Обработка видео

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Не знал в каком разделе разместить.
В общем ни разу не обрабатывал видео. В какой программе посоветуете? Чтобы не сильно сложная (методом научного тыка быстро осваиваю), желательно на русском.
Ну и простейшие эффекты чтобы накладывать можно было - музыку там, фотку в качестве стоп-кадра.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Не знал в каком разделе разместить.
В общем ни разу не обрабатывал видео. В какой программе посоветуете? Чтобы не сильно сложная (методом научного тыка быстро осваиваю), желательно на русском.
Ну и простейшие эффекты чтобы накладывать можно было - музыку там, фотку в качестве стоп-кадра.
Попробуй Sony Vegas
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Не знал в каком разделе разместить.
В общем ни разу не обрабатывал видео. В какой программе посоветуете? Чтобы не сильно сложная (методом научного тыка быстро осваиваю), желательно на русском.
Ну и простейшие эффекты чтобы накладывать можно было - музыку там, фотку в качестве стоп-кадра.
Самый простой это Windows Muvie Maker. Стандартная виндовская программа.
Все что тебе требуется есть.

В принципе все видеоредакторы имеют похожий интерфейс и набор функций.
Освоить недолго. Я бы посоветовал остановиться на Adobe Premiere.
В нем есть все что нужно для монтажа - фильтры, эффекты, движения, альфа канал
Возможно одновремено положить 99 дорожек видео.
Плюс к нему есть куча плагинов.

Я сам когда то профессионально занимался монтажем. На освоение до состояния "можно делать фильм" ушло несколько часов.
 

Kokos

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
43
Адрес
Poltava
Доброго дня! Могу предложить "AVS Video Editor". Посмотрите в инете. Есть русскоязычные версии, в том числе и портейбл (portable), т.е. "без установки". Сам таким пользуюсь, когда надо сделать быстренько какой нибудь видеоролик. Просто, практично, достаточно удобно. Есть эффекты, переходы, наложение звука и видеоэффектов. Практически аналог Виндосовского. Я думаю, что на освоение уйдет совсем не много времени. Для сохранения фильма есть режим "Мастера", когда следуешь пошагово за предложенными вариантами действий. Удачи!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Для начала правильно посоветовали - Windows Movie Maker. Adobe Premiere сложно для начинающего, хотя неплоха. Если планируешь писать на диск в формате DVD - WinDVD Creator2 с очень понятным дружелюбным интерфейсом.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Для начала правильно посоветовали - Windows Movie Maker. Adobe Premiere сложно для начинающего, хотя неплоха. Если планируешь писать на диск в формате DVD - WinDVD Creator2 с очень понятным дружелюбным интерфейсом.
WMM пробовал как-то раз - не понравился. Не дружу я с Оконными прогами. И я не новичек ;) админ сетки не может им быть. Просто обработкой видео никогда не занимался, вот и спросил про программу, которую посоветуете.
Качаю премьер, образ на 3,5 гига. Будем пробовать.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не дружу я с Оконными прогами. И я не новичек ;) админ сетки не может им быть. Качаю премьер, образ на 3,5 гига.
Ну если не любишь оконные проги, тогда качай kdenline, avidemux или какое-нибудь kino.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Можно попробовать Pinnacle Studio. версия рускоязычная, с букварём, легко осваивается.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Я использую 2 программы - видеоредактор SONY VEGAS PRO 10.0 (build 469) и очень простенькая, но полезная программка VirtualDub (1.9.9...) - русскоязычные сборки.
Пока что - в стадии освоения, и то "по мере надобности", т.е. от случая к случаю.
Уровень - некоммерческо-любительский, по принципу "что хочу, то и ворочу!".
Нареканий нету.
ЗЫ: Пару экспромтов, слепленных мною из того первичного материала, что был под рукой в ходе освоения видеомонтажа:

[video=youtube;R1HO2J-evrQ]http://www.youtube.com/watch?v=R1HO2J-evrQ[/video]

 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
ЗЫ: Пару экспромтов, слепленных мною из того первичного материала, что был под рукой в ходе освоения видеомонтажа:
Мнение такого же любителя:
Слишком много эффектов и 'движения".
Поначалу я тоже злоупотреблял и думал что это очень круто! Сейчас поумерил свой пыл... Смотреться стало легче! :)
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...Поначалу я тоже злоупотреблял и думал что это очень круто! Сейчас поумерил свой пыл... Смотреться стало легче! :)
Да, особенно в слайд-шоу из фотографий я этим тоже "грешил" поначалу - ну как удержаться от несметного количества видеоэффектов и переходов, входящих в состав видеоредактора... да еще в процессе "познания", так сказать... однако, на сегодня я сторонник принципа: "смонтируй ролик лишь из такого минимума материала, эффектов, титров, переходов и пр.. , без которого невозможно обойтись!"
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не могу закачать видео на сайт. В раздел "мои видео сюжеты", или просто в отчет, или еще как...
Подскажите ув. долгожители!!!
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Не могу закачать видео на сайт. В раздел "мои видео сюжеты", или просто в отчет, или еще как...
Подскажите ув. долгожители!!!
Закачиваешь сначала на Ютуб, а потом уже оттуда ссылку втавляешь на форум через "Мой кабинет" - "Мои видоесюжеты" - "+добавить", или в блоге на соответствующей вкладке, или в сообщении через кнопку "Вставить видео", стилизованной под киноплёнку.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня 6, вот сейчас видео считается, кошмар просто :)
Я когда начал обрабатывать видео, ну и на вывод ставишь, просто кошмар. Поюзал эту тему - в идеале нужно иметь отдельный диск (и не виртуальный, а физический) отдельную винду и одна только программа, которой обрабатываешь видео. У себя я реально заметил ускорение когда просто расчистил диск "С", плюс дефрагментацию постоянно нужно делать, и проекты периодически удалять.
 
Сверху