Обсуждение рыбалок

snake

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
Уважаемые участники, прошу совета. Собираюсь отметить великий праздник на берегу, выше Серпухова.
1. Какие дистанции надо окучивать, с чего начать?
2. Какие смеси из СС предпочесть: плотвиные, лещевые, тяжелые?

Да, ловить хочу на фидер.
С уважением.
 

snake

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
Болонку прихватил! На боло те же вопросы :)
на Оке первый раз.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На Оке сейчас нельзя фидером ловить.:cool:
Выше Серпухова Калужская обл начинается, там можно фидером ловить.

Завтра туда с Эдом собираемся, что касается смесей, я мешатся буду на плотву (темная мелкодисперсная прикормка), а ловится думаю будет вся рыба.
 

snake

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
Выше Серпухова Калужская обл начинается, там можно фидером ловить.

Завтра туда с Эдом собираемся, что касается смесей, я мешатся буду на плотву (темная мелкодисперсная прикормка), а ловится думаю будет вся рыба.
Ага, записал, буду кормить плотвиной.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Выше Серпухова Калужская обл начинается, там можно фидером ловить.

Завтра туда с Эдом собираемся, что касается смесей, я мешатся буду на плотву (темная мелкодисперсная прикормка), а ловится думаю будет вся рыба.
Напиши отчет, как пройдет рыбалка. Сам присматриваюсь к тем местам. Тем более обнаружилось место на берегу где можно остановится и спрятаться под крышей если вдруг ненастье. Буду рад твоему отчету. Ни хвоста, ни чешуи.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Отчет.

Сегодня с Эдом на Оке выше Серпухова с рассвета и до обеда.
Ловили фидером на дистанции 15-20 метров, уровень чуть выше летнего, вода светлеет, руки не сводит )
С утра клевало весело, были только проблемы с реализацией, к 10 утра отпустило и дальше только хуже. Ловилась белоглазка, она же глазач, размером в 200-250 гр, также был пойман подлец на 500 г. На двоих получилось 2,5 кг.
По насадкам стандартно мотыль, опарыш и червь, из экзотики был вареный горох. На горох пойман подлещик, остальное на опарыша с мотылем.

Соседи гоняли в проводку на горох, ловили подъязков до 500 гр. причем довольно активно. Фидером так не получается, поймано всего 2 язенка грамм по 150.
Спасибо за отчет. И это тоже неплохо. Я имею введу улов. С каждым днем с потеплением воды подлеца будет становится в уловах все больше, а там и лещ пойдет. Планирую выезд в те края 1-2 июня с ночевкой. Я думаю что все к этому времени должно нормализоваться в поведении рыбы после нереста.
 

санёк1

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
6
Возраст
54
Адрес
Свердловская обл.
поехали за налимом на ночь на 9 хлыстов - безрезультатно. в 3 ночи достал фидер - к 8 ура около 5кг чебака. река ниццА свердловской области
 
Последнее редактирование:

санёк1

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
6
Возраст
54
Адрес
Свердловская обл.
прикормка - панировочный сухарь - 3 ч., жмых подсолнечника - 1 ч., пакетик ванильного сахара, пакетик корицы мололотой, пакетик кориандра. С прицелом на леща, но один чебак, но в принципе результатом доволен:) Дело в том, что лещ ещё в слизи после зимы, поэтому он не в счёт.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня.;) Эх,х-а-р-а-ш-о!:)В плане того,что совпали выходные,погода и хоть какой-то клёв.
Ну,и радость от первых фидерных карасиков этого года.Друзья ловили на поплавочки. Карась дня за ними.:)
Чегой-то наш финдирехтор пропал:-?,чую,очередной ответ Чемберлену на подходе.:D
Вроде карась озерный, ЧО такой худой?:D Кормить надо чаще ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня с 4 утра до 9.Полнейший и коллективный залет на 0. приехал -народ уже с вечера расположился с дубинами по берегу>:Dшт по 6-8 на рыло.
Нашел прогал между ними , прицепил груз промерочный и зафигачил почти поперек . вверх по течению:D и так з раза , чуток раздвинулись и мне стало уже комфортно с ними оп ловить;(Две дистанции - 2 корма разных , тишина на все и везде, даже мелкого окуня нет. Поплаочники после мук , перешли на ловлю мелкой уклейки.По словам соседей последний подлещ был пойман ночью , около 2, больше поклевок не было.Видел подергушки иногда на мотыля ,и то его даже толком не обсасывали., поймал подлеца с палец и бросил эту хрень ;(Кудаделасподлеь вся рыба х\з -проехав по побережью у всех 0.Обидно конечно-но где засада х\з?Уж густерка ловилась влегкую на ближней.
Игорь, ты не одинок. ВМР тоже молчала, ловил 4-ре часа, один подлещ на 300-400 и несколько мелких густёрок ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
31 мая был там же с фидером.Ловил с 13.00 до 16.00.Итог:2 леща(1380 и 1100),пара подцецов граммов по 200.Рыба поймана на опарыша.
Что ж под Серпуховым подлещами и не пахнет-то? ;( Просидел сегодня перед работой с 5 до 8 часов, две белоглазки и нанобычок. Ни вездесущей густеры, ни подлещика не видел. Фидер-актив не спас. Подошел болонщик, у него и вовсе полный ОП, но, по его же словам, вчера клевало хорошо (классика, ога :D) Где лещи???
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Что ж под Серпуховым подлещами и не пахнет-то? ;( Просидел сегодня перед работой с 5 до 8 часов, две белоглазки и нанобычок. Ни вездесущей густеры, ни подлещика не видел. Фидер-актив не спас. Подошел болонщик, у него и вовсе полный ОП, но, по его же словам, вчера клевало хорошо (классика, ога :D) Где лещи???
И что теперь мы с тобой в выходные ловить будем?:(
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
сознательно пропустил свой законный пивной день.
!
живут же люди! Каждые выходные на рыбалку... среди недели - законный пивной день!... 8-D

а тут за несколько месяцев никак время не выбрать чтобы хорошенько на рыбалку выехать... :(
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
а тут за несколько месяцев никак время не выбрать чтобы хорошенько на рыбалку выехать... :(
Саша, ну дык ты, наверное, и зарабатываешь... :D
Пока у себя в Озерах еще 6-ти этажную дачу не построил?!

Тут уж такой выбор: либо рыбалка, либо деньги, деньги, деньги...
Так вся жизнь и пройдет! :D
 
Последнее редактирование:
Сверху