Обсуждение рыбалок

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Можно сделать вывод о том, что ловят тут проходящую рыбу. Рельеф дна неинтересный.
Так бывает не всегда...
Под Коломной, когда я Диме Салапину и Сергею Сдобникову свое место показал, их тоже чуть не стошнило - мель в 2,0..3,5 до максимального заброса... Корыто...
Тем не менее - именно оттуда все мои окские коломенские отчеты за 2007-2011 годы и подавляющее большинство из этих отчетов интересные. Бонусов особенных нет, но подлещиков от 300 до 600 грамм наловить всегда можно и часто под десятку кг.

А секрет места состоит в том, что промеряться надо не только поперек реки, но и вдоль.
На моем месте выше - ямы до 10-12 м, ил и отсутствие достойного течняка. Ниже - камни, глубина в 5-8 метров и тоже несильное течение.
Вот и получается, что "мое" место расположено между двумя глубокими участками со слабым течением.
И рыбка выходит на эту мель с конца апреля до 20 октября. Все лето клюет!

В последние 2 года туда я Эколога приобщил ездить. Похоже, Диме те места понравились больше, чем Дединово!!!
Хотя Дима в тех же местах подсел на ночную густеру и до дневных мест никак не доберется с садком в 5-10 кг после ночи.

Так что не всегда скучный рельеф означает 100% пролетное место...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
я естественно понимаю, что очень большая вероятность того, что рыба выходит на отдых с течения руслового, ведь ловят же там местные. моё мнение, что там особо делать нечего, будет трудно поставить рыбу на прикормку. слишком большая акватория одинакового рельефа. может я конечно ошибаюсь, но на эксперименты тратить время нет желания и возможностей. кому надо, могу сдать место, пусть тренируются.
по поводу Дединово. там уже пару лет какая-то фигня происходит, раньше там регулярно ловили по 4-5 кг в среднем, бывало конечно и вёдрами, но сейчас такого нет. буду пробовать в других местах.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
слишком большая акватория одинакового рельефа.
Вот это реально плохо...
На "моем" месте между двумя огромными глубоководными участками реки (по нескольку, до 5-ти, километров!) находится всего метров 500 относительного меляка.
Нетрудно догадаться, почему там рыбка держится. :)

Кстати, густериные спецточки - только на глубоководных участках. На мели их нет...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Миш, так я как раз об этом и говорю, что там меляк на очень протяжённом участке, правда меляк со спокойным течением, а вот по другой стороне как раз самая глубина. там бакин стоит метрах в 15 от берега, очень заманчиво. ну и выше моей первой точки есть яма как я понял, но с берега до неё не докинуть скорее всего, можно конечно попытаться в след.раз кинуть машину и пройтись туда да попробовать встать напротив неё. там ребята с квоком плавали. если будет не лень, так и сделаю. мне просто самому дюже интересно стало. на лодке там конечно вообще отлично, но ...
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Второй день теряюсь в догадках как позавчера напарник со стеклянным китайским нонеймовскмим фидером,с пластилином из пшёнки,геркулеса и дешёвейшей сыпучки забитым в фидерную кормушку,пуляя куда попало, уделал меня в три заза по улову с моим Дреннаном,стартовым закормом,сенсасовской аромой и прочими фидерными заморочками?:rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Второй день теряюсь в догадках как позавчера напарник со стеклянным китайским нонеймовскмим фидером,с пластилином из пшёнки,геркулеса и дешёвейшей сыпучки забитым в фидерную кормушку,пуляя куда попало, уделал меня в три заза по улову с моим Дреннаном,стартовым закормом,сенсасовской аромой и прочими фидерными заморочками?:rolleyes:
Дай угадаю, карася ловили?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дай угадаю, карася ловили?
А все, кто заморачивается с прикомками и вонючками по красю, пролетают. :crazy:
Сколько раз уже говорил своим напарникам при ловле карася - прежде чем что-то лить, мудрить попробуй это на насадке. Если насадка, сработата по конкретной вонючке, вот тогда и добавляй ее в прикормку. А так самый рабочий вариант - сыпуха карасевая плюс геркулес обдатый кипятком.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Второй день теряюсь в догадках как позавчера напарник со стеклянным китайским нонеймовскмим фидером,с пластилином из пшёнки,геркулеса и дешёвейшей сыпучки забитым в фидерную кормушку,пуляя куда попало, уделал меня в три заза по улову с моим Дреннаном,стартовым закормом,сенсасовской аромой и прочими фидерными заморочками?:rolleyes:
На Волге? Дистанция, поводки, темп менялись? Как вариант лещ окуел от СС и аром разных а каша ему привычней.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Да,на Волге. От скуки и поводки менял, и дистанцию, и кидал на чистое место метрах в 30 от точки закорма.
Всё без толку!
Предположение про окуевании леща очень даже правдоподобно.
:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нет,не угадали. С карасём я как раз не заморачиваюсь.
А тут-река,лещ....около десятка дипов....беда!:baby:
Нужно больше исходных данных, может быть на реке он ниже тебя стоял, ты кормил, а он подходящую рыбу собирал?!
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
В том-то и дело,что ловил он выше меня. Метрах в 20ти.А рыба мимо моих вкусностей-к нему на крючёк. Такое в моей практике впервые.:eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху