Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Хочу рассказать про очередной контакт со своим родным представительством EMS (который мне кресло не хотел неделю отдавать).

Сделал заказ в Польше. Получилось три посылки по 10 кг. Отправили братья поляки, сообщили мне код для отслеживания прохождения груза... жду.
Смотрю на сайте - в два дня прошел груз от магазина до польской таможни, все отмечено на сайте.
Последняя дата: 23 апреля 2011 года - Экспорт
Ну, думаю, недельки две подождем (праздники и т.д.)
Утром проверил - там и висит на Экспорте....
В обед звонок на домашний телефон: "Вам две посылки. Можно забрать на главпочтамте до 19:00). :eek:8-D

Сажаю жену в машину так как одна посылка на нее была в магазине оформлена для сохранения лимита в 31 кг в месяц и катим на место.
Заходим:
- Девушки, у нас две посылки с Польши по EMS
- Угу, сейчас.... Нет! У Вас две посылки по обычной почте. Вот заполните и получите.
- :eek: ну давайте (думаю какая разница! Лишь бы отдали!)
Беру уведомления о посылках и волосы начинают шевелиться на голове - одно заполнено на НЕПРАВИЛЬНУЮ фамилию :mad: Сейчас, думаю, как с посылкой из Англии в РАЙОННОМ почтовом отделении не отдадут - скажут не Вы получателем указаны. Нифига! Отдают ОБЕ мне одному, даже не заморачиваясь, что на извещениях фамилия исковеркана (хотя на посылке все правильно напечатано).
Жене говорю достать паспорт, а сам смотрю выносят два мешка. Мешки настолько здоровые, что я на машине, наверное в них заехал бы! :eek:
Копаются девченки в первом мешке:
- Чето нету здесь ее...
- Да там посылки обе по 10 кг должны быть! Может не то вынесли? :-?
- Не, вот она!
И вытаскивают откуда-то из недр этого мешка-гиганта мою посылки в 10 кг, а в ней упаковано 2 фидера, 3 пикера и аромиков по 200 гр сухих до кучи... Выносят второй такой же мешок! :-[]
- Зачем в такие мешки пакуете?
- А это не мы - таможня.
Опять минуты три ищут - нашли.
- А почему простой почтой? Я же и код как от EMS имею и на сайте EMS она отслеживается!
- Не знаем - нам пришло как по простой почте!

Не стал я их больше пытать. Итак все понятно! Если EMS, то надо курьера ко мне на дом отправлять, а так я сам прискакал. :D Где это видано, чтобы по ПРОСТОЙ почте из Польши в Россию, да еще в самый центр (Сибирь) за неделю посылка доходила?! :lol:

Так что не парьтесь особо насчет записей на сайте EMS, а почаще наведывайтесь на саму почту или пункт этого самого чудо-экспресс-перевозчика. :lol:

PS Третья посылка через неделю будет - поляки ее задержали, чтобы заменить два бланка бракованных (при упаковке обнаружилось).
 

izvozchik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
8
Адрес
г. звенигорд
нужен совет

нужен совет

Всем доброго!
Кто есть в "эфире" ? Нужен совет?
Собрал заказ, у Тима, оговорили детали, все в порядке, можно оплачивать.
Тим говорит: Я могу взять оплату от Вашей карты
Я нуждаюсь
длинный номер карты
дата окончания срока действия
кодекс безопасности (длятся 3 цифры на задней части карты), т.е. скинуть ему на почту??:-? Так, нет??
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Виталь спасибо!
Но есть еще вопрос : 3D secure код,его должен затребовать банк для подьверждения снятия денег?
не за что,всегда рад помочь,
CCV обязательно -это три цифры на обратной стороне карты,банк ничего требовать не будет , у Тима видимо приличный банк,деньги забирает без проблем. в банке своем уточни ограничения введенные тобою,если они есть то сними их на нужную сумму
 
Последнее редактирование:

kirov

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
39
Возраст
59
Адрес
Полольск
Коллеги, добрый день.
Прошу помощи. Приятель живет в Англии. Купил мне фидер ДМ (160гр). Ему прислали по почте в коробке около 2-х метров.
Вопрос. Как ему лучше переслать все это безобразие в Москву?
Заранее благодарю!
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Коллеги, добрый день.
Прошу помощи. Приятель живет в Англии. Купил мне фидер ДМ (160гр). Ему прислали по почте в коробке около 2-х метров.
Вопрос. Как ему лучше переслать все это безобразие в Москву?
Заранее благодарю!
Preston Dutch Master до 160 гр в коробке 2 метра ???:eek: у него же транспортная короткая :s
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Коллеги, добрый день.
Прошу помощи. Приятель живет в Англии. Купил мне фидер ДМ (160гр). Ему прислали по почте в коробке около 2-х метров.
Вопрос. Как ему лучше переслать все это безобразие в Москву?
Заранее благодарю!
Выкинуть коробку.
Купить жесткий тубус или канализационную трубу.
Отправить Parcelforce
 

kirov

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
39
Возраст
59
Адрес
Полольск
Выкинуть коробку.
Купить жесткий тубус или канализационную трубу.
Отправить Parcelforce
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что это EMS наш? А сколько примерно до Москвы идти будет?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Кстати, добавлю к вопросу - человек в Англии купил палку, пешком сходил или по инету (2 варианта), сам посылает ее по почте в Россию -
вернут ли ему VAT, и кто?
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Кстати, добавлю к вопросу - человек в Англии купил палку, пешком сходил или по инету (2 варианта), сам посылает ее по почте в Россию -
вернут ли ему VAT, и кто?
ИМХО, нет. Если повезет сам самолетом, то сможет вернуть.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Кстати, добавлю к вопросу - человек в Англии купил палку, пешком сходил или по инету (2 варианта), сам посылает ее по почте в Россию -
вернут ли ему VAT, и кто?
Нет конечно
 
Сверху