бюджетные катушки.

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Столкнулся с такой проблемой, на каких форумах не спрошу про катушки, сразу предлагают брать чуть ли не топовые модели лидеров рынка.
Предлагаю в этой теме обсуждать катушки для нищебродов, таких как я.)))
Вот например у меня на промерочнике стоит катушка ДОЮЙ JINTAI HY-4000 9+1BB , стоит 600 рублей, "отпромерял" ей весь сезон , считаю, что для этого дела хорошая катуха.
На пикере стоит "Daiwa" - Megaforce X 2050, покупал за 1500 руб, вообще отличная катушка, нареканий по ней нет вообще, считаю что на пикер дороже даже нет смысла покупать.
Сейчас ищу катушку для экстра хевика, то же бюджетную, хочется с флажковым задним фрикционом или с байтраннером, у кого какие мысли по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Предлагают брать дороже потому что понимают,что такие катушки будут работать под нагрузкой и механизм должен быть соответствующий. А у катушек за 600руб там вообще пластиковые шестерни. Я еще понимаю брать бюджетную для пикера,лайта или спининга,хотя в спининге тоже нужна хорошая катуха,но тем не менее. Поэтому у тебя и нет нареканий по Мегафорсу, а возьмешь ты такой Мегафорс под экстра хевик и она полетит не успеешь лазом моргнуть. Сам как считаешь,почему все известные бренды не выпускают катухи за 600руб с размером 6000?
А если тебя полностью усраивают такие катухи,значит ты не ловил нормальными. Полови хотя бы раз.
 

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
Столкнулся с такой проблемой, на каких форумах не спрошу про катушки, сразу предлагают брать чуть ли не топовые модели лидеров рынка.
Предлагаю в этой теме обсуждать катушки для нищебродов, таких как я.)))
Вот например у меня на промерочнике стоит катушка ДОЮЙ JINTAI HY-4000 9+1BB , стоит 600 рублей, "отпромерял" ей весь сезон , считаю, что для этого дела хорошая катуха.
На пикере стоит "Daiwa" - Megaforce X 2050, покупал за 1500 руб, вообще отличная катушка, нареканий по ней нет вообще, считаю что на пикер дороже даже нет смысла покупать.
Сейчас ищу катушку для экстра хевика, то же бюджетную, хочется с флажковым задним фрикционом или с байтраннером, у кого какие мысли по этому поводу?
"Daiwa" - Megaforce X 3500 - у меня 2 года на хевике пашет... 2 т. р.
 
Последнее редактирование:

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Сам как считаешь,почему все известные бренды не выпускают катухи за 600руб с размером 6000?
А если тебя полностью усраивают такие катухи,значит ты не ловил нормальными. Полови хотя бы раз.
Да мне и не нужен 6000чник, я любитель, не спортсмен.
Какими "нормальными", что под этим понимать?
А вообще и "топовые конторы" выпускают дешевые катухи , вот "Daiwa" - REGAL-X 5000 BR, с байтом, стоит 1600 руб, она гуно?
Или вот "SPRO" - FreeLiner XR 1198-550 , вроде тож более менее брендовая контора, а катуха стоит тож 1500 руб.
А в соседней теме, мне на экстра хевик советуют взять "Daiwa" - REGAL-Z 4500 BR, которая 2200руб стоит, при чем человек юзал эту катушку и ни чего у него не поломалось.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Про пластиковые шестерни - скорее заблуждение. Ни разу ни в одной катухе не видел!
У меня самого катуха ДЮЮЙ 3000 пашет на фидере, 3 сезона уже. Единственное, сразу пришлось с шайбами под шпулей поколдовать, но после этого исправно мотает и на фидере, и на спине под джиг.
Из неисправностей - шум в ролике (но это надо просто разобрать и смазать), и еще сломалось что-то в механизме фрикциона, он трещать перестал). Хотя регулируется нормально, как и раньше. Просто звук пропал. Жалко, конечно...
На медиум и лайт фидер вполне рабочая катушка!

