Обстановка на водоемах

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Некрупная, но и не мелкая (рыба в тазу, а не в миске), но на коптильню корзохи "набомбил". Много икрянок. И, главное - для копчения рыбного мамонта - его тушку не надо поторошить и чистить. Копченый мамонт - лучший мамонт (для ухи в субботу поймал язька и
Простите, КТО? :) Кто такая корзаха (карзаха, карзоха) я уже в курсе, а это что за невидаль? :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
С некоторых пор я приношу домой мамонтов двух видов: грибного (из леса), и рыбного (с воды). Мамонтов, с которых снимают шкуру или удаляют перья - давно уже не приношу... ;) И туши надо чистить и перерабатывать. :D Не чистится только рыбный мамонт, который идет в коптильню (у тебя он еще идет в засол - я знаю, ты и меня учил, неплохо, кстати, получилось).
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ну что, други - перезимовали! :) Прогнозы по половодью у кого какие? Моё мнение по Оке - метра 3 максимум от сейчашнего уровня.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Жду жидкую воду. Матвею свяжу оснастки с обновками - может, все-таки "заболеет" и по бели? А то он все больше по хЫщнику "ударял".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ну что, други - перезимовали! :) Прогнозы по половодью у кого какие? Моё мнение по Оке - метра 3 максимум от сейчашнего уровня.
Да вроде снега немало навалило, но, как показывает опыт многих лет, все зависит от способа схода. Если сразу резкое мощное потепление, воды много. А если качели, днем +5, ночью -5, то и вымораживает все, до Оки мало что доходит.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Жду жидкую воду. Матвею свяжу оснастки с обновками - может, все-таки "заболеет" и по бели? А то он все больше по хЫщнику "ударял".
Во блин, а разве у вас не круглый год "жидкая вода" ? НМР та же?
зы- нам бы такое, ваще не закрывался :D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
НМР не вполне "вода". Это, скорее, раствор всей таблицы Менделеева (особенно после зимних реагентов и снеготаялок). Вода начинается верстах в 150-200 от Нью-Кагалыма (ХуСа).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
НМР не вполне "вода". Это, скорее, раствор всей таблицы Менделеева (особенно после зимних реагентов и снеготаялок). Вода начинается верстах в 150-200 от Нью-Кагалыма (ХуСа).
Если рыбу отпускаешь, то и пофиг. Зато столько рыбы больше нигде у нас поблизости нет. Не говоря уже о возможности зимой половить по открытой воде.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
я стал старый, видимо - важно не количество, а качество процесса (независимо от судьбы рыбы). Прошлым летом, на дальней точке (несмотря на сухую дорогу) - на большинстве рыбалок, сколько видно - никого, кроме фауны. И тихо.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
У нас больше 8 метров от летнего уровня уже, ещё с пол метра и дойдёт до пойменного озера, его в последний раз в 2013 заливало...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У нас больше 8 метров от летнего уровня уже, ещё с пол метра и дойдёт до пойменного озера, его в последний раз в 2013 заливало...
Ну в 2012 и 2013 годах зимы были снежные. Сейчас сильный подъем скорее всего связан с активным повышением температуры, в средине - конце марта, в Средней полосе. В средствах массовой информации говорили, что данные температуры являются апрельскими.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У нас больше 8 метров от летнего уровня уже, ещё с пол метра и дойдёт до пойменного озера, его в последний раз в 2013 заливало...
По вертикали или горизонтали? 8 м это практически 3-й этаж.
 
Сверху