Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Привезут то привезут, а дальше бывает по всякому.. У меня недавно была ситуация.. Курьер привез посылку весом 25 кг. мне домой и предложил моей жене (меня дома не было) забрать ее лично из его машины, хорошо я подъехал минут через 10... Донести до квартиры сам он лично отказался. Он вообще нормальный человек ?
Угу ...
Мою последнюю посылку EMS привез в почтовое отделение, пришлось самому забирать
 

trol1983

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
8
Адрес
москва
все понятно!
спасибо всем огромное за советы и коментарии.
Заказ сделал, терь остается ждать посылку и надеятся что все придет вовремя.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Щас ползет посылка из штатов, самым обычным USPS приорити мейлом, трекается нормально и на russianpost, и на emspost...
отправили 21.12 пришла на почту 6.01. Учитывая их Рождество и наш Новый год - "это фантастика". Раньше подобные посылки зависали на месяц! ЗЫ. получал на почте, маленькая коробочка была в картофельном мешке и опломбирована :) Пломбу сняли при мне и отдали коробку.
 

trol1983

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
8
Адрес
москва
всем привет!
наступил следующий этап моего первого опыта покупки нужных вещей забугром )))
ребята мне Тим прислал какойто код трэк я так понимаю, по которому можно отследить прохождение посылки.
где мне можно его забить что бы отследить посылку?
 

trol1983

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
8
Адрес
москва
Ругается на меня этот сайт красненькими букавками и пишет следующее:
Online tracking is not available for this service.

типа нет у меня такой функции по посылке что ли ?
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Заказал в Англии в двух разных магазинах барахла разного с разницей в один день. Обе на сумму менее 5000 рублей каждая , одна доставляется TNT ,другая - FeDex . Теперь вопрос : попаду ли я на " бабки " в связи с тем , что вышел из лимита ( 5000 рублей в месяц если доставка транспортной компанией или курьером ) если считать обе посылки ? Придется ли платить пошлину ?
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
всем привет!
наступил следующий этап моего первого опыта покупки нужных вещей забугром )))
ребята мне Тим прислал какойто код трэк я так понимаю, по которому можно отследить прохождение посылки.
где мне можно его забить что бы отследить посылку?
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Заказал в Англии в двух разных магазинах барахла разного с разницей в один день. Обе на сумму менее 5000 рублей каждая , одна доставляется TNT ,другая - FeDex . Теперь вопрос : попаду ли я на " бабки " в связи с тем , что вышел из лимита ( 5000 рублей в месяц если доставка транспортной компанией или курьером ) если считать обе посылки ? Придется ли платить пошлину ?
Нет, т.к. это разные компании.
Нет нигде никакой единой базы
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Нет, т.к. это разные компании.
Нет нигде никакой единой базы
Спасибо за быстрый ответ. Успокоили. Значит сегодня еще и третью закажу еще в одном магазине.
P.S. Значит на таможне посылки никак не отслеживаются.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Адрес получателя одинаковый ? Возможны проблемы если будет засвет на таможне. Повремени пока с 3 посылкой имхо.
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Адрес получателя одинаковый ? Возможны проблемы если будет засвет на таможне. Повремени пока с 3 посылкой имхо.
Я немного ошибся. Первый заказ - вес 2 кг , общая стоимость 89 фунтов , Royal Mail. Второй - вес 3,5 кг, около 100 фунтов, TNT. Третий планирую 1,5 кг, 90 фунтов, Royal Mail. Как быть ? что будет ?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Я немного ошибся. Первый заказ - вес 2 кг , общая стоимость 89 фунтов , Royal Mail. Второй - вес 3,5 кг, около 100 фунтов, TNT. Третий планирую 1,5 кг, 90 фунтов, Royal Mail. Как быть ? что будет ?
Royal Mail - обычная почта, по стоимости пофиг, тут главное что бы дошло. TNT - на домашний адрес ... если на рабочий, то возможно шоу.
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Royal Mail - обычная почта, по стоимости пофиг, тут главное что бы дошло. TNT - на домашний адрес ... если на рабочий, то возможно шоу.
Все получаю на домашний. Наслышен ,что TNT имеет плохую репутацию, но магазин отправляет только этим курьером. Надеюсь все дойдет. Сегодня закажу третью.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Все получаю на домашний. Наслышен ,что TNT имеет плохую репутацию, но магазин отправляет только этим курьером. Надеюсь все дойдет. Сегодня закажу третью.
Хм. ТНТ работает помоему только с "Бизнес адресом" и растамаживать прийдется даже если это уложится в 5тыр, просто поллучить справку что не облагается.
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Хм. ТНТ работает помоему только с "Бизнес адресом" и растамаживать прийдется даже если это уложится в 5тыр, просто поллучить справку что не облагается.
+ 1
Где-то повыше мой опус о спецоперации по вызволению посылки из лап TNT :) Однако же пока сам не попробуешь не поверишь другим :Р
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Хм. ТНТ работает помоему только с "Бизнес адресом" и растамаживать прийдется даже если это уложится в 5тыр, просто поллучить справку что не облагается.
Ага, за одно доверенность от фирмы, сертификаты и прочие документы (если продукция соответсвующая)
 
Сверху