Да, и еще! Сом на 10-ку в Астрахани в нашу с Димой поездку был пойман именно на нее!
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Из бюджетных обрати внимание на Viva , на мой взгляд дёшево и сердито . Есть в линейке и байтраннеры.
А из совсем бюджетных Кайда , но это лоторея . У меня кайда
вот такого плана прослужила 4 сезона , только смазку добавлял. а у знакомого через месяц разлетелась .
 

Вложения

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Из бюджетных обрати внимание на Viva ,
Таких чо то не видел у нас.
Выбираю вот из этих:
Salmo Diamond BAITFEEDER 4+1 50BR
"SPRO" - FreeLiner XR 1198-550
"Okuma" - POWER LINER 860
"Okuma" - LONGBOW BAITFEEDER 40
"Okuma" - EPIX V2 65
"SPRO" - FreeLiner XR 1198-550
"Daiwa" - REGAL-Z 4500 BR
"Cormoran" - Sinus BR XL 5PI 5500
Это то что есть в магазине около дома.
Пока хорошие отзывы о "Daiwa", "SPRO" и Salmo.
Хотелось бы послушать обладателей "Okuma".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
...
А в соседней теме, мне на экстра хевик советуют взять "Daiwa" - REGAL-Z 4500 BR, которая 2200руб стоит, при чем человек юзал эту катушку и ни чего у него не поломалось.
А у меня в этой теме;) "Чёрная дыра" Free Way 6000 тоже пашет уже сезона два,хотя стОит то всего 1800 рябчиков с доставкой. Блестяшки и надписи поистёрлись уже,но ничего себе так аппаратик.СтоИт сейчас на Спиде мультихеви,перекочевала туда с экстрахевика карпового,но и на нём меня устраивает всё по работе машинки и по балансу снасти.
зы:+TICу SPORTERу в твой список ещё занести надобно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Из бюджетных обрати внимание на Viva , на мой взгляд дёшево и сердито . Есть в линейке и байтраннеры.
Viva 3000 с байтраннером есть в моем арсенале, без всякого обслуживания, лет семь, работают заразы. Надо будет зимой обслужить. Фидер начинал осваивать с них и с китайских удилищ с тестом 100 гр. Сейчас использую данный арсенал для ловли на живца.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Забыл уже инет-магазин где брал то,а ,вспомнил,на коэксе вроде,глянь мож есть ещё там.
Да ну нафиг, заморачиваться с этой почтой, когда вот он магазин то рядом с домом, осталось только катуху выбрать)))
Если про "Okuma" ни кто не напишет, то возьму какую нибудь из этих :
SPRO" - FreeLiner XR 1198-550
"Daiwa" - REGAL-Z 4500 BR
Больше к последней склоняюсь.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Siweida CARP-series K300 еще тож хорошая катуха, только они куда то вместе с Тиками пропали из магазинов...
Хозяин-барин,смотри сам конечно. А ссыль инет-магазина с Тиками я где-то на украинском форуме видел недавно,но там опять пересыль...
 
Последнее редактирование:

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Ещё из бюджетных и не дорогих катушек Риоби Экусима или Амазон,у нас стоит 300 - 350 грн.В рублях 1,200-1,400,если есть конечно в Вашем магазине.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Брал пару лет назад " Amazon",пашет до сих пор,но цена в наших краях,хоть мы и недалёко,сопоставима с регаловскими Дайвами,т.е. свыше 1500 рубликов.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Брал пару лет назад " Amazon",пашет до сих пор,но цена в наших краях,хоть мы и недалёко,сопоставима с регаловскими Дайвами,т.е. свыше 1500 рубликов.
А это так всегда с ценами,сейчас у нас её можна купить за 280 грн.,1,120 рублей.А у меня Экусима ,я её специально убиваю,и в песок и в воду,поскрипит не много,разберу перемажу всю и снова пашет,до чего живучая зараза:)
 
Сверху