Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Может просто стоило СЕГОДНЯ использовать очень короткий поводок с методной оснасткой?
Игорь, судя по тенденции, которая там наблюдалась, пофигу ему все. У него там тупо настроения нет - выходы на кормежку кратковременные, на прикормку не встает (ни на какую). Когда встает это четко видно по подергунчикам. А в этот раз нанобычки обсасывали мотыля на счет раз. Когда на столе хозяева - бычка нет. Сейчас наблюдалось броуновское движение подлещика по корыту. Периодически наклонился - схавал. У кого схавал - тому повезло.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Уел, что говорить :D Давление, видать (или фаза Луны :lol:), прибило так, что сел на стул и выключился.
Не, Дим, и в мыслях уедать не было. Просто с последнего твоего отчета убил рассказ про ручку от катушки с непривычной для тебя стороны :lol: До сих пор успокоиться не могу, воображение хорошее наверно :D Да и кто может похвастать, что в бесклевье не испытывал на себе давление фазы Луны?
Я вот, глядя на отчеты, задумываться начал о целесообразности посещения Оки в выхи. Поеду, скорее всего, нравится мне фидером ловить, ничего не поделаешь. Лишь бы не дождь (не проеду).
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Спасибо, значит по принципу дубиноменов.
Неее.. по принципу карпятников.
Просто если ты ловишь на реке леща дубинами за 500 рэ и забросами раз в пол часа, то это дубинизм и полное лоховство. А если ты ловишь на платнике карпа дубинами за 500 баксов с такими же забросами раз в пол часа, то это нереально круто.
Как-то так.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А когда еще и поймаешь такого карпика кг га 10-вот это точно круто.:thumbup:
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Игорь, судя по тенденции, которая там наблюдалась, пофигу ему все. У него там тупо настроения нет - выходы на кормежку кратковременные, на прикормку не встает (ни на какую).
А я думаю, что на реку свалил из корыта. Что мешает пробовать на самой МР? Чего все извините по "памяти предков" лезут на бетонку? Под тем же мостом он встает на прикормку, другое дело, что концентрация рыбы меньше, ну так это от рук сильно зависит, у меня пока кривые.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
. Что мешает пробовать на самой МР? Чего все извините по "памяти предков" лезут на бетонку? .
Я совсем скоро встану туда,буду пытаться подобрать ключики.Прикормку уже изменил в корне:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Дим,куда она свалила -это только Серега знает;)Прочитал на рамблере, на подмосковных водоемах после жары начался сумашедший ЖОР!!:thumbup:На крайней рыбалке днем, такая же хрень -жрал как чумной-потом рубильник вырубился и даже нано бычка не стало-:(Рядом вообще никто не ловил.Видать крышняк ей тоже плющит:D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня сражался один против троих.Их трое(рыбаки со стажем) и три дубины.В оснастке по два крючка, внизу пружина.У меня:пикер 2,40 наперсток 17гр.,крюк Гамакатсу LS-1223F №16,петля Гардера.В улове карась 200-500гр.Счет 19:14(я проиграл) Так что фидер рулит. А по осени на дону ловили рыбца.При плохом клеве тем же составом доходило 5:11 в мою пользу.
А не пробовали кормушку не с наперсток, а среднюю или лучше большую все равно ведь карась не через 5-10 минут наверное брал? Может и побольше бы их приплыло :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Миш, ты чего такой упрямый?:(

А не пробовали кормушку не с наперсток, а среднюю или лучше большую все равно ведь карась не через 5-10 минут наверное брал? Может и побольше бы их приплыло :)
Считается, не знаю правда или нет, что карась как таковую прикормку не жрёт... Ему интересно "послевкусие" как истинному гурману.:cool:
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Миш, ты чего такой упрямый?:(
Есть такое дело... Ну, в смысле консерватизма и упрямства. :)
Но ты напрасно думаешь, что я твой совет мимо ушей пропустил.

В сомнительный (летом) Серпухов у меня и так в планах не было покупать 1 кг Мило Ривер за 300 рублей (по стоимости в 1.5 раза больше, чем 5 кг моих стандартных сабанеевых!!!)... И без того прогнозируемый ОП станет в 2 раза дороже...

А вот в Коломну я в свой следующий выезд повезу речные либо Мило, либо Сенсас-бремес.
Заодно и поищу, пока есть время, где это хозяйство подешевле взять можно...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
решил сменить плетню на монолеску (расстояние в 13-15 метров позволяло побезобразничать :D),
Сдается мне, это вот причина такого результата. На Оке нужно постараться, чтобы найти рабочие места на такой дальности.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сдается мне, это вот причина такого результата. На Оке нужно постараться, чтобы найти рабочие места на такой дальности.
Дело в том, что провел на этом месте практически все лето, ловилась разнорыбица, в том числе и лещи. А уж густера и подусты постоянные гости. Без рыбы, с хотя бы одним лещом свыше 1,2 кг редко уезжал. Но в этот раз слишком тихо, аж подозрительно. Но не отрицаю, что рыбка могла и на русло уйти. Но в ближней ко мне Оке нормальные места либо обмелели, либо к ним не проехать, дороги перекрыты.
 
Сверху