Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
А,еще чуть не забыл помнится совсем недавно кто-то обещал отписаться по поводу заказа удилищ чья длинна превышает 150 см. Очень интересует:help:
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Не терпится сделать второй заказ, но ждать почти месяц не охота:( Поэтому отправил жену в банк сделать карту виза классик и собираюсь оформить заказ на нее!!! Подскажите кто имел опыт, на таможне не должны докапаться!!! Очень интересует данный вопрос!!!(столько всего нужно) Всем заранее СПБ:thumbup:
Не должны.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
В Англии с нового года подняли налог ндс до 20%.
Это случайно не означает, что англ.нет.магазины могут скидывать 20% на экспорт-товар?
И еще, у меня такое впечатление, что Тим слегка к нам привык и расслабился. Мы его разбаловали. А именно, не желает скидывать цену как например у Тони и Били. Если у тони дешевле на 30 фунтов, Тим скидывает только 15 фунтов, ссылаясь, что мол в Англии на 20% подняли ндс. Что скажете?
Мой друг попросил купить ему куртку на этом сайте http://www.harrissportsmail.com/
тут сразу указывают цену доставки в Россию. Думаю резкнуть. Кто то покупал здесь?
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Думаю резкнуть. Кто то покупал здесь?
Я пытался,заказывал палки Грейс,мне пришел ответ, что они не могут выполнить заказ,т.к не проходят по габоритам,но это чушь,все там проходило,может мы не поняли друг друга,что и как.Попробуй.Там надо зарегиться.
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
Мой друг попросил купить ему куртку на этом сайте http://www.harrissportsmail.com/
тут сразу указывают цену доставки в Россию. Думаю резкнуть. Кто то покупал здесь?
Интересный сайт, для примера Корумовские очки у Тима 11.99 на этом сайте 9.99. Но - тут уже окончательная цена и никаких вычетов VAT нет. Если высчитать VAT из стоимости 11.99, а Тим его высчитывает, то получится в точности 9.99.
Но если для примера возьмем Daiwa RGZ5000BR на harissportsmail.com цена на нее 58.32. У Тима на аналогичную катушку цена 65 и минус VAT, в итоге у Тима получается 54.17.
Да и еще, как только ради интереса я поменял настройки harissportsmail.com на английские, цена для Англичан на ту же катушку стала равной 69.99 :eek:, а цена у Тима 65 :)
В принципе и то и другое имеет право на жизнь, особенно в те моменты когда какие-либо позиции отсутствуют.
 

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
лишняя суета, достаточно в следущем заказе указать ФИО как получателя, и всё
Grand, это реальный совет!!!!:thumbup: А подскажи пожулуйста, у меня такая ситуация, я с супругой прописан в Сочи, а проживаю в Краснодаре, могу ли я оформить заказ на нее и адрес указать краснодарский, просто у билли так не получается, там адрес на карточке должен совпадать с адресом доставки, я и этот заказ, который получил, у тима ничего не спрашивал и в Сочи его по доверенности друг получил, вообщем я думая ты понял что я имею в виду.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ну ведем переговоры с Королевой. чтоб нам зеленый коридор открыли-но пока тяжко! Салапин .ру еще мало знаком в Англии.:)
Тут надо Боба Надда подключать :D Он тут с некоторыми и ручкался и фоткался :D
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
Grand, это реальный совет!!!!:thumbup: А подскажи пожулуйста, у меня такая ситуация, я с супругой прописан в Сочи, а проживаю в Краснодаре, могу ли я оформить заказ на нее и адрес указать краснодарский, просто у билли так не получается, там адрес на карточке должен совпадать с адресом доставки, я и этот заказ, который получил, у тима ничего не спрашивал и в Сочи его по доверенности друг получил, вообщем я думая ты понял что я имею в виду.
С Тимом никаких проблем. В своей статье про заказ длинномерных удилищ, я шел именно по этому пути. Для Тима я же указал адрес доставки английский. При чем я его предупредил об этом, а на этапе формирования заказа в графе "billing address" ввел все достоверные данные о том, на чье имя карта и где владелец проживает, а в графе "shipping address" указываете адрес, по которому Вам направить посылку. В Вашем случае страну менять не нужно, я же естественно еще и менял страну - с России на Англию.
Но есть такие магазины, которые требуют совпадения как и "billing address" так и "shipping address".
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Что-то не сходится все-равно. Стандарт с доставкой - 3600 ?
Похоже тебя обманули. Только в другую сторону :-)
;)
Паша,я тож удивлен такому раскладу:eek:
При том что делюкс"мой" обошелся в 6500р
Вот и ответ на вопрос:

