Обвес

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Как бы объяснить: Вот все верно, только мне зонт не нужен, я не ловлю в чулках ловлю не доезжая моста в километре.
знаешь в чём твоя проблема? в том, что ты слушаешь, да не слышишь. Я тебе не говорю, что тебе надо ехать в Чулки именно ловить. Езжай посмотри, ну или на выставке глянь, можно в магазин заехать посмотреть чем всё комплектуется.

( вместо трипода можно Telescopic Feeder Arm) - не сильно удобная вещь, трипод удобней, так как стоить отдельно и не мешается. у меня есть телескопик, лежит без дела.

2-е тазик/ведро (как я понял на него нужно дополнительно докупать кочергу, подскажите название какую именно) - Всё идёт в комплекте с держателем, который крепится к ноге квадратной.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Как бы объяснить: Вот все верно, только мне зонт не нужен, я не ловлю в чулках ловлю не доезжая моста в километре. Так вот я закажу скажем столик (зеленый), тазик, кочергу для комля и трипод, а как к стулу крепить трипод, тазик и столик, потому как заказать хочу в Англии, мне надо знать идут ли крепежи к столику, тазику и триподу или кочерги и крепежи надо отдельно покупать? ( вместо трипода можно Telescopic Feeder Arm) Тоесть грубо говоря какие мне нужны прибамбасы чтобы прикрутить к креслу: 1-е столик (как я понял столик вешается на Spacer Bar); 2-е тазик/ведро (как я понял на него нужно дополнительно докупать кочергу, подскажите название какую именно); 3-е Telescopic Feeder Arm (как я понял он сразу прикручивается к ножке кресла и дополнительного крепежа не требует) + к нему кочергу для комля (подскажите какую именно нужно название) Итого чтобы все это держалось на кресле свой будущий обвес я представляю так: 1) Столик + Spacer Bar 2) Ведро/Таз вешается на что-то похожее на Spacer Bar или другу кочергу 3) Telescopic Feeder Arm/Трипод + кочерга для комля? верный комплект получился?
Посмотри мой пост 192 фото forum.donfisher.ru/index.php?topic=4016.0 думаю ясность появится
Извиняюсь перед администрацией форума за ссылку , но фотки почему-то перестали всталяться, поэтому и даю ссылку.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вот говорю же,что надо сделать галлерею под подобную тему с мини статейками.Или как вариант в КАБИНЕТе подраздел "мой арсенал и оборудование".
Когда впервые читал тему то просто тупо утонул в абревиатурах и сленговых наименованиях,куда уж тут молодёжи освоить;)
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Да Саня (Галыч) правильно говорит, съездить в Чулки и все увидеть и посидеть дадут;). У меня комлект: трипод(отдельно стоящий), кочерга под комель, ведро мягкое (Престон) и столик корум, мне хватает.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
обвес на кресло

обвес на кресло

to Lexx
Попытаюсь и я внести для тебе ясность.
Фотки моего кресла с обвесом нет, поэтом буду давать ссылки на фото из инет магазина партнёра ресурса, который мне как раз и помог обвесится.
Итак. Практически весь обвес PRESTON идёт с полным набором переходников, часть обвеса с неполным. Такая ситуация и с KORUM. Правда сейчас тот же партнёр продаёт эти переходнички по 150 рублей. По-моему.
Ну поехали.
Кресло.
Левая передняя нога.
Держатель для садка.
http://fishpoint.ru/images/product/uewirauk.JPG
У меня меньший. На платформу брал. Считаю больший более грамотным.
Кросс-арм (кочерёжка)
http://fishpoint.ru/images/product/wvlfwiih.JPG
Имею и большую и маленькую. Большая очень удобна для насадочного столика, так как выносит его чуть подальше.

Левая задняя нога.
Средний престоновский столик
http://fishpoint.ru/images/product/19.JPG
Достаточно вместителен для поводочницы и не одной, термоса, нескольких рабочих кормушек и ещё мелочей как-то ножичек, жига и сигары, кто курит, и т.д.

Правая передняя нога.
Таз (ведро) под прикормку
http://fishpoint.ru/images/product/rqquydup.JPG
Так же брался под платформу, но с креслом тоже нормально использовать.
Телескопик фидерарм
http://fishpoint.ru/images/product/22.JPG
а вот тут надо подумать. Для кресла этот девайс как по мне неайс. Сильно передаёт паразитические колебания на бланк. Решил его заменить таким же телескопиком, но с ножками дополнительными.
http://www.korum.co.uk/chair_accessories.php (второй на странице)
Пока испытать не успел, но думаю должно быть лучше.

Задняя правая нога.
Ну туда я ставлю как раз маленький кроссарм и накручиваю на него разные подставки под комель удилки, хотя часто комель держу на бедре.
Сейчас как раз ищу более приемлемый вариант под задний комель, но пока не определился.
Ну распологать обвес можно на самом деле по разному, кому как веселей, т.е. возможны варианты.

