Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Без трэкинга 40, с трэкингом цена доставки будет 54 фунта!
Это вот скотство какое-то. За то, что он все равно есть и тебе просто его сообщить брать 14 фунтов? Харя не треснет?
 

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
немного не так
трекинг ообщат НО, где посылка он не показывает. покажет только когда придет на место вручения. отслеживать путь посылки по нему нельзя.
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Это вот скотство какое-то. За то, что он все равно есть и тебе просто его сообщить брать 14 фунтов? Харя не треснет?
Дим, полностью согласен! Трэкинг в почтой системе, есть в любом случае! Просто за то, что бы ты его мог видеть переплачиваешь треть стоимости доставки! Неплохой бизнес!

Я беру всегда с трэкингом, увы "замечательная" работа нашей почты вынуждает это делать!
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
Это вот скотство какое-то. За то, что он все равно есть и тебе просто его сообщить брать 14 фунтов? Харя не треснет?
Не согласен. Безусловно внутренний идентификатор есть, но...
а) Компенсация при потери или повреждении груза значительно меньше.
б) Посылка, что без трэкинг намбера ехать будет дольше, правда там в Англии, у нас посылки в принципе ехать быстро не могут.
в) Цены реальные с сайта Анлийской почты, продавец на этом себе ничего не наваривает.
г) В случае пропажи посылки, по трэкинг номеру ее можно попытаться разыскать, без него - уже никак. Опять же здесь в России, эта аксиома работает на 100%. Просто не примут заявление на розыск.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
б) Посылка, что без трэкинг намбера ехать будет дольше, правда там в Англии, у нас посылки в принципе ехать быстро не могут.
Я вот одного не пойму. Как это БЕЗ трека? Это в Англии такие правила? Из Англии покупал 1 раз, так вопросов даже таких не стояло, вот трек и все. Из штатов везу регулярно, трек в ебее, кто пользуется, знает, что как стандартное поле. Продавец посылку послал, тут же появляется трек. Кстати, он даже в пайпале светит.
Одежду посылали тут, в России, меж городами, на каждую посылку есть трек и можно отследить. "Нет трека" - это 18-й век, бумажные письма и почтальоны на конях. А вот брать за трек бабло, умно придумано, ничего не скажешь.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У них есть посылки в принципе без трека. Причём трек назначается после пересечения нашей границы, родной почтой. Но узнать его невозможно, т.к. неизвестно для чего искать трек. Посылки же с любым треком прекрасно отслеживаются при прохождении ключевых пунктов, будь EE, RJ, CP и т.д. Доплату в 14ф берут явно не за это, надо читать условия.
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Отправление за 40 фунтов в принципе не может быть без трека, это же не конверт за 3 фунта
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Отправление за 40 фунтов в принципе не может быть без трека, это же не конверт за 3 фунта
Не без трека, скорее без номера отправления. Так будет правильнее. Без номера идут самые дешёвые отправления, и видимо по весу и габаритам там есть ограничения. А уж по срокам....:):p от 40 дней, многие покончат с собой не дождавшись:D
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
Я вот одного не пойму. Как это БЕЗ трека? Это в Англии такие правила? Из Англии покупал 1 раз, так вопросов даже таких не стояло, вот трек и все. Из штатов везу регулярно, трек в ебее, кто пользуется, знает, что как стандартное поле. Продавец посылку послал, тут же появляется трек. Кстати, он даже в пайпале светит.
Одежду посылали тут, в России, меж городами, на каждую посылку есть трек и можно отследить. "Нет трека" - это 18-й век, бумажные письма и почтальоны на конях. А вот брать за трек бабло, умно придумано, ничего не скажешь.
Есть такие посылки, которые идут без трэкинг номера. Я покупал и через ебэй и там тоже порой чтобы удешевить стоимость доставки выбирал специально без трэкинг номера. Я получал посылки из Штатов, из Франции, из Чехословакии и тоже все без трэкинг номера. Если хотите, то это можно понимать действительно как отдельную услугу - разумеется платную. Из той же Англии через ебэй когда покупал, продавец спрашивал, Вам как за 12 фунтов с трэкингом, или за 7 без трэкинга.

Отправление за 40 фунтов в принципе не может быть без трека, это же не конверт за 3 фунта
Совершенно не согласен и приведу в качестве примера просто картинку с комментариями:
1) Идем на сайт Parcelforce.com
2) Выбираем пункт Need to Price a Parcel
3) Выбираем пункт Overseas, для примера указываем массу 6 кг
4) Выбираем страну назначения - Russia, указываем габариты 50 30 20
5) Получаем картинку




Как на ней видно за 48 фунтов, Вам предлагают доставку без трэкинг номера.
 

Lexx

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Я кресло тяжеленное привез за 34 фунта, а тут 3 легких элемента обвеса за 40, чем меньше вес тем дешевле доставка, может это он через ЕМС посчитал, хотя меня устроила бы и роялмэйл (обычная основная почта Англии), вообще если кто знает английские сайты которые возят трипод, подставку под комель или ведро (или мягкое ведро) скиньте сюда пожалуйста, потому что тут http://fishfriend.co.uk/ не нашел, нашел только тут http://www.matchmansupplies.co.uk/, но 40 фунтов отдавать не буду это очень дорого! Кстати написал Тони, по поводу того, что прислал стандарт вместо делюкса, извинился, разницу переплаты обещал зачесть в счет будущих заказов, но обвеса нужного у него нет :(
 
Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Я кресло тяжеленное привез за 34 фунта, а тут 3 легких элемента обвеса за 40, чем меньше вес тем дешевле доставка, может это он через ЕМС посчитал, хотя меня устроила бы и роялмэйл (обычная основная почта Англии)
34 фунта за доставку кресла это что-то из области фантастики :)
Видимо тебе вычли НДС + добавили 34 к этому вычету.