К примеру: 5-ро человек сделали общий заказ на 600 фунтов, ндс 100ф, за доставку 100 фунтов, у организатора идет кресло стандарт всего 10ф за доставку, тогда цена получится 3590р. Но:D, очень хороший организатор, может и не платить за доставку, в этом случае кресло 3120р;):D
Может NEVEZHIN имел в виду эту схему:)
"хороший организатор" может очень хорошо экономить на "своих" позициях, если это ему нужно. мне это не нужно, я этим не зарабатываю, а помогаю только своим друзьям, причём бескорыстно.
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Grand, это реальный совет!!!!:thumbup: А подскажи пожулуйста, у меня такая ситуация, я с супругой прописан в Сочи, а проживаю в Краснодаре, могу ли я оформить заказ на нее и адрес указать краснодарский, просто у билли так не получается, там адрес на карточке должен совпадать с адресом доставки, я и этот заказ, который получил, у тима ничего не спрашивал и в Сочи его по доверенности друг получил, вообщем я думая ты понял что я имею в виду.
Знакомые просили помочь с заказами из Англиию. Я размешался несколько заказов у Тима, все оплачивал через свой paypal аккаунт, просто указывал разных получателей и разные адреса доставки, никаких проблем! На всякий случай предупреждал Тима, что бы избежать косяков!
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
От Били получил ответ по креслам, с проблемой доставки. Что он написал:Shipping to Russia is a problem at the moment as only TNT will deliver from the UK and they will only deliver to a Work/Business address, this address has be prepared to pay any charges that might be incurred.
If you have a work address to ship the goods too, please get back in touch and I will get a quote for you.
Просит адрес фирмы, юрлица.
За 3 штуки двух метровых палки Били объявил 37 фунтов за доставку, через ТНТ.
Кто то пробывал через юрлицо возить?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
просто у билли так не получается,там адрес на карточке должен совпадать с адресом доставки,
,,бред,, от били улетали фидеры и в ростов и в тольяти и в череповец .....а платил петербург
 
Последнее редактирование:

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
От Били получил ответ по креслам, с проблемой доставки. Что он написал:Shipping to Russia is a problem at the moment as only TNT will deliver from the UK and they will only deliver to a Work/Business address, this address has be prepared to pay any charges that might be incurred.
If you have a work address to ship the goods too, please get back in touch and I will get a quote for you.
Просит адрес фирмы, юрлица.
За 3 штуки двух метровых палки Били объявил 37 фунтов за доставку, через ТНТ.
Кто то пробывал через юрлицо возить?
Юрий! Это игра с огнем! Все курьерские службы кроме Российского EMS имеют квоту 200 евро. (UPS, Fedex, DHL. TNT и т.п.) В том числе включая доставку. Кроме всего, не знаю как у вас в Череповце, а здесь в МСК на раз задержут посылку таможенники, и иди потом доказывай, что ты не верблюд. Даже если по деньгам она будет проходить в эту квоту 200 евро. Риск конечно благородное дело - но думаю, что не в этом случае.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Размер другой, там 2 метра палки. С такой длинной действительно могут возникнуть проблемы
читайте внимательно на какой вопрос я дал ответ!!!
речь идет об адрессе а не о длинне палок
 
Сверху