Обогрев и освещение палатки

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Леш Dalexer, как колеман, справляется с задачей? Надолго его хватает?
Вообще, тема обогрева и освещения палатки у нас как-то слабо раскрыта.
 
Последнее редактирование:

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Колеман завтра опробую, Леша сказал что 400 гр. горючего на день хватает.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Да, колемана все хвалят, но вот ценник не гуманный. На пару рыбалок в сезон жаба урчит. Есть бюджетые варианты на пару рыбалок?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да, колемана все хвалят, но вот ценник не гуманный. На пару рыбалок в сезон жаба урчит. Есть бюджетые варианты на пару рыбалок?
А я хочу сделать себе подарок на Новый год -колеман 533. Леха, на этом примусе и летом можно будет уху варить. так что дави жабу и покупай примус.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Эту горелку посоветовал мне Саша Невежин, который пользуется ей не один год и не только зимой. Нареканий никаких, стоит дорого? Давите жабу, хорошая вещь не может стоить дешево!

Колеман завтра опробую, Леша сказал что 400 гр. горючего на день хватает.
Мне 0,5 л хватило часов на 6-ть. При этом она на полную мощность почти не работала.
Считаю 100 р за бензин можно отдать, что бы не мерзнуть.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Мне 0,5 л хватило часов на 6-ть. При этом она на полную мощность почти не работала.
Считаю 100 р за бензин можно отдать, что бы не мерзнуть.
100р за 0,5л - это какой-то специальный бензин? 95-й не годится?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
А я хочу сделать себе подарок на Новый год -колеман 533. Леха, на этом примусе и летом можно будет уху варить. так что дави жабу и покупай примус.
Еще одна цель в жизни, пока соберешься - уже надо будет фидерный арсенал пополнять:D

Посмотрел на амазоне - 50$ стоит, у нас - 4000:-[]
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Примус

Примус

Я себе тоже колеман взял, только поменьше 433, весЧь! В палатке, кружка закипает (800гр) быстрее чем летом, ветра нет, а после 10мин горения уже расстегиваюсь, при том что палатку почти не присыпал. Заправляю бензиком из Оби, расход пока не понял какой, бачок 400гр, перед рыбалкой заправил полностью, сидел 5часов, жОг не постоянно, израсходовал треть. При работе запаха нет, да и при зажигании/тушении не сильный.
ПС покупал в спортмастере, по блату, обошелся в 3500р, правда косячная попалась, ножка одна приварена не по уровню....
 

Вложения

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
http://dx.com/p/brs-8-multi-functional-oil-gas-stove-90761
Я вот такую прикупил, но пока в зимних палаточных условиях не довелось попользоваться и оценить ее теплотворные качества, но летом пользовал примус по прямому назначению: за час максимального горения скушал пол бутылки топлива, сколько скущает в той интенсивности, которая позволит поддерживать комфортные условия в палатке не могу сказать точно. Доукомплектовать горелку стоит переходником под цанковый газовый балон, что бы было на всякий случай, и обязательно двумя рожковыми ключами на 8, что бы качественно затягивать шланговые соединения.
Есть еще вопрос по такой приспособе: KOVEA KH-0811


есть ли в этом колпаке эффективность?
Насколько я понимаю, цель колпака обычное тепло от горелки, которое просто поднимается вверх, перевести в инфракрасный спектр и рассеять в стороны, подогревая не воздух, а предметы.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Еще одна цель в жизни, пока соберешься - уже надо будет фидерный арсенал пополнять:D

Посмотрел на амазоне - 50$ стоит, у нас - 4000:-[]
А кинь пожалуйста ссылку на 4000 в личку, спасибо!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А никто спиртовками не обогревался? как эффект? Просто наткнулся на сайт, где люди делятся самодельными спиртовками для палаток, да и на тытрубе есть видео, хоть и посложнее технология.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Что лучше - газ или бензин?
По мне так бензин, не мерзнет и доступен, только горелка нужна хорошая, чтоб полностью сжигала.
По примусам колеман, на РФ продавали новые по 3500р...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А никто спиртовками не обогревался? как эффект? Просто наткнулся на сайт, где люди делятся самодельными спиртовками для палаток, да и на тытрубе есть видео, хоть и посложнее технология.
А хде спирт покупать?:rolleyes:
 
Сверху