Обстановка на водоемах

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
od65

Сегодня буду брату звонить в Коломну.
В начале недели была информация из под Серпухова... Воды на полметра больше летнего уровня и самое противное - она мутная и быстрая.

В принципе, сейчас не весна и паводки дня за 3-4 проходят... Но сейчас я что-то сомневаюсь, что паводок прошел - гребаные ливни всю неделю продолжаются... :(
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
od65

Сегодня буду брату звонить в Коломну.
В начале недели была информация из под Серпухова... Воды на полметра больше летнего уровня и самое противное - она мутная и быстрая.

В принципе, сейчас не весна и паводки дня за 3-4 проходят... Но сейчас я что-то сомневаюсь, что паводок прошел - гребаные ливни всю неделю продолжаются... :(
http://gis.waterinfo.ru/hydrographs/post/75316/lev/01.06.2009-10.06.2010/0f01101

Это уровень воды в Оке? Только не понимаю чтозначит минус.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Брат сказал, что Ока в норме как по уровню, так и по прозрачности.
По крайней мере прибрежные кусты НЕ в воде - можно ехать!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Брат сказал, что Ока в норме как по уровню, так и по прозрачности.
По крайней мере прибрежные кусты НЕ в воде - можно ехать!
Уточни сегодня!:)На нМР за ночь поднялась еще прилично\куда то ей надо деваться\;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
На нМр вода спала -но рып приплющен, а вот на новом платнике карп и амур устраивают гонки за насадкой!:eek:
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Звонил знакомый с Оки( Луховицкий р-он) Обстановка ужасная.Всё в дыму.Начали гореть дома,дышать нечем,глаза режет от дыма.Он в отпуске, хотел недельку там отдохнуть,приехал сегодня и уже завтра хочет уезжать.Сказал ,что и двух дней там не выдержит!ППЦ.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва , а кто прояснит обстановку с водой в Оке, говорят уже больше 2м скинули
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Братва , а кто прояснит обстановку с водой в Оке, говорят уже больше 2м скинули
Да, все верно говорят. По крайней мере участок Серпухов-Таруса метра на два ушла вода. То, что раньше было просто мель, теперь острова. Скоро переплюнуть Оку можно будет ;(
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Братва , а кто прояснит обстановку с водой в Оке, говорят уже больше 2м скинули
в моих местах не два метра конечно, скорее метр (или около того... скорее чуть меньше...)

(мы когда в трегубово отдыхали - говорили что на другой стороне Осетра лес горел.)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
в моих местах не два метра конечно, скорее метр (или около того... скорее чуть меньше...)
Аналогично в районе г. Коломна - воды меньше летнего уровня сантиметров на 50-60.
Хотя коломенцы говорят, что в районе мели - под ж/д и автомостами - сейчас чуть ли не на тачке проехать можно.
Но это и понятно - там в нормальные, стандартные годы на все острова можно в обычных болотниках пройти. А это как раз 60 см глубины.

В общем, меляк на 2 метра ниже нормы - сильное преувеличение.
Хотя в верховьях (Серпухов и выше) все может быть... Там берега пологие и при уменьшении УРОВНЯ воды даже на 60 см, береговая линия отодвигается далеко...

З.Ы. Поеду в Коломну при малейшем понижении температуры, хотя бы ниже +30 градусов в тени. Тогда дам более точные данные.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вести с нМр\ воскресенск\ вчера уровень был ниже нормального летнего на 50-60см по береговой линии- и мусора меньше плывет.
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
В районе Каширы воды действительно аномально мало. Речь идет об останове Каширской ГРЭС. Над водозабором минус 1,5 метра, за сутки минус 100 мм.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
на мой взгляд уровень воды - минус метр(или чуть более)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сегодня объявили , что с Оки начали качать воду для затопления торфяников,через трубопроводные войска
 

lpa73

Участник
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
10
Возраст
50
Адрес
ufa
с первым снегом !!Достаем фидер снова,идем на мель после ямки. ловим с 18.00 до сумерек пескариков и ершиков . ) как с темнеет ловим на этих пескариков вполне скусных налимов .после 23.00 ни одной поклевки ,так что можно спать дома
 
Сверху