок назад не понятные всплески, ниже прикормленной точки,кто это мог быть? Лещ или голавль ,сам не разглядел .
когда лещь приходит на прикормленное место и жрет на поверхности воды видно пузырение, это когда на мах или болонез ловил
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
ИМХО Если заметили ниже пятна прикормки плески малька, как будто хищник гоняет ;) , а за мгновение до этого клевал неплохой подлещ, то 90% следующий рыб будет трофейный лещ :) У меня так было не раз.
Тоже думал сперва что это хищник.
В пузырки не верю и не верил никогда ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
.QUOTE.mkudritsky.19337
2. Хотел показать Эду и Сергею мастер-класс :p :D , да вот поймал меньше них. Если бы не залетная щучка, результат был бы вообще меньше кило... :([/QUOTE]

Приглашай, приедем на мастер-класс учиться;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
05.08. с 4.30 до 14.00. В теплой компании с Серегой и Костей выступили в секретном месте. На месте были затемно, До 7 поклевок не было, потом минут 40 лил доддь, который мужественно пересидели в машинах. Поклевывать начало еще в дождь и потом в течении всего дня с перерывами ловился товарный лещ. Рулил пучек червей, закрытый опарышем. В прилове пару густерок и штук 5 подлёщией по 500-600 гр. остальные экземпляры от кило до полторашки, наковыряли 25 кг., пару забрали, остальные на воле.
Молодцы- блин из-за тещи пришлось пропустить такое действо>:DТеперь она вообще в игноре будет до зимы у меня:(
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Остались вопросы по промеру глубины, почему борода, и последнее , когда жена стала чистить рыбу из нее полезли черные тонкие червяки кто это такие х.з но рыбу к сожалению выкинули...
1)По промеру - предположу, что груз легковат для данного места.
2)Все верно, намотка и должна быть 2-3 мм до бортика, иначе частые бороды.
3)Возможно, это молодь пиявок, совершенно безвредно, удаляются "на раз", но фото не сделал зря.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Константин!
1. Рыбу угробили из-за пиявок - это зря. Пока было бесклевье и рыба не двигалась, обросла пиявками. Они абсолютно безвредны.
2. Про намотку посмотри еще раз видео про намотку лески на шпулю, обрати внимание на заполненность шпули.
3. Если скинешь в приват, где именно ловил (точку на карте), скорее всего поясню, почему "не слышал" глубины. В окрестностях Дединово есть затяжные меляки, скорее всего на одном из них ты и ловил. Вот что там делал лещ, это другой вопрос.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У моего коллеги дача под Серпуховым (Новый быт). Рядом с дачей р. Лопасня. Приятель был с нами пару раз на рыбалке и заболел фидером. Приобрели мы ему сабанеевские ЛМ и медиум 3.90. Порекомендовал я ему попробовать половить фидером на Лопасне. Но по его словам там и рыбы толковой нет. Но все же поддался он моим советм. Нашел на речке место, где сразу же за коряжником глубина порядка 3-х метров. Очистили от палок-веток они с тестем это место и в ночь с пятницы на субботу решили половить. Восторгов выше крыши. За вечер-ночь-утро поймано более 10 кг рыбы. В улове плотва и довольно солидная, подлещик, пару лещей за кг, два головля в районе кило, пара карасей. Ловили на опарыша, кормили траппер-лещ +ошпаренный геркулес. Вот и речка-переплюйка. А до этого они были на Оке и поимели ОП.
 

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Я только начинающий федерист, но для себя заметил такую вешчь: если поклевки слабые и никак не подсечь, удлиняю поводок.
 

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
Я только начинающий федерист, но для себя заметил такую вешчь: если поклевки слабые и никак не подсечь, удлиняю поводок.
Не пробовал, но в этот раз не то что слабые поклевки, а просто их практически не было, либо чуть пощипывает либо резкий удар и тишина:(, и это раз в 3-5 минут, пробовал до 15 минут увеличивать интервал никакой разницы.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
рыбу изъяли???? если изымать, то на таких переплюйках она быстро кончается.... и через несколько рыбалок будет как на Оке, но уже по другой причине....
 
Сверху