Обстановка на водоемах

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Принципиально.>:D Для меня главное процесс, а не видовой состав и количество пойманной рыбы.
А чем на платнике не процесс, когда нет возможности ловить на диких водоемах? Я сам их недолюбливаю, но если уж сильно будет свербеть, поеду, чего уж.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А чем на платнике не процесс, когда нет возможности ловить на диких водоемах? Я сам их недолюбливаю, но если уж сильно будет свербеть, поеду, чего уж.
Платить за процесс деньги, и не малые, увольте. А на диких водоемах уже через неделю можно будет ловить. Есть пара маленьких речушек, там через неделю пойдет карась, а через две язь. Еще пара болот, где к майским проснется карась. КИЛИШНЫЙ!!! Так что без процесса не останемся. Не фидером единым....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Это да. Хоть поплавок помокать, уже за счастье.
С учетом, нормализации уровня воды на реках Орловской области, хочу на майские пофедерить на Сосне. Правда не разу на Сосне не был. Вот сижу карты разглядываю.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
С учетом, нормализации уровня воды на реках Орловской области, хочу на майские пофедерить на Сосне. Правда не разу на Сосне не был. Вот сижу карты разглядываю.
Круто. А почему в Орловской?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Круто. А почему в Орловской?
Во первых пять дней выходных.
Во вторых донная ловля там не запрещена.
В третьих свежий воздух.
В четвертых люблю я те места.
В пятых по расчетам лещик должен начать подниматься из Дона.
И т.д. и т.п.
Ну а так расклад такой если с щукой будет плохо, еще не отболела, тогда по карасику пройдемся, или на Сосну.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Возьмите меня с собой, подумаем, как лучше прикормку для карася сделать :)
Возьмем. Но на болоте прикормка не работает. Проверяли и не раз. Там глубина см. 30-50, все в траве. Карась вылезает откуда-то из зарослей, хватает насадку и резко сваливает. Зачастую ловля идет в приглядку - смотришь заволнило где-то - заброс-поклевка.
К середине мая, а может и раньше, заработает карасиное озеро, вот там и попробуем с прикормкой.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Озера на улице Брусилова (Москва) находятся в следующем состоянии: верхний пруд полностью растаял либо вчера, либо сегодня во второй половине дня... А нижний, тенистый, пруд - примерно на 1/5 часть в трухлявом тонком льду.

Вопрос дня-двух и на Юге Подмосковья можно будет ловить карася.
ИМХО первыми заработают небольшие и неглубокие озера или обширные мели глубоких озер.
Для результата ИМХО надо выбираться на озера, где водится ладошечник, но в больших количествах.

Озера, где преобладает крупный карась (200-400 грамм) обычно более глубокие и рано работать не начинают.

На озерах, близких к Москве, даже сейчас надо помимо мотыля и червя иметь в качестве насадки корочку и болтушку.

К сожалению, третий год подряд карасиный сезон 24.04 открыть не получится - увы, завтра весь день занят.
Да и 25.04 что-то в Суханово ехать неохота. Попробую смотаться в верховья большого и глубокого пруда (там около плотины и посередине - от 7 до 11 метров!)
Хотя понимаю, что для 25 апреля глубокий пруд - не айс. Но что-то ноги сами туда несут!

Для желающих открыть карасиный сезон 24-25и апреля рекомендую пруд в усадьбе Суханово.
Добро пожаловать с прикормочкой, мотыликом, червячком, корочкой и болтушкой!
Штук 10-15 поймаете в верховьях пруда обязательно!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Сегодня на ул. Брусилова и Маршала Савицкого (самый юг Москвы) растаяли все пруды, включая глубокие (3-4 м глубины).
Думаю, что растаяли и все крупные озера Подольского района.

Сам, наверное, смотаюсь в субботу в Чулпаново/Поливаново.
Хотя также есть желание сгонять на Лопасню или на Каширку, но желание поймать карася сильнее...

Завтра буду готовить матчасть - куплю мотыля, накопаю червей, сделаю корочку и болтушку...
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Посмотрел вчера на МР в районе Воскресенска... Впечатлен! Ого-го! Хотя местные в лице Игоря сказали, что это нормально.
Пахра при впадении в МР - бешеное течение, пока по мосту ползли по речке лихо неслись (именно неслись!) доски, бревна и еще какие-то дрова.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А кто-нибудь владеет инфой по каналу, на майские хоть будем там ловить или нет?
 

Kormuhin

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
42
Адрес
г.Москва
А кто-нибудь владеет инфой по каналу, на майские хоть будем там ловить или нет?
Местами либо плотно покрыт остатками льда,либо обилие мелких льдин у берегов,вода мутная.Позавчера начал ходить буксирчик-ломать.Также по-немногу начали качать.По первомайским есть сомнения
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Местами либо плотно покрыт остатками льда,либо обилие мелких льдин у берегов,вода мутная.Позавчера начал ходить буксирчик-ломать.Также по-немногу начали качать.По первомайским есть сомнения
В прошлом году на Трубе на майские между льдин плотву не плохо ловили. В первые майские посмотрим.
 
Сверху