бюджетные катушки.

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Старая салмо была полное г..., нынешняя - довольно приличная за свои деньги и "не хуже прошки" хотя бы в части адекватных техданных. Не знаю, как насчет живучести - ни то ни другое на фидер не ставлю.
Насчет того, что почти двукратное (без малого!) изменение толщины (избегаю понятие "диаметр" применительно к большинству шнуров) меняет заброс в фидере не так, как в спиннинге - ваше большое заблуждение. Так же как заблуждаетесь насчет влияния "микрон" при течении - учитывая длинну и парусность - разница заметна.
Да и общее огрубление, заведомая "избыточность" снасти не здорово влияет на ее чувствительность, процесс лова и удовольствие.
Как-то так.
Тика хвостататая с флажком - моя любимая в этом сезоне катуха для тяжелых весов. Но она не совсем "ну очень бюджетная" (ближе к трем, чем к двум) и ее почти нереально сейчас найти. К сожалению.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
сормовский, 4 года эксплуатации чего-то, да стоят ;): https://salapin.ru/lab/onelab3868.html. Я сейчас так же не решаюсь купить прошку, крайний раз покупал 2 месяца назад после почти 10-летнего gерерыва, по словам продавца - из нормарка. 0,1 - 2,5 кило, хотя раньше было более 5. Вы просто посмотрите их визуально, в сравнении с прошкой, и надобность в дальнейших словах отпадёт сама собой.
По поводу Мегафорса. С британского сайта Дайвы через гуглопереводчик: "Как и его двоюродный брат Procaster Megaforce X имеет "быстрый сопротивления» позволяет ослабить с быстрым и пусть, что рыба перспективе.

Идеально подходит для приманки и наживки рыбалки есть три размеры, все с 3BB (плюс один роликовый подшипник).Больше 3050 чудаки 85см линии с одним поворотом ручки.

Гладкой обмотки власти в сочетании с ABS катушку обеспечения приятного и безотказной работы."
Итак, становится ясно, что корни Суперпупермегасилы именно там, в этом семействе: Регал и Прокастер. Что не сулит хорошего, но можно предположить прекрасную укладку лески.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ. Если вернуться к теме "Ну очень бюджетные катушки" - то, пожалуй, редкие и более дорогие тика в нее не очень влезают. :) Тут скорее - грфиш, косадаки, что-то (не самое приемлимое) от окумы, всякие вивы-фламинго-до юй и т.п.
Даже драгон уже немного "вылезает".
"Очень бюджетные" - это в цене шнурка, расходника - около штуки и до двушки.

Хотя, возможно, у всех разные представления о "бюджете".

Замечу - упомянутый мегафорс прошлого поколения стоил около 900 рублей. Теперь он вдвое дороже, хотя кроме некоторого дизайна и лучшей эргономики - вряд ли далеко ушел от предшественника... Тенденция, однака... ;) Как и новая катана - не лучше, но дороже предыдущей (а что касается популярного эксейджа - так тот стал просто хуже хотя в теме это ОФФ, ибо это не "ну очень бюджетник". хотя и недорогая катушка).
 

vixxim

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
10
Адрес
Орел
появилась возможность взять регал 3500, стоит брать?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Знакомство с парой лайн виндеров - GF (старый, черный) и happy angler несколько разочаровало: за сильно меньший же срок, что тот же грфиш (с бесконцом) спокойно отработал - они перестают "дружить" со шнуром (как шимановские нексейвы) - на сезон катушки. Правда, это на спиннинге, но и в фидере, думаю - "убъются". Только по-другому.
Наверное, это можно лечить поколдовав с шайбами, но я беру бюджетники не для того, чтобы за ними ухаживать или лечить. Поигрался - выкинул...

Хотя, вероятно, у них есть есть и более удачные - там моделей - немеряно.
 

vixxim

Участник
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
10
Адрес
Орел
Спасибо всем за помощь, в итоге купил себе регал. довольный как....слона довольного видели, так вот это я!
 

fierystorm

Участник
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
37
Возраст
40
Адрес
Нижегородская область
Подыскиваю на новый сезон катушку к матчу. Хочется что-то специализированное, с быстрой намоткой.
Нагуглил такую "Cormoran" - Corcast Super Jet Match 8PI 3000. Кто что скажет? Как она в своей ценовой?
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
fierystorm, я знаком с этой катухой, выпускаемой под брендом "Kosadaka". Знаком непонаслышке, пользую уже пару лет. Как матчёвка - не айс, леска залетает под шпулю. В итоге, катуха переехала на пикер. Вот она в лаборатории, оттуда по ссылке на механизм и качество сборки гляньте.
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
fierystorm, я знаком с этой катухой, выпускаемой под брендом "Kosadaka". Знаком непонаслышке, пользую уже пару лет. Как матчёвка - не айс, леска залетает под шпулю. В итоге, катуха переехала на пикер. Вот она в лаборатории, оттуда по ссылке на механизм и качество сборки гляньте.
это не она, у корморана задний фрик и запасная шпуля алюминий.
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Это именно она. Расположение фрикциона в случаях попадания лески под шпулю не играет совершенно никакого значения, равно как материал шпульки :D. Если вам будет легче опознать её с задним фрикционом, то смотрите сюда, это Kosadaka Super Cast 2500R
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Подыскиваю на новый сезон катушку к матчу. Хочется что-то специализированное, с быстрой намоткой.
Нагуглил такую "Cormoran" - Corcast Super Jet Match 8PI 3000. Кто что скажет? Как она в своей ценовой?
В районе 2300-2500 руб... А по специализированное, с быстрой намоткой на вскидку приходит Dragon Maxima HS Match RD 830iT за 2700руб (6.2:1) или Mitchell AVOMATCH 40 RD за 2600 руб ( Передача 7.2:1, Намотка 1.05 м), но по любому в разряд бюджетников - не попадают...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
матчевка вроде драгоновской есть у тримм. Как и драгон - "родня" риоби, но дешевле драгонов. Сам не пользовался - но в магазинах они есть, посмотрите ее живьем.
 
Сверху