бюджетные катушки.

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вы общались с этой катушкой? Чем она лучше или хуже той же регал или цена это единственное отличие?
Я на них (Волжанки) постоянно ловлю. По "классу" с регалом должно быть примерно одно и то же, но точно не скажу, т.к. Дайвами не ловил.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вы общались с этой катушкой? Чем она лучше или хуже той же регал или цена это единственное отличие?
Вес по сравнению с Regal тоже немаловажный фактор, даже на хевике.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вы общались с этой катушкой? Чем она лучше или хуже той же регал или цена это единственное отличие?
ловил и той и другой и разбирал
у дайва в бюджете в том числе и регал xia есть очень неприятный недостаток , это пружина закрывающая дужки лесоукладывателя, она булавчатая и частенько лопается
ему бы нормальную пужину и литую ручку вкручивающаюся в пару была бы покруче престон PCR тк у престон на каретке нету второго шара;)>:D
 
Последнее редактирование:

AlexeyS

Участник
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
Белгородская обл.
Вопрос имею к обладателям grfish technican xt, она же Волжанка квант: с новья при вращении гул из катушки присутствовал?
Очень нужна информация. Ибо готовлю одной инет-лавке претензию, так как судя по всему подсунули катушку пользованную, о чём свидетельствуют посторонний шум и пара царапин на корпусе. С царапинами могу смириться. Они не особо напрягают. Гул, как от старого холодильника, не прощу.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Послежу, тоже волнует вопрос. У меня Mikado TACHIBANA только в ростовке 390. В своё время облизывал вариант SHIMANO EXAGE 4000 RC , но с известным трепыханием цен и любовью наших продаванов в России к отбивке затрат вдобавок с прибылью чуть ли не 100% , похоронил своё желание. Кто охарактеризует вариант Shimano EXAGE 4000 FB как удачный? Или эта катушка не подходит для тяговых работ? Жаль вовремя не взял с флажком ((((
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кто охарактеризует вариант Shimano EXAGE 4000 FB как удачный? Или эта катушка не подходит для тяговых работ? Жаль вовремя не взял с флажком ((((
Не берите Exage. Тянет плохо, летит быстро.
Если хотите из этой же ценовой категории и класса - возьмите Symetre 4000 FL - это отличная и надежная катушка для фидера, достойная использования и в спорте, и на любительской рыбалке, для тех, кто уважает передний фрикцион. Стоит как Exage, а качество на порядок лучше.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Не берите Exage. Тянет плохо, летит быстро.
Учту, спасибо! А стоит ли рассматривать Катушки Stinger применительно к фидерной ловле? Ого, бегло прошелся по инету, не совсем бюджетное решение. 3 тыс за EXAGE 4000 FB , против 7-9тыс за Symetre 4000 FL
 
Последнее редактирование:

fil72rus

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
тюмень
Всем спасибо за ответы, дальше сам буду думать и выбирать .
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Катушки Stinger применительно к фидерной ловле?
Модель FIM-92 :D - обеспечивает заброс на дальность до 4.5 км 8-D
Ого, бегло прошелся по инету, не совсем бюджетное решение. 3 тыс за EXAGE 4000 FB , против 7-9тыс за Symetre 4000 FL
Звиняйте, видимо я отстал от жизни. Года два назад эти обе модели стоили (на e-bay) примерно одинаково, 80-90 долларов.

UPD: Не, не отстал. Современная модель Exage 4000 FD. А FB/FC, это, наверное б/у, или распродажа остатков. И ценник на обе тех же порядков, что и был.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Ой, развернули полемику по единичным моделям :D Вы лучше порекомендуйте катушки соответственно названию ветки! :)
Shark XU6500 или YU6000.
Катуха с байтраннером, передатка 4.9. Тяговая, но за счет большой шпули мотает быстро. Отловил почти весь сезон с XU6500, с кормухами 90-120г. Немного изменился звук работы, и еще я поменял ролик на лесоукладывателе. А так всё норм.
Цена - до 25баксов.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ищи на остатках что нибудь по 3-4 тысячи. Откровенный шлак по 1000рублей может сломаться на первой рыбалке.
Касаемо топика темы - я постоянно слежу за китайской продукцией, особенно за катушками. Скоро мы все будем ими ловить :). Прогресс у них ни на минуту не останавливается. Если пару лет назад, проходя по китайским рядам на птичке, я видел именно "откровенный шлак", то в этом году я встречал несколько моделей, которые купил бы, не задумываясь, просто по ощущениям в руках. Понятно, что могут быть и внутренние косяки, но все, что можно вынюхать, не разбирая катушки, все это на прекрасном уровне. А ценник на эти изделия - 1200-1300 рублей. Да даже если она два сезона отходит и тихо помрет, и фиг с ней? А я чего-то уверен, что ходить она будет куда дольше.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Волжанку Лидер подобрал. Дешево и сердито :) Осталось фидер дождаться, когда появятся Оптимы ;)
 
Последнее редактирование:

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Строго не судите, подбирал с прицелом 14-ти летнему сыну, но и сам буду не прочь погонять! Хотя имею Микадо Тачибану 390 до 120-ти + Окума Эпикс, которая живет с 2008 года:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Из бюджета у меня были какие-то китайские, не помню названий))) и Matchwinner от Daiwа, давно "поумирали" все.
Единственная, до сих по живая с 2005 года - TICA GС3059HBH ;) У друга до сих пор мучается! Хотя она еще тогда стоила что-то около полторахи.
Могу сказать одно, скупой платит дважды. Не советую покупать очень дешевые катушки, подкопите денег, купите что-нибудь получше, один раз ведь только живем!
 

Вложения

  • 18.9 KB Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Сверху