Обсуждение рыбалок

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
А зачем? Что в старой смеси не устраивало? Для чего мешать сечку пшеничную и артек? Это ведь одно и то же. Или помол разный? Какого цвета получается результат?
Просто люблю экперименты :). Подбираю не для себя спербюджет.
*Может что и напутал с сечками, но цвет разный был, у одной очень желтый, как у пшенки, цвет готовой прикормки обычный, типа коричневый, на фото видно.
IMG496-01.jpg
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А это и есть самое сложное, стоишь и ищешь хоть что-то, колонию ракушки - идеально. (подозреваю, что ты ее нашел, раз "зацепы" и "поводок срезало"). Мини-бровки 20-30 см, приямки, все, что отличается от характерной стиральной доски.
Тут была характерная стиральная доска с твердым дном. Причем "волна" доски такая частая, что сложно понять, ракушка там, или камни. Сообразил так: течение слабое, дно неровное и твердое (не песок и не мягкая глина), возможно с вкраплением камней и ракушки. Напротив карьер с рыбой. Фарватер под противоположным берегом. Рыба должна сюда приходить на кормежку, так как корм тут будет задерживаться (это начало углубления после меляка от впадения Протвы). Приямков, бровок не было, не было вообще ничего аномального на этом участке.

Tanat
А кормил чем?
Спортивное Рыболовство Лещ-Премиум + Палтусовое масло от GF.
 
Последнее редактирование:

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Закон подлости в действии, заливало все выходные, но разве это когда то останавливало...
Не понятна реакция проводочников с мостков, хоть бы кто подключился... (как же это надоело).
А они начинают подключаться только когда сеть тянут от мостка до мостка, а на самом плетне телевизор, вот тогда они просыпаются. Вот один "перец" постоянно вые...ся когда ловили рядом (ну как рядом метров 10-15 от плетня) фидером, у него якобы не клевало, а то что он кормит одной глиной с пшеницей это его не смущало. Вообще много с ним было проблем и место занимал дубинами, но ими не ловил и сыпал что то в воду где ловим фидером и т.п. Пока в одно прекрасное утро он приехал ловить, а ловить то негде - все срезано под корень. Вот тогда он понял, как себя нужно вести на реке!
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Вот это правильно :thumbup:
Нехорошее у меня предчувствие, Макс. Подуст оказался с икрой. Как бы он не ушел на нерест к моему приезду. У Сабанеева написано, что подуст нерестится чуть ли не сразу после язя, так что материалец для статьи накапливается. У тебя на Оке когда подуст нерестится?
Неужто придется ловить карасей? :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я к тому, что нереститься он весной, похоже. В этом году все непонятно - где-то еще рано, а где-то уже поздно ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Насадки: в первую очередь пробовать растительное (корочка, болтушка, зерна злаков) и только потом животное (червь, опарыш, мотыль).Как-то так...
Хорошо приготовленна болтушка, а это пропорция 1:1 лучшее средство не однократно доказаное.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Михаил,а мне вот интересно,как отреагирует он (карась) в ваших условиях на свою любимую насадку на югах,то бишь мамалыгу?
Ей же можно и соску набить:)
Таких мыслей не было?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Михаил,а мне вот интересно,как отреагирует он (карась) в ваших условиях на свою любимую насадку на югах,то бишь мамалыгу?
Ей же можно и соску набить:)
Таких мыслей не было?
Думаю, нормально рыба у нас на мамалыгу будет реагировать...
Но все же у нас рыба более капризна, чем в южных широтах, и народ почти всегда к кукурузной каше еще что-то вкусненькое и концентрированное добавляют. Это делается для достижения более лучших результатов.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Думаю, нормально рыба у нас на мамалыгу будет реагировать...
Но все же у нас рыба более капризна, чем в южных широтах, и народ почти всегда к кукурузной каше еще что-то вкусненькое и концентрированное добавляют. Это делается для достижения более лучших результатов.
Насчёт того,что более капризна-это вопрос.;)
Насчёт второго,так и мы этим частенько грешим.:)
Я вот,ради интереса,нечто подобное болтушке пробовал,работает!:) А рецепт прост-полстакана манки заливается крутым кипятком и перемешивается ложкой до консистенции той же мамалыги.Вся загвоздка в том,что через некоторое время(примерно через пару часиков) эта масса заметно разжижается, становится клейкой,что не особенно удобно для раскатывания в шары в виде горошины.:(
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Миш,
а ты можешь показать здесь фото оснастки Виктора, и ... рассказать про дно пруда (ов).
В одном из прудов Южного Бутова (настоящего) я купался как-то под шашлыки :). Так илу под берегом по колено! А на берегу карасятники.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Всем здоровья! Хоть и в футбол пролетели-но рыбалка -это вечно.!!! на месте в 3 часа - заводим бензопилу и давай крошить сучки:Dи тут зараза какая то попадает в глаз , смог проловить часа 2 .успел поймать густера на 800гр пару плоских по полкило и лаврушки. потом пришлось ехать в больницу и на этом моя рыбалка закончилась;(...
Игорёк, аккуратнее:(, береги себя! :eek: Надо окуляры пластикатовые одевать, понимаю у меня они не съемные... :D

Представляешь, я сегодня чистил леща на 1,7... умудрился два раза херакнуть ножом по одному и тому же пальцу, да так что звезды из глаз... кровища текла... :lol: СЦуко, кто то-то сглазил... :mad:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех, точно враги порчу на нас наслали:DБыла мысля очки одеть-но думал быстренько отчекрыжу -а вышло наоборот.Похож ща на Кутузова;(пару дней надо терпеть.
 
Сверху