Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Кстати, про ракутен. А что там за такая засада непонятная? Кладешь товар в корзину, можно прикинуть, сколько доставка, но так, "на глаз". Затем оно предлагает ввести вид оплаты, выбираю карту. Затем начинается странность... Спрашивает реквизиты карты, но, говорит, что снимет деньги только тогда, когда поставщиком будет дана цена доставки. Это как? Я ввожу все реквизиты карты, не зная суммы? На какой то развод смахивает. Обычно, в других магазинах, сначала договариваешься о сумме, потом вводишь реквизиты карты. Кто покупал, расскажите пожалуйста, что там за система такая, как это потом будет выглядеть?
Ни какого развода. Продавец получив заказ, рассчитает стоимость доставки по весу и способу отправки и тогда выкладывает точную сумму заказа. В Японии каждые пол-кило - 10 баксов.
Кстати, Тим из Матсн Fishing Tackle точно так же работает. Твое дело, согласиться с покупкой товара или нет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Твое дело, согласиться с покупкой товара или нет.
Дык я согласен с покупкой товара. Но мне очень не нравится вводить реквизиты карты заранее, пока я не вижу конкретной снимаемой здесь и сейчас суммы. Я вот про что! Я хочу уточнить - это получается так, что я даю реквизиты, они где то там запоминаются, и потом, через какое то время, когда продавец добавит сумму за доставку, она как-бы сама снимется без моего ведома?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Дык я согласен с покупкой товара. Но мне очень не нравится вводить реквизиты карты заранее, пока я не вижу конкретной снимаемой здесь и сейчас суммы. Я вот про что! Я хочу уточнить - это получается так, что я даю реквизиты, они где то там запоминаются, и потом, через какое то время, когда продавец добавит сумму за доставку, она как-бы сама снимется без моего ведома?
А у тебя, что за карта? У меня к примеру без подтверждения СМС ни одно копейка не соскочит. В твоей ситуации. придет письмо о окончательной транзакции денежного перевода. Ты можешь на него ответить - да и деньги снимутся со счета. Например у моего кореша или у Тима есть данные моей карты или счета В Пэй Пале. пока ничего не украли.
А на будущее .Японцы 99% работают через Пэй-Пал. Что тебе конкретно было предложено. Скинь скрины , можно в личку. Цифры затри. Заведи счет на Пэй Пал и вообще не будет проблем. Будешь платить все через него и всегда Пэй-Пал защищает покупателей. Поэтому при оплате вместо оплаты просто картой выбирай Пэй-Пал.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ок, так и сделаю. Пэйпал-счетов у меня есть, и амерский, и нашинский. Что-то о нем я и не подумал, держу так, на край, когда других вариантов нет. Спасибо, пожалуй, это самое правильное.

А насчет смс - у меня есть карты сбера (виза, и мастеркард), и карта юниаструм банка. Обе требуют обычно смс-пароль, но... Алиэкспресс, например, или тот же пэйпал, как-то умудряются снимать оттуда без запроса пароля.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Кстати, про ракутен. А что там за такая засада непонятная?
А зачем тебе Ракутен? Это же посредник! Покупай на eBay - там сразу все видно. Ну или непосредственно у продавца.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А нету больше нигде... Только через там нашел. Я бы с удовольствием бы, на ебее то....
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ок, так и сделаю. Пэйпал-счетов у меня есть, и амерский, и нашинский. Что-то о нем я и не подумал, держу так, на край, когда других вариантов нет. Спасибо, пожалуй, это самое правильное.

