Нужен совет по мыльнице

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Здравствуйте, В отличие от большинства присутствующих здесь(как мне кажется) довольствуюсь простой мыльницей
Canon PowerShot A540.Раньше снимал на зенит, но цифра и компактность взяла верх.
Недавно сломались шторки на обЪективе(перестали открываться )и не выдвигается обЪектив. По ремонту обЪявляют от1500р . Видя предложения подобных аппаратов на авито от 1000р до 2500
типа
Canon powershot A570 IS за 2 000 руб 2 месяца б\у на гарантии
Canon PowerShot A700 "в отличном состоянии за 1 700 руб".
понял что ремонтировать за такие деньги старую мыльницу глупо
может у кого пылится что нибудь.... подобное (важно приемлемое качество сЪёмки видео и ручной режим экспозиции)
Или
Если кто любит ретро....
могу предложить взамен
Фотоэкспонометр Свердловск 4 -хорошее состояние мало пользовался
несколько ретро фотоаппаратов
Фотоаппарат Смена символ
Фотоаппарат Смена 2
Фотоаппарат Зоркий
насколько я знаю должны быть в рабочем состоянии

спасибо за любые советы и комментарии
 
Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Димон, может попробовать разобрать, шторки фигня, можно выкинуть.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
В том то и хрень, что разобрать у меня не выходит, там походу надо как то хитро выковыривать (они типа встроены в обЪектив) ,в принципе, когда терять уже нечего можно и попробовать.
Но весь смысл в мыльнице, что её можно таскать и носить везде, а без шторок обЪектив убЪётся моментом.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мне кажется, что мыльницы до 3 000 рублей одинаковы, как по каКчеству, так и по возможностям.
Выбирай.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
ТелефоН. На многих современных телефонах камеры очень даже.
Сильно был удивлен камерой (вернее снимками) со смартфона Samsung witu i900.
Я никогда камерой не пользовался на нем. Отдал его дочке и та начала снимать. Блин фото не хуже чем с мыльниц до 3000 р.
Даже функций оказалось больше. Там и панорамы автоматом сшиваются. И против солнца оптика справляется.
И самое главное - всегда с собой...
Все таки камеру можно и забыть дома - а телефон никогда.

МОжет быть действительно приглядеться к камере в телефоне.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Леш, они очень сильно косячат при недостатке света.
Согласен. Но и камера за 3 т.р не даст идеальной картинки при недостаточной освещенности. К сожалению чудес не бывает.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Согласен. Но и камера за 3 т.р не даст идеальной картинки при недостаточной освещенности. К сожалению чудес не бывает.
Сто пудов. Я это не для тебя написал (ты лучше меня это знаешь), а для тех, кто будет покупать то или другое, с чем они столкнутся.
Простенький такой тест - при комнатном освещении снять лист белой бумаги и порадоваться на разнообразие цветов на снимке ;)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Спасибо.
Я считаю, что телефон не может заменить фотоаппарат(даже мыльницу) хотя бы потому что там нет ручных настроек экспозиции,, а иногда хочется и с этим поиграться. Та мыльница которая сломалась, меня в принципе всем устраивала. Видео даже снимала 60 кадров/с при разрешении 320 x 240 и 30 кадров/с при разрешении 640 x 480. Много слышал хорошего про оптику CANON ,по этому и рассматриваю в основном этот бренд -таких параметров в дешёвом сигменте, я что то у них не увидел. (может я плохо смотрел?)
Конечно добиться идеальной картинки с помощью такого аппарата ,чтобы печатать плакаты не получится , но мне этого и не требуется. Просто приятно, например нафотографировать природу,чтобы долгими зимними вечерами эти фотографии были меняющейся заставкой на мониторе:), или взять в поездку какую ......Ну или тех же деток в разных ракурсах.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
И кстати . При загрузке изображения максимальное разрешение для ipj 1000x800. Нельзя ли изменить эти параметры , хотя бы на 1024Х1024 чтобы было легче конвертировать , а то вертикальную фотогорафию приходится делать размером примерно 600x800.Или ee; тогда наоборот уменьшить до 800х800, чтобы все фотографии были максимум 600х800 или 800х600, а то под параметр 1000 ничего подогнать не получается.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И кстати . При загрузке изображения максимальное разрешение для ipj 1000x800. Нельзя ли изменить эти параметры , хотя бы на 1024Х1024 чтобы было легче конвертировать , а то вертикальную фотогорафию приходится делать размером примерно 600x800.Или ee; тогда наоборот уменьшить до 800х800, чтобы все фотографии были максимум 600х800 или 800х600, а то под параметр 1000 ничего подогнать не получается.
800 по вертикали это предел для большинства мониторов. Когда лет через ...надцать все пересядут на другие, тогда можно будет увеличить. Иначе скролл получится. С новой системой просмотра, кстати, проблема частично решится, но не будем забегать вперед ;)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Если всё таки рассматривать б\у мыльницу, то не могли бы прокомментировать такой выбор
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=926663,926664,959924-VIS=160-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10 Canon PowerShot A540 - это то что счас сломалось у меня)
цена~2000р.
склоняюсь к 710IS

