Обсуждение рыбалок

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А я вот доволен и первым спонтанным выбором (сопливый китайский лайт-медиум ) , и последующим уже полностью осмысленным ( тяжёлый жёсткий экстра-хэвик ) . Китаец , так он у меня всегда с собой в тубусе , вот сегодня даже ловил им с удовольствием на перекате , и сын им ловит . Ничего плохого про него сказать не могу . Третий сезон беспощадной эксплуатации и только один квивер слегка рихтанул , сорвал тюльпан при забросе , перехлёст не углядел.
Теперь к рыбалке .
На перекате на днях нашёл интересное место , точно по среди русла нащупал бревно замытое . лежит по диагонали . та часть что ниже по течению повёрнута к противоположному берегу , что для меня очень хорошо.
рыбачил я там уже третий раз в течение недели ( пятница -суббота минувшие и сегодня )
И вот такая интересная закономерность нарисовалась. Ложу кормушку перед бревном , поклёвки частые но по большей части рыба не очень крупная , тараночного размера , густера , плотва, подлёщовка , язики и голавлики .
А когда перебрасываю за бревно , и шнур натянутый течением прижимает кормушку к бревну , поклёвки реже , но зато товарняк , Лещ (именнно с большой буквы) и средне-крупный язь .
Глубина в месте лова меньше двух метров , перед перекатом русловая яма до 4.5-5 м и старик , за перекатом обширный плёс , русло расширяется чуть ли не в двое , но глубины 2.5-3 максимум. Корм салапинка с панировкой , наживка червь , опарыш , поводок 25 см.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Андрей, фотке полных садков где?:)
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
Андрей, фотке полных садков где?:)
..."курочка по зёрнышку клюёт" -вот и мы мало по малу доберёмся и до садков полных))))....а вообще то нам главное процесс, как в анекдоте ..."детей не люблю, но сам процесс нравиться":D...если весь садок в ведро вывалить -ведра не хватит:D....и так по кустам прячусь, чтоб сфотографировать -народ дюже любопытный -поймать не поймает, а место испоганит:cool:
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Ааа, есть фотка, оказывается, я понял - у мну на работе почти всё заблокировано, а ты фотку через радикал выложил, больше так не делай:stop::D.
По месту, это - факт, видал, чё на нашем форуме, по одному камню, по одному метру берега на фотке место вычисляют!
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
я согласен различить поведение после дневной поклевки,
а ночное вываживание, очень сложное в объяснении.
рыба при вываживании ведет себя неадекватно, понять кто там - сложно, можно только предполагать.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ничего с собой не могу поделать – как вижу густеру, представляю ее вяленой, с текущим по хребту жирком… и, все, остановиться не возможно.
Млин,чуть слюной не захлебнулся.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Коллеги, случайно никто в последнее время с сазанами не экспериментировал? Какие у них сейчас вкусовые предпочтения?
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Коллеги, случайно никто в последнее время с сазанами не экспериментировал? Какие у них сейчас вкусовые предпочтения?
ИМХО, если ты на реке сазана собрался ловить, то однозначно кукуруза задипованная сладеньким, или рачья шейка если в той местности где его ловить еще водятся раки.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
ИМХО, если ты на реке сазана собрался ловить, то однозначно кукуруза задипованная сладеньким, или рачья шейка если в той местности где его ловить еще водятся раки.
Раков у нас в Оке навалом (пока ещё), а вот ещё интересно, речной сазан на жмых как реагирует (в прикормке)?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Раков у нас в Оке навалом (пока ещё), а вот ещё интересно, речной сазан на жмых как реагирует (в прикормке)?
Жмых в каком виде? Если пыль, то ему по барабану. Это для уклейки. Если кубики, то положительно.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Раков у нас в Оке навалом (пока ещё), а вот ещё интересно, речной сазан на жмых как реагирует (в прикормке)?
ты не по тем факторам должен ориентироваться на поимку сазана в средней полосе России, жмых ему если не бесполезен, так не важен - это не лещ, который подобно поросёнку становится на кучу прикормки и начинает тупо жрать. сазан - это как "дикий кабанчик", гурман, который аккуратно ищет в большом лесу дикую яблоньку и лакомится её плодами (выбирает насадку). т.е. нужно знать место или ямку, может омут, где он вероятно может питаться, насадку приближенную к естественному корму (раки, моллюски, ракушки), ну и конечно примерное время. парой можно прождать одну поклёвку сутки. как так.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Был на выходных на даче в Луховицах, выбрался в воскресенье на Оку. Рыба бастует, вода очень тёплая, ловил с 6 до 11. Рыба неактивна, поклёвки бессистемные. поймал 4 подлеща, бонусов не было. Насадка мотыль опарыш и разные комбинации с ними.
БОлее чем странно такое читать,

вторые выходные подряд облавливаюсь под белоомутом, рыба клюет "отдай фидер" и как из пулемета хоть вообще не уезжай а бери отпуск и сиди там безвылазно.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я начал рассказывать разные истории и применять последнее средство ПЛАКАТЬСЯ и это принесло через несколько забросов одного подлеща на 400г
(бьюсь в истерике под столом, ржу не могу) :D:D:D Это фраза года :D
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
т.е. нужно знать место или ямку, может омут, где он вероятно может питаться,
Как раз есть на примете такое местечко, правда я его там по весне ловлю, вот хочу летом попробовать (в выходные собираюсь)...
За информацию спасибо (про дикого кабанчика-гурмана оч.понравилось :))
 
Сверху