А насчет смс - у меня есть карты сбера (виза, и мастеркард), и карта юниаструм банка. Обе требуют обычно смс-пароль, но... Алиэкспресс, например, или тот же пэйпал, как-то умудряются снимать оттуда без запроса пароля.
Тебе же Пэй Пал все равно письмо счет сперва присылает. Пока на него не ответишь - деньги не уйдут.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А нету больше нигде... Только через там нашел. Я бы с удовольствием бы, на ебее то....
Ну ебее много чего нет чем На Ракутене. А разница между ними одна, один американский, другой японский, но оба - посредники.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тебе же Пэй Пал все равно письмо счет сперва присылает. Пока на него не ответишь - деньги не уйдут.
Дык я и говорю, спасибо, так и сделаю. В пейпал, действительно, надо обязательно руками подтверждать каждую операцию, видя сумму. В отличе от карт, где есть какие-то пути обхода смс-подтверждений.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
На днях столкнулся с тем, что далеко не все интернет-магазины в Японии позволяют оплачивать не то что PayPal, а даже картой нельзя оплатить - только bank-to-bank transfer, и притом только в иенах! Поэтому открыл себе в своем банке счет в иенах, чтобы можно было оплачивать таким продавцам. Кстати, в таких магазинах, которые в основном работают на внутренний рынок, бывают очень вкусные цены по сравнению с eBay и ракутен.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если оплатить в иенах на счет продавца
А разве вот так вот, просто, можно из РФ платить забугорникам безналичной валютой, не через карточные платежные системы? Если ты при этом не занимаешься ВЭД официально? Я хорошо помню геморрой, когда, для покупки в US пришлось там открывать счет, на него переводить с карты (ибо по другому из РФ низзя было), и уже с этого счета платить дальше.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
А разве вот так вот, просто, можно из РФ платить забугорникам безналичной валютой, не через карточные платежные системы? Если ты при этом не занимаешься ВЭД официально? Я хорошо помню геморрой, когда, для покупки в US пришлось там открывать счет, на него переводить с карты (ибо по другому из РФ низзя было), и уже с этого счета платить дальше.
Сергей, ты отстал от жизни...:D Надеюсь, не навсегда? Я еще лет пять назад оплачивал инвойсы из зарубежных магазинов через bank transfer, используя коды SWIFT. У меня давно уже счет в Raiffeisen Bank, и у них нет никаких проблем открыть себе (не выходя из дома через систему Raiffeisen Connect) счет в наиболее распространенной валюте (доллары, фунты, иены и т.д.). Потом просто переводишь нужную сумму на этот счет (конвертируешь рубли) опять-таки дистанционно и формируешь платежное поручение. До суммы 5000 долларов США даже не нужно представлять в банк подтверждающих документов. Если больше - идешь в офис банка и представляешь им инвойс. И при чем тут участники ВЭД??? Ты же не коммерческую сделку совершаешь, а покупаешь товары для личного пользования.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И при чем тут участники ВЭД??? Ты же не коммерческую сделку совершаешь, а покупаешь товары для личного пользования.
Как переводить по кодам SWIFT, я знаю, не отстал. Дело то в другом - раньше было, что доказывать умумукаешься, что это не коммерческая деятельность... По карте - сколько хочешь. Безнал банковским переводом - и ты сразу "в списке подозреваемых" :) :) Или сейчас это перестало существовать? Все последнее время такие оплаты проводили или со счета, открытого "там", или при помощи специально обученных людей, берущих процентик за такие переводы.

Что касается банков - у меня есть в сбере, и есть в юниаструме. Ни там, ни там я не нашел "перевода по SWIFT" для частного лица...

PS
Не нашел в онлайн-сервисах. Так-то, пойдя в банк, якобы можно.
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Безнал банковским переводом - и ты сразу "в списке подозреваемых" :) :) Или сейчас это перестало существовать?
Что касается банков - у меня есть в сбере, и есть в юниаструме. Ни там, ни там я не нашел "перевода по SWIFT" для частного лица...
У тебя что, фобия? Сергей, мы живем в свободной стране! :D
Сбербанк...не смеши мои тапочки! Насчет юниаструма не знаю и знать не хочу - с помоечными банками не связываюсь. Я же тебе написал, с каким банком я работаю. Заехай в ближайшее отделение и открой счет - делов то!

https://goo.gl/photos/6G6bXs5Juc1kNo6f7
https://goo.gl/photos/PUaBpotWyi88CrB1A
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У тебя что, фобия? Сергей, мы живем в свободной стране! :D
Да-да... Свободы столько, аж девать некуда :) :) Были прецеденты на эту тему в 2005..2007 годах, после чего на эту тему фобия некая сохранилась, а все отправки средств поручали специально обученным людям, берущим в районе 6% за перевод плюс некую фиксированную сумму за операцию. Если сейчас этого нет, то и хорошо...

ЗЫ
А с чего бы юниаструм "помоечный"? Обычный армянский банк... Лет так 15 или больше с ним работаю, ни разу никаких подобных вопросов и подозрений не возникало.

Про райффайзен, нет у меня к ним доверия ни грамма (на то причины есть, была одна не очень приятная история с ними). Пойду туда только если все остальные банки закроются... Но, в общем и целом, суть понятна. Если сейчас это не влечет никаких неприятностей за собой, то и через сбер оплачу, причем, вроде, они обещают конвертацию с рублевого счета - списывают рубли, придут йены.
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Да-да... Свободы столько, аж девать некуда :) :)
Ты во многих странах был? У нас свободы столько, что многим просвещенным демократиям и не снилось!
 
Сверху