Ностальгия, СССР, пельмени :)

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот что еще вспомнилось. Затем были Канадки, затем Ботасы.
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Были на праздниках в таком кафе на Страстном бульваре .называется коммуналка .Просто песня .самогон домашний сало -обстановка в той самой коммунальной квартиреи наверное -еда отменная .отношение персонала супер.ценник разумный .фото найду выложу .просто рекомендую .:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::beer:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Были на праздниках в таком кафе на Страстном бульваре .называется коммуналка .Просто песня .самогон домашний сало -обстановка в той самой коммунальной квартиреи наверное -еда отменная .отношение персонала супер.ценник разумный .фото найду выложу .просто рекомендую .:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::beer:
Оно?


 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну что, докладываю - купил зимние ботинки Рязаньвест!

И могу доложить уже всем известное: всякие там Центр-обуви, Kari - SUXX. Главный недостаток этой галимой "обуви" на мой взгляд - проникновение воды внутрь обуви сквозь подошву! Вот так!