В 700-х сериях больше обЪектив но диапазон диафрагмы уже - как к этому относится???

Или всё таки покупка б\у мыльницы - это утопия????
Спасибо
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
я бы с б/у не мучился.. кто знает, откуда ее роняли..
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Короче , спасибо всем.
Слишком долго думать вредно.Жена тупо зашла в связной, ей посоветовали Canon A3000 IS за 2700р., она позвонила мне и я не найдя явных минусов ,кроме отсутствия ручных настроек(только выбор ISO), дал добро на него. Будет жить у сына, а считаться тёщиным:), всем хорошо. ;)
А сам потом буду думать о зеркалке .
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Может всё же кому надо????? Второй год не могу избавится на указанных внизу условиях:), народ бронирует (раза 4) .... и пропадает.
Если кто любит ретро....
могу предложить ̶в̶з̶а̶м̶е̶н̶ За чисто символическую фидерную мелочёвку или вообще за просто так!!!
Фотоэкспонометр Свердловск 4 -хорошее состояние мало пользовался
несколько ретро фотоаппаратов
Фотоаппарат Смена символ
Фотоаппарат Смена 2
Фотоаппарат Зоркий
насколько я знаю должны быть в рабочем состоянии
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
HELP!

HELP!

Короче , спасибо всем.
Слишком долго думать вредно.Жена тупо зашла в связной, ей посоветовали Canon A3000 IS за 2700р., она позвонила мне и я не найдя явных минусов ,кроме отсутствия ручных настроек(только выбор ISO), дал добро на него. Будет жить у сына, а считаться тёщиным:), всем хорошо. ;)
А сам потом буду думать о зеркалке .
Cегодня сына (11лет), придя со школы, заявила,: “я всё же наверное хочу нормальный фотоаппарат.!!!!!!!!!!!”
Если учесть, что целый месяц мне компостируют мозг по поводу планшета который ему пипец ,как необходим до кучи к его собственному (в 11 лет!!!!) буку и PSP
Ему конечно родственники на днягу подарили 15000 и он сам вправе распоряжаться ими как хочет
, но всё же мне кажется если уж он хочет их потратить , то всё-же на что-нибудь более полезное, и менее вредное для глаз.
По этому при таком его желании надо ковать железо , пока оно горячо, а это 1-2 дня, что будет у него в голове потом-ХЗ.

Короче.
НУЖЕН СОВЕТ ПО КАМЕРЕ!
требования:
Насколько возможно лёгкая. зеркалка (мыльницу он не воспринимает как " нормальный фотоаппарат “
видеосъёмка более менее нормальная
Бюджет ~15000

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Сверху