Обстановка на водоемах

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Само под вечер разошлось. весь день обложное небо было, а сейчас звезды.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сегодня пересекал Оку по симферопольской трассе. Особенно внимательно реку рассмотреть не удалось, но видно, что вода выше нормы и в некоторых местах на полях еще стоит вода.
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
Всем привет! Камрады подскажите плиз, куда поехать на грядущие праздники? Интересует в основном восток Московской области. Ока или малые реки? А может и за карасем?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Скажи что попроще, куда поехать.
Карась так массово еще клевать и не начал, а ведь нерест скоро...

На Оке все еще на полтора метра выше летнего уровня...

Малые реки опять вздулись после ливня 4-5 мая...

Лично я опять еду в верховья малой речки, но прикормку не беру.
Буду гонять на ручейника, а если его не найду, то на мотыля.

Если плотва с верховьев малых речек скатилась, то там прудов полно - попробую карася на корочку и червя половить. Ну и болтушка с опарышем тоже всегда с собой.

Прикормку не беру по той причине, что в верховьях малых речек она не нужна, а карась, если клюет (в начале-середине мая), то и так будет клевать... (Имеются ввиду озера с кишащим ладошечником).
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
Спасибо за оперативный ответ;)Буду искать места близ своей деревни...Разведка боем так сказать...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Эколог сегодня отзвонился из Коломны.
Ж0па полная на Оке.

По вертикали минимум +2 метра к летнему уровню.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вчера на Наташинские пруды в Люберцах запустили тучу карпёнков развесовкой граммов по 100-200. Узнал случайно. Прохожу сегодня мимо пруда, гляжу - рыбакоооооов... смотрю один парень вытаскивает карася... пока подходил к нему, смотрю еще одного тянет. Подошел, а у него полный садок. Ловит на поплавок, на крючок 2-3 опарыша. 5 минут - рыбка. Присмотрелся - а это и не карась, а карпенок! А тут и мужики сказали, что мол, вчера был запуск. Рыбалка бесплатная.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вчера на Наташинские пруды в Люберцах запустили тучу карпёнков развесовкой граммов по 100-200. Узнал случайно. Прохожу сегодня мимо пруда, гляжу - рыбакоооооов... смотрю один парень вытаскивает карася... пока подходил к нему, смотрю еще одного тянет. Подошел, а у него полный садок. Ловит на поплавок, на крючок 2-3 опарыша. 5 минут - рыбка. Присмотрелся - а это и не карась, а карпенок! А тут и мужики сказали, что мол, вчера был запуск. Рыбалка бесплатная.
Обидно, что от жадности все выбьют в течении этого года. И основную массу уже в мае - июне.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У нас Уклей, наконец, пошел. И вперемешку поверху попадается плотва и мелкая корзюха. Уклей пока стоит далеко, под семерку, прикормом можно подтянуть, но я не кормил, так как по опыту это привлекает много мелкой уклейки (ловлю, где вижу что пасется и на два опарика и 12 крючок, это более-менее отсекает уклейку от уклея). Плотва, которая с уклеем, поверху - мелкая.
В берегах (с пятеркой на мормышку) плотва получше. Иногда - гораздо получше. Странно - очень мало шершавой. Буквально пара штук на десяток.
Вода высокая и мутная.
По сравнению с прошлыми праздниками - то же самое, ровно.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

Ж0па полная на Оке.

По вертикали минимум +2 метра к летнему уровню.

Вода поднялась буквально 2-3 дня назад. Я только что с реки, потихоньку начинает спадать и ОКА ЗАРАБОТАЛА!!!
(отчет чуть позже...)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Под Коломной вода потихонечку падает, но в час по чайной ложке.. За 8-9 ушло примерно 25 см. Течняк капитальный, вода мутная, берега скользкие, как каток.
В общем, я протер пыль с 15-ки боло и сегодня поеду в ночь и с утренней разведкой новых мест по полной программе!
Кстати, что касается карася. Сегодня с рассвета ловил на одном водоеме в Луховицком районе - клев отвратный. Поймал всего десяток по 100-150 гр., но самое что итересное, если бы не 10 мае на календаре, то я бы с большой уверенностью сказал бы что карась нерестится. С ночи и часов до 9 утра вся прибрежная трава и кусты аж кипят. На прикорм практически нулевая реакция..
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня прошелся по прудам близ улиц Маршала Савицкого и Брусилова.
На ул. Брусилова пруд по-прежнему мертвый. Ни одного рыбака! Похоже, он зимой промерз до дна (150 см самое глубокое место).

А вот на пруду пос. Милицейский ситуация такая же, как описал Дмитрий (Эколог) - сегодня рано утром мужик поймал 3 штуки на болтушку... Карась прыгает в кустах! Похоже, нерестится!
До чего же природа непредсказуема - не успел карась оттаять, даже не покушал после зимней спячки и - уже нерестится!

В общем, завтра еду на пруд с хорошим карасем.
Этот пруд точно не промерз за зиму - там глубины 7..10 метров!
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
не думаю, что карась начал нереститься. Ещё плотва даже не начала, где уж карасю...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
не думаю, что карась начал нереститься. Ещё плотва даже не начала, где уж карасю...
Конечно не начал,на нарских в Чупряков парни хорошо отловились фидерами по карасю на 40 метрах по дистанции
 
Сверху