Нужен совет по мыльнице

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Да...колупаюсь-разбирюсь потихоньку...не могу найти ручной настройки размера фотографии
Меню/ размер фотосн. На практике всегда максимальный, место на диске почти ничего не стоит. Только определись с форматом 3/2 или 16/9
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А что-нибудь подобное, но чуток подешевле есть? Мне бы тоже персоналку для рыбалок, видео не критично, фотки желательно получше. Не эстетик, но последнее время гадостная цветопередача раздражает.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
А что-нибудь подобное, но чуток подешевле есть? Мне бы тоже персоналку для рыбалок, видео не критично, фотки желательно получше. Не эстетик, но последнее время гадостная цветопередача раздражает.
Уточни примерный бюджет. У сони бюджетных мыльниц много, я покупал в подарок девушкам штук 5. Бюджетом от 2,5 (по акции) до 5. Все довольны. Общее ощущение - лучше чуток доплатить. и в руках повертеть. некоторые мелкие и блестяще-скользкие настолько, что я бы не рискнул их на водоем тащить )) И скажи чем сейчас снимаешь.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сейчас какой-то Никон дешевый, у жены беру. Бюджет, скажем, 6 тысяч. Важна картинка понасыщенней. Понимаю, что чудес не бывает, но все же.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
С прогами работать не умею и не хочу. Супер-пупер не требуются, но изначально нормальную, хотя бы как у самсунг галакси s4 хотелось бы...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Для насыщенной картинки в мыльнице с режимами поиграться можно. Обычно режим пейзаж дает самые насыщенные по цвету фотки. Или может что-то типа "стили изображения" есть в настройках, их попереключать можно и подобрать, какой больше нравится.
А так, наверное, картинка от конкретного объектива зависит еще, который там установлен.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Федь, игрался с "пейзажами" и "закатами", не то. У дочки галакси с4 мини картинку дает более-менее, фотик в разы хуже.
Alex0799, а можно пример необработанной фотографии этой Сони Кибершот?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
С прогами работать не умею и не хочу. Супер-пупер не требуются, но изначально нормальную, хотя бы как у самсунг галакси s4 хотелось бы...
Так и возьми самса, будет и камера, которая тебе нравится и смарт приличный, они сейчас подешевели с выходом пятерки. Или мою четверку к зиме купи.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Так и возьми самса, будет и камера, которая тебе нравится и смарт приличный, они сейчас подешевели с выходом пятерки. Или мою четверку к зиме купи.
Вот уже думаю над таким вариантом.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Сейчас какой-то Никон дешевый, у жены беру. Бюджет, скажем, 6 тысяч. Важна картинка понасыщенней. Понимаю, что чудес не бывает, но все же.
Посмотри DSC-WX80 - шустрая и чуйкая матрица Exmor CMOS, позволяет при недостатке света снимать, до 10 кадров в сек серия, оптика цейс, норм видео в придачу. )) В бюджет уложишься, вряд ли разочаруешься. Про насыщенную картинку - это настройки, предустановки. Или пост обработка в той же Pikasa одним кликом. По логике, это можно в любом аппарате получить, включая тот, что у вас есть уже.

[h=1][/h]
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Сейчас смартфоны некоторые прилично снимают, но мне кажется, что есть много камер, которые сделают не хуже и за меньшие деньги, чем стоит хорошего уровня смартфон.

Кстати, например iPhone 5s ОЧЕНЬ быстро делает снимки, время на фокусировку почти не тратит. Там можно как из пулемета стрелять фотками. Мыльницы такие быстрые бывают?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Цейс настоящий не выпускается уже лет 20.
То, что сейчас выпускают - это не более чем Бренд купленный японцами и поставленный на поток.

Нормальный объектив Цейс будет стоить как 10 мыльниц.
Поэтому не стоит верить тому, что написано на оптике мыльниц…
Это штамповка бюджетная из простого стекла с какой нибудь оптической схемой Цейс… И не более.

Маркетинговый ход...
 
Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Так и возьми самса, будет и камера, которая тебе нравится и смарт приличный, они сейчас подешевели с выходом пятерки. Или мою четверку к зиме купи.
Имеете в виду смартфон? У меня их несколько было, сейчас NOTE2. На любом смартфоне фото получаются хуже, чем на мыльнице. Существенно. и снимать менее удобно. Один, кстати, на рыбалке уронил в воду ((. плюс его только в том. что в с собой всегда )). Хотя для репортажного отчета в блог, конечно, будет достаточно качества фото.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Цейс настоящий не выпускается уже лет 20.
То, что сейчас выпускают - это не более чем Бренд купленный японцами и поставленный на поток.

Маркетинговый ход...
Согласен. ) А ход этот срабатывает, приятно думать, что в твоем аппарате цейсс). У меня первая крупная мыльница была именно с лейблом цейсс. снимала прекрасно, вот стереотип и остался )
 
Сверху