бюджетные катушки.

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Не, там вкруг все подши разболтались ( на моей) а ролик на двух, но исполнение-полное г..., так что если надо дёшево и сердито, посматривай в сторону... ну хотя бы Вивы, например.
нет у нас вив на горизонте... честно сказать сам уже немного жалею что поспешил, впрочем ... теряем больше иногда чем 1300р. )))
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Ролик не должен касаться напрямую сопрягающих сторон (дужка, кронштейн дужки на роторе), должны быть шайбы. Если нет таких, надо подбирать
да все дло в том что там ролик сделан из втулок. по идее, шайбами должна зажиматься нижняя втулка -тогда верхняя сможет крутиться. но шайбы такого размера что зажимают обе втулки и потому ролик в принципе крутиться не может.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Игорь, ты же знаешь, мы мануал читаем когда сломается:D.
leo13 камрад, осенью отпишется о катухе, надеюсь.
рыбалок к сожалению в прошлый год выдалось маловато, но немного лещей и даже щучку я потаскал этой катушкой. пока жива.
байтраннер понравился. щука (использовал фидер как донку с живцом) клюнула, байтраннер дал ей проволочь живца, я подсек.
да, стоит такая сейчас около 2-х тыр.. подумываю взять еще одну.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Что можете посоветовать на карповики 3.6м? Планирую удить карпов до 3-4кг на флеты. Проблема в том, что нужно сразу две, сам присмотрел Kaida MJ 4000. Понимаю, что рассчитывать особо не на что, но бюджет диктует свои условия.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что можете посоветовать на карповики 3.6м? Планирую удить карпов до 3-4кг на флеты. Проблема в том, что нужно сразу две, сам присмотрел Kaida MJ 4000. Понимаю, что рассчитывать особо не на что, но бюджет диктует свои условия.
Корморан погляди
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Глядел, но за две катухи в 2-2.5к.р. никак не влезть.
Либо кетай либо кетай, второго не дано.
Или уж копить на корморан минимум? Есть jet match 3k feeder, не сказать, чтоб восторг. С другой стороны там такие удилища, что хоть невскую ставь, не испортить.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
В кайдовой удочке "косяк" глазом или на пощуп видно (и без пощупа, как показывает практика - их брать низззя), а катушку в магазине - не разберешь.
Послушайте Дмитрия - лучше взять что-то более "проверенное".
По своему опыту могу предложить еще глянуть грфиш. Их "верхняя" карповая биг сазан про - весьма надежна, но она сильно "за бюджетом". Посмотрите на их карп-серф-мастеры. Будет дороже кайды, но ниже вероятность "сюрпрайзов".
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Ох тыж... А я как раз два карповых дрына кайдовских решил заиметь...
Катушка может посыпаться, это понятно, а с палкой то что случится?
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Если при покупке вы не купите бракованную удочку - с ней ничего плохого не будет. Так что спокойно покупайте "дрыны" - посмотрите при покупке и если все ОК - спокойно покупайте. У меня два кайдовых удилища - обоими доволен.
Но катушку особо не "посмотришь" - в магазине может нормально крутиться - а сколько прживет? У них прямо на витрине висят сломанные катушки (а они еще и воды не видали - только люди "вхолостую крутят")- это наводит на мысли...
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Благодарю, из корморана искать коркаст 3к, а из грфиша какие? До 1.5к есть несколько моделей.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Карпмастер (дешевле и полегче) или серфмастер (чуть дороже, мощнее и тяжелее).
Отчеты по обоим упомянутым катушкам есть в "лаборатории" этого форума. К карпмастеру у Сергея были небольшие "вопросы" (хотя, как я понял - катушка до сих пор на ходу), у меня к серфмастеру "вопросов нет" - но я им пользуюсь не разбирая и не изучая конструкцию с позиций перфекционизма (возможно, если бы я ее разобрал - тоже чем-то был бы недоволен). Катушка - вполне "зверь", тяговитая, выносливая и не требует заботы.
 

fil72rus

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
тюмень
Доброго времени суток! Имеется удилка Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 360 ( до 120 гр.) помогите выбрать для неё бюджетную катушку до 4000р. Место расположения фрикциона не принципиально.
 
Сверху