Обработка видео

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я когда начал обрабатывать видео, ну и на вывод ставишь, просто кошмар. Поюзал эту тему - в идеале нужно иметь отдельный диск (и не виртуальный, а физический) отдельную винду и одна только программа, которой обрабатываешь видео. У себя я реально заметил ускорение когда просто расчистил диск "С", плюс дефрагментацию постоянно нужно делать, и проекты периодически удалять.
Все просто, надо иметь мощный комп. Видео карта совершено нужный элемент, ее процессор должон пахать как надо.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Купил я все-таки фотоаппарат Canan PowerShot SX220 HS SW3 не как не могу разобраться в каких настройках снимать видео лучше? Снимал в 1920 на 1080 full HD,то 3 минуты завесило 700мб почему так много? Если я буду больше времени снимать то у меня это на двд не войдет? Как понимаю мне нужна программа для обработки роликов?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Купил я все-таки фотоаппарат Canan PowerShot SX220 HS SW3 не как не могу разобраться в каких настройках снимать видео лучше? Снимал в 1920 на 1080 full HD,то 3 минуты завесило 700мб почему так много? Если я буду больше времени снимать то у меня это на двд не войдет? Как понимаю мне нужна программа для обработки роликов?
Зачем тебе программа ужимать видео. Снимай на просто HD 1280х720. При работе любой программы кодировщике падает качество. А при таком разрешении на тот же объем запишешь 8минут. На диск будет влазить минут 50 видео. Если хочешь больше, тогда надо обрезать верх и низ кадра и получится изображение 1280х542 без потери качества и на диск влезет 2 часа. Есть сайт http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=23 там найдешь все ответы. Я раньше этим занимался, для себя, потом забросил - лень.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Зачем тебе программа ужимать видео. Снимай на просто HD 1280х720. При работе любой программы кодировщике падает качество. А при таком разрешении на тот же объем запишешь 8минут. На диск будет влазить минут 50 видео. Если хочешь больше, тогда надо обрезать верх и низ кадра и получится изображение 1280х542 без потери качества и на диск влезет 2 часа. Есть сайт http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=23 там найдешь все ответы. Я раньше этим занимался, для себя, потом забросил - лень.
Спасибо за подсказку!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Купил я все-таки фотоаппарат Canan PowerShot SX220 HS SW3 не как не могу разобраться в каких настройках снимать видео лучше? Снимал в 1920 на 1080 full HD,то 3 минуты завесило 700мб почему так много? Если я буду больше времени снимать то у меня это на двд не войдет? Как понимаю мне нужна программа для обработки роликов?
Андрей, привет. Поюзал я твою инструкцию:
- 1 ты какую карту памяти взял (для твоего лучше 32г)
- 2 Снимать лучше на самом высоком качестве ( хуже всегда можно сделать, лучше - нет)
- 3 прога для обработки видео тебе нужна будет по любому - соединить файлы, подрезать начало или конец файла, титры и т.д.
- 4 патчи делать на DVD сложно будет, заведёшь внешний жёсткий (за качество платить нужно), переснять что то часто невозможно и будешь потом жалеть, что снял с низким качеством.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Привет, пока не взял как не знал какую,на время от старого выбрал, сегодня уже карту 32г смотрел, вопрос такой есть ...есть большая разница между производителями этих карт? Смотрел ADATA 32гб 10 класса,и Kingston 32гб 4 класса ,то жена говорит что Адата плохая карта, ей на роботе так кто-то сказал,но в скором будущим возьму что нибудь.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Привет, пока не взял как не знал какую,на время от старого выбрал, сегодня уже карту 32г смотрел, вопрос такой есть ...есть большая разница между производителями этих карт? Смотрел ADATA 32гб 10 класса,и Kingston 32гб 4 класса ,то жена говорит что Адата плохая карта, ей на роботе так кто-то сказал,но в скором будущим возьму что нибудь.
Для видео лучше побыстрей карточку брать. 10 класс самые быстрые.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
После обработки видео в SONY VEGAS 10 ухудшается качество видео, это нормально?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
а для огрызков что можете посоветовать? стандартный муви-мейкер не работает с форматом айфонов (
 

MAX 1982

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
24
Возраст
41
Адрес
Казахстан
а для огрызков что можете посоветовать? стандартный муви-мейкер не работает с форматом айфонов (
конвертор должен быть в интернете, надо просто поискать.
Вопрос о качестве видео при переконвертации. Можно ж загнать видео безжатия. Только вот размеры его будут огромные.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
конвертор должен быть в интернете, надо просто поискать.
Вопрос о качестве видео при переконвертации. Можно ж загнать видео безжатия. Только вот размеры его будут огромные.
Все понятно ,но как его склеит если ролик будит из нескольких файлов, вставить текст и музыку ?
 

MAX 1982

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
24
Возраст
41
Адрес
Казахстан
Vegas от 4.0 до 10Pro Вам помогут всё это сделать. Самая простая, но уже не любительская программа. Много видео уроков по ней в сети. К Вашим задачам подойдет версия 4.0
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Парни, а у нас на форуме есть люди которые могут отснять и смонтировать небольшой видеоклип за вино еду и пиво? :) Вобщем день потратить полюбому придётся :) Но будет интересно!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Парни, а у нас на форуме есть люди которые могут отснять и смонтировать небольшой видеоклип за вино еду и пиво? :) Вобщем день потратить полюбому придётся :) Но будет интересно!
Видео незнаю, обработку тоже не умею по человечески. Снимать не могу. Могу копать. Да, еще могу не копать. Вино, пиво шашлык буду!:cool:
 
Сверху