P.S. В своё время мне камрады советовали брать обвес только корум-престон и я не жалею. Ибо эти обвесы подходят, как я думаю, на все платформы, ну и соответственно корумовские кресла.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Из всего перечисленного выше, для меня подходит только держатель с ведром. всё остальное не прижилось. столик подходит, но крепить его к задней левой ноге неудобно - далеко стоит. Телескопик фидер арм - особо тебе не спасёт от паразитических колебаний, тут только стойка либо трипод.

Уверен, многие владельцы кресел и всякого рода обвесов к нему меня поддержат, да собственно уже поддержали некоторые. Всё это я пишу к тому, чтоб люди тратили деньги на более нужные вещи, не наступайте на мои грабли ;)
IMG_2848.jpg
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вообще был против всяких приблуд-потому что -не сижу я так уж много\шило в одном месте\ -себе выбрал-держалку под комель-столик насадочный и еще опробую ведро-таз .Ну у СМ -супер-еще и подлокотники\спать класно\!Хреновина под палку -сразу в топку .
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я остановился на: столик, ведро с держалкой (только зима и грязь), держалка под комель-к ней креплю садок, кладу подсак сверху. Если позволяет берег, комель кладу на отдельную подставку, что-бы кто ни говорил, но я лично устаю от паразитных колебаний от дрожания кресла если комель лежит на держалке.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Телескопик фидер арм - особо тебе не спасёт от паразитических колебаний, тут только стойка либо трипод.
если на кресле от безделья не руко-блудствовать, паразитических колебаний не будет:D очень полезная штука для меня этот трипод, я без нее не могу уже:thumbup:

вот то, что точно не помешает :
1.столик
2.ведро для прикрмки
3 .трипод телескоп
всего три вещи ,остальное наверно лишнее
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Виталь , думал тоже , что кочерга под комельна кресле будет нехорошо-.ну вот с руками гуд и теперь как бы и удобно -! А три под только отдельно.Еще вот подставка под комель как подлокотник вообще супер!!! :thumbup:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
...Еще вот подставка под комель как подлокотник вообще супер!!! :thumbup:
не могу представить каким боком куда сидеть в таком случае:rolleyes:

я запланировал ящик -столик слева на двух горизонтальных перекладинах и двух стойках,при этом его тоже барашками закреплю к перекладинам.впереди слева ведро с прикормкой как то,а справа только комледержатель,впереди трипод.
сижу всегда левым боком к воде перпендикулярно берегу
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
если на кресле от безделья не руко-блудствовать, паразитических колебаний не будет:D очень полезная штука для меня этот трипод, я без нее не могу уже:thumbup:
Виталь, разница в том, что ты ловишь на бетоне, а там удобнее пользоваться телескопом ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Что касается обвеса, его расположение зависит от того, как человек привык садится по отношению к берегу... Один столик, тем более стандартный side tray это по мне очень мало, особенно если пользуешь дипы и несколько насадок, а кругом грязь. Чтобы столы стояли правильно на задней ноге, нужна короткая кочерга квадратного сечения, тогда стол встает по месту. T-bar тоже удобно использовать, но его не удобно перевозить на сложенном кресле, торчит и мешается, нужно снимать и везти отдельно. Форма у него неправильная, поэтому он мешается везде, особенно если если дорого пространство в сумках, кочерга же удобно складывается и висит прямо на кресле. Телескопические ноги нужны все четыре, если хочешь полного удобства, в креплениях кресла они зажимаются раз и надолго, ровность посадки регулируются телескопическим болтом и только, поэтому не нужно регулировать обвес каждый раз, основная нога неподвижна. Тем более если сел в грязь, и пятаки ног перепачканы, одним движениен снимаешь все четыре пятака на телескопических ножках, бросаешь в мешок и в машине ничего не испачкаешь. Основные ноги с креплениями остаются на кресле, чистыми, их складываешь как обычно. Вобщем удобно, когда нужно быстро разобраться/собратся и использовать минимум регулировок.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Да! Вот ЛиХарви дело сказал. Я когда телескопическими ногами озаботился прислушался к советам, что только переднии бери, а Сергей D.S.I. говорил бери весь комплект.
То, как ты описал сборку и постоянную регулировку дейсно есть гуд.
Кстати. Я дипчики кладу в насдочный столик. У меня стонфовский, а там 4 контейнер и не все заняты. Так вот дипчики ставлю в один из контейнеров. А если "широкий ассортимент" насадок, то в том же столике на рёбрах есть углубления, куда удобно и надёжно ложатся 4 баночки-пшикалки.
P.S. Грузанулся по поводу ног телескопов.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323

Вложения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Кстати не часто вижу подсачек..игнорируете порой?
у меня подсак просто не лезет в кадр. не всегда можно так сесть, чтоб подсак лежал на столике и не мешал прохожим.
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
подсачек должен быть, так же как и удочка.
Должен быть и под рукой всегда, хотя я частенько люблю брать рыбу рукой. Если это конечно не лещ более килограмма.
А последняя фотка знакома, трудится он у меня, карасей подсачивает на даче :)
 
Сверху