Обсуждение рыбалок

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сазанчики тоже не порадовали, но, надо сказать, занимались мы ими по остаточному принципу, для серьезной ловли надо сосредоточиться на чем-то одном и именно этим и заниматься. Привезти, например, впятеро больше корма, кормить беспрерывно, ну и ловить побольше, чем 3-4 часа в день. И тогда, уверен, результаты будут и они будут другие.
Вот и меня хватило заниматься карпфишингом часа на три.:)
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
Конечно поздно начал! Сейчас у рыбы выход на кормежку может быть очень коротким и когда именно это утром произойдет - понятно только ей самой, рыбе то есть. А ты в это время сидишь в машине, она откормилась, ты довольный тем, что туман поднялся, начинаешь ловить, все видно прекрасно, только нету поклевок ;)
Спасибо Дим! Учту в будущем.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот и меня хватило заниматься карпфишингом часа на три.:)
Меня хватило бы и на большее, но в нашей точке его не было из-за спада воды. А прокармливать удаленную точку - это надо только этим и заниматься. Может быть когда-нибудь посвящу выезд только желтому-усатому, только кукурузу найду где в Астрахани купить ;)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Не могу не похвастать: сегодня на Птичке отхватил 500 гр отборного крупного мотыля!
Как раз на мой последний прогнозируемо удовлетворительный визит на Оку в эти выходные!

Несмотря на то, что мотыль свежайший, промывать его БУДУ. Дело в том, что промывание придает мотылю какую-то дополнительную бодрость, что ли...

Опарыша брать не буду... На него и летом-то не особенно бодро берет по сравнению с мотылем, а средней осенью вообще - задница полная.

Но на Оке 9-10.10 использую, наверное, только грамм 300 мотыля.

Двести грамм оставлю на через неделю - на 17.10.2010. Несмотря на работу в следующие выходные, где-то с 11:00 буду свободен.
Планирую смотаться на чавкающий карасиный пруд и проверить его работу средней осенью. Но это, разумеется, если он не замерзнет за время похолоданий на следующей неделе (ночами обещают -1..-4).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
All

Не могу не похвастать: сегодня на Птичке отхватил 500 гр отборного крупного мотыля!
Как раз на мой последний прогнозируемо удовлетворительный визит на Оку в эти выходные!
Я так понял, кормить им ты не собираешься? Тогда лучше бы ты купил 30гр крупного и на остальные деньги - мелкого.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Я так понял, кормить им ты не собираешься? Тогда лучше бы ты купил 30гр крупного и на остальные деньги - мелкого.
Как раз кормить им буду.
На два замеса грамм по 130 на каждый замес. Сыпать больше - слишком жирно для вечно голодной окской рыбы. Пусть гарнир едят!
Еще 40 грамм - насадка.

З.Ы. Давно уже на Оке не кормлю мелким - не вижу никакой разницы по сравнению с крупным. Крупного беру много, поскольку не могу сохранить, скажем 50 грамм, в суперсвежем состоянии - половина его на рыбалке становится квелым... Хоть промывай, хоть отжимай на газете...
А вот если берешь хотя бы грамм 150 - этот в рулоне газеты хранится идеально.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Утро на Оке



Клёв никудышный. Для любительской рыбалки - Отлично Провёл время, в хорошей компании :thumbup:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Игорь, да они наверное и не засыпали пока, вода теплая хоть купайся. Вот на ВМР уже 6 градусов, руки сводит :(
Холодно, но карась клюет довольно активно для этого времени года. Раньше никогда не ловил карася в октябре и при такой температуре воды. В субботу даже не расчитывал на его поимку. Просто поехал отдохнуть на природе, на бережке лесного озерка. С легким фидерком. Было поймано 5 карасей, гр. по 300-400, и три плотвы гр. по 200. На бутер из мотыля и опарика. Осенним воздухом надышался до самой весны. Побродил по лесу, пошуршал сухой листвой, даже набрал пакет опят.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

По следам двух последних рыбалок на Оке в Коломенском районе...

1. Я поражен - около берега на частички прикормки (при мытье рук после лепки шаров) собирается просто МОРЕ малька! Просматриваются мальки ценных пород рыб.
Подкармливаю ближе к концу рыбалки их целым апельсином прикормки (все равно после обеда на последних двух рыбалках клева не было).

2. При ловле рыбы после обеда поймал с десяток жерешков в 5 см длиной. Очень аккуратно снимал их с крючка и отпускал. Меньше помадалось 5 см подъязочков (разумеется, тоже аккуратное снятие с крючка и амнистия). Подлещичков-лаврушек было немного (надеюсь, они просто ушли с переката на глубину).
Ну а голавликов, увы, вообще не было :(
Все-таки нет худа без добра, когда крупная рыба после обеда не брала - хоть посмотрел, что ожидать в ближайшие годы.

В общем, похоже был очень хороший нерест у жереха и чуть похуже у подъязка.
Спиннингисты будут рады.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Мдя, крайний раз ехал из Ильинского - много думал...сходные с ув. БМВ ощущения:)
(но Вы, как я понимаю, были в несколько другом месте). Мне, кстати, тогда Стимул
не шибко помог (в смысле леши).
имхо в текущих условиях - место и еще раз - место. Определять ювелирно. Нет, оно,
конечно, если точка известна, а еще и по башке ему попасть..но все же, летние
точки - это не позднеосенние.. ибо нынче в лом ему, как мне кажется, лишние
движения совершать:)
Точно так же считаю! Будто мои мысли писал.:)
"Стимул" так-же лег на полку ждать весны, хотя,разочек может его еще попробую,но видится мне,что результат скорее всего будет ни очень. Поэтому и решил начать эксперементы с "зимой".
 
Сверху