Обсуждение рыбалок

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Мы с отцом тогда ловили на лески 0.30-0.35 желательно производства ГДР
Тоже пользовался этими лесками желтоватого цвета.:)

Кстати, инерционная катушка была тогда единственным вариантом для дальнего заброса.
Не только.;)Существовал ещё гибридный вариант со скруглённым бортиком(своего первого карпика на трёшку выловил именно с её помощью:)),где катушка при забросе предварительно разворачивалась относительно удилища на 90 градусов и появлялась возможность пользоваться ей как безинерционкой(пара штук таких не подлежащих восстановлению до сих пор лежит где-то в гараже),дальность заброса в таком положении была приличной и позволяла забрасывать даже небольшие веса довольно далеко(пользовал на махалке),правда леску через некоторое время скручивала в поросячие хвостики по всей длине:D,да и жизнь такой катухи была недолговечной.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Раздразнил Михаил меня голавлями.:)
Не удержался, оторвался от компа и съездил на берег проведать свой перекатик,(благо мне до него на машине от дома минут десять)по дороге заехав в гастроном за свежим нарезным.;) Хоть с утра и было -3,сейчас сомлел на солнышке,градусов около семнадцати при слабом южном ветерке.
Проезжая мимо ГЭС, обратил внимание на то,что все шлюзы закрыты и течка относительно небольшая-граммов примерно на сто-сто десять для фидерной кормушки без прикормки.:D Прибыв на место с радостью отметил,что место никем не занято.
Перед началом ловли немного закормил место будующей проводки.
Теперь об оснастке и проч. Пятиметровое мах. удилище,леска 0,3,поводок 0,2 длиной 0,8 м. Насадка-мякиш батона слегка прижатый пальцами у цевья крючка.
Первоначальную проводку выполнял вполводы, нередко голавль берёт именно так. Длина проводки метров шестьдесят. Поклёвки нет.:(Продолжаю таким же образом.Одиночество моё длится недолго,на берегу появляется машина из которой выходят двое с донками и располагаются на берегу как раз по центру дистанции моей проводки.>:D
Смешаюсь выше по течению на яму глубиной метров в пять,именно на такое расстояние выставляю стопорок поплавка,делаю десятка полтора проводок,голавля нет и здесь.
В заключение-проводка метров в сто длиной(прямо над донками),делаю резкую подсечку над ними и отправляюсь домой.
Голавля на перекате и рядом с ним сейчас нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня в хорошей компании на н МР -словили достойный ОП всего по нескольку рыпов.Погода жесть -ветер в лицо и такие порывы, что палка ходуном ходит.Отдохнули хорошо. Ну а рыпов поймаем еще. Всем участниам большой респект- !!!!!
Игорь, спасибо, что и об ОП пишешь.
А то народ обычно, если пролетает, то вообще отчетов не пишет...

Вопросы обычные: на какой глубине ловили? Как далеко от берега? Каков течняк? Есть ли ярко выраженные бровки в месте ловли? Удалось ли ямы нащупать выше/ниже точек ловли?
Ну и о снасти немного: какой толщины поводок и насколько он длинный?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ловили в яме груз 65гр-падает на 29.течки практически нет .дистанция метров 40. Рыба просто неактивна и ветер в харю -потычек много -но разовые. поводки от 25см до метра толщина 0.1-0.12.кормак темный .Сенсей = трапер плотва и всего еще много.рыба есть на точке -но она не жрет нихрена .И протаскивал и подергивал , насадки и увеличивал и уменьшал. похрену ей.все.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ловили в яме груз 65гр-падает на 29.
У меня лучший друг военное училище заканчивал. У них по программе были прыжки с парашютом, раз 15 он прыгал.
Друг рассказывал, когда на тренировках на земле они отсчитывали три секунды после отрыва от самолета и считали 221, 222, 223 получалось три секунды - время после которого надо дергать кольцо. Друган рассказывал, когда он вываливался из самолета и после отсчета (вроде, говорит, считал как на земле 221, 222, 223) дергал кольцо и резко поворачивал голову, то стабилизирующий купол успевал чиркнуть фюзеляж самолета. Т.е. ребята от страха три секунды успевали отсчитать за полсекунды.
К чему я все это, Игорь, ты там, что с самолета прыгал с фидером? :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Во ты под---л!!!!!!!!! что там яма глубокая все уже знают - а вот реальная глубина какая х\з.если после касания кормушки воды- успеваю палку положить на стойку , сесть и еще джу когда вершинка отстрелится-это мелко??????????????
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Во ты под---л!!!!!!!!! что там яма глубокая все уже знают - а вот реальная глубина какая х\з.если после касания кормушки воды- успеваю палку положить на стойку , сесть и еще джу когда вершинка отстрелится-это мелко??????????????
Игорь, ну я же как всегда по-доброму.
Ты не обижайся. :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да я в норме . самим интерсно какая там фактическая глубина- глубже места пока на МР не знаю, и главное рыба там есть.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
самим интерсно какая там фактическая глубина- глубже места пока на МР не знаю, и главное рыба там есть.
Рыба-то есть, но вот клюет ли она в этой яме?
Ловили там нормально когда-нибудь?

Может стоило половить метров на 50 пониже ямы на глубинах до 4-х метров?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
половить на этой яме очередь. Ловили там Миш и оч хорошо ловили. через 50 метров ниже тоже ловят -но Оп почаще.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Сегодня в хорошей компании на н МР -словили достойный ОП всего по нескольку рыпов.Погода жесть -ветер в лицо и такие порывы, что палка ходуном ходит.Отдохнули хорошо. Ну а рыпов поймаем еще. Всем участниам большой респект- !!!!!
Ну если всё таки словили по несколько рыпов,то это не совсем ОП...Бывает и хуже...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну если всё таки словили по несколько рыпов,то это не совсем ОП...Бывает и хуже...
Ну по такой погоде и скачку давление - может и нормально конечно. Но хотелось большего!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ну если всё таки словили по несколько рыпов,то это не совсем ОП...Бывает и хуже...
А вот действительно,от куда считать ОП?
1.Полное отсутсвие рыбы.
2.Не тот вид рыбы,которую хотел.
3.Не тот размер.
4......
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А вот действительно,от куда считать ОП?
1.Полное отсутсвие рыбы.
2.Не тот вид рыбы,которую хотел.
3.Не тот размер.
4......
когда нихера зачетного не поймал и компании нет. А с хорошей компанией -это отдых!
 
Сверху