Роял мейл имеет ограничение по весу в 2 кг.
И по размеру - не больше 60 см одна сторона и не больше 90 см сумма всех сторон.

Фидер арм длинная штука и 40 фунтов вполне адекватная цена.
 

Lexx

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
34 фунта за доставку кресла это что-то из области фантастики :)
Видимо тебе вычли НДС + добавили 34 к этому вычету.

Роял мейл имеет ограничение по весу в 2 кг.
И по размеру - не больше 60 см одна сторона и не больше 90 см сумма всех сторон.

Фидер арм длинная штука и 40 фунтов вполне адекватная цена.
Спасибо за подробности тогда буду оформлять заказ! Вру 39 фунтов!
 

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Сегодня утром прилетел с командировки из Москвы и... о чудо... пришла моя посылочка от Тима!!! :victory:
Но радость моя была недолгой - отдавать не хотят. Говорят что с нею никаких документов и отметки таможни =:oo
Диалог:
- Но у меня ведь в электронном сопровождении есть отметки, что она прошла и таможню и очистку и сортировку?
- Это ничего не значит. Документов и штампиков на ней нет! Будем делать запрос на таможню.
- А долго эта процедура длится?
- Примерно неделю.
- :eek:=:oo А заглянуть то в нее хоть можно?
- Нет! Могут потребовать отправить ее назад (!) на таможню ....

Для отображения всех моих эмоций в доступных смайликах не нашел подходящего :-[]>:D
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
34 фунта за доставку кресла это что-то из области фантастики :)
Видимо тебе вычли НДС + добавили 34 к этому вычету.
Мне тоже кажется, что фантастика... Сколько заказывал, такого не было ни разу. А то сейчас все начнут говорить кресло из Англии привезти стоимость - НДС и + всего 34 фунта :lol: (мож еще и какую доп скидку дадут за красивые глаза и грамотную переписку :D) ЕМС - это просто ужас.. Перед доставкой звонят ОЧЕНЬ редко, в основном ставят перед фактом по прибытии. При учете что я живу на западе Москвы мой район обслуживает филиал Северо-Востока ( хотя у них есть рядом со мной филиал) Самое грустное это что моя посылка изначально приходит в МОЙ филиал, потом уходит на Северо-Восток !!! и потом ее привозит курьер спустя 3-5 дней !
 
Последнее редактирование:

Lexx

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Мне тоже кажется, что фантастика... Сколько заказывал, такого не было ни разу. А то сейчас все начнут говорить кресло из Англии привезти стоимость - НДС и + всего 34 фунта :lol: (мож еще и какую доп скидку дадут за красивые глаза и грамотную переписку :D) ЕМС - это просто ужас.. Перед доставкой звонят ОЧЕНЬ редко, в основном ставят перед фактом по прибытии. При учете что я живу на западе Москвы мой район обслуживает филиал Северо-Востока ( хотя у них есть рядом со мной филиал) Самое грустное это что моя посылка изначально приходит в МОЙ филиал, потом уходит на Северо-Восток !!! и потом ее привозит курьер спустя 3-5 дней !
На 5 фунтов ошибся вот текст, за что купил за то и продаю:
Dear Alex,

We have received your order totalling £95.00.

There is a balance of £39.00 to pay, if you order another £39.00 worth of tackle off the website, we can get your parcel sent out straight away.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
На 5 фунтов ошибся вот текст, за что купил за то и продаю:
Dear Alex,

We have received your order totalling £95.00.
There is a balance of £39.00 to pay, if you order another £39.00 worth of tackle off the website, we can get your parcel sent out straight away.
А что вошло в эти 95 ?

19-03-2011 03:45 International Hub Forwarded for export
19-03-2011 03:16 International Hub Received and processed
18-03-2011 22:03 International Hub Received and processed
18-03-2011 17:04 Nottingham Central Depot Tracked out of Local Hub
18-03-2011 15:26 Trent Boulevard Collected from Post Office
18-03-2011 10:53 WDM Online

Очень надеюсь на Happy end!:)
Вот и Happy end.

01-04-2011 10:48 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Received in destination country
Отличная первоапрельская новость, как нельзя кстати
 
Последнее редактирование:

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Вот и Happy end.

01-04-2011 10:48 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Received in destination country
Отличная первоапрельская новость, как нельзя кстати
Эххх.... я бы так не радовался.
Сразу скажу, что написанное мною ниже НЕ первоапрельская шутка.

Решил сегодня позвонить в главный офис EMS и прояснить ситуацию с моей посылкой. В ответ сказали что в самом деле её будут отправлять обратно в Москву на таможню, а после повторного прохождения таможни назад ко мне. Это еще +15 дней...

Хотя текущий статус посылки:
Date Time Location Tracking Event

31-03-2011 08:45 Delivery Agent - RUSSIA Received at delivery depot
24-03-2011 21:16 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Forwarded to delivery depot
 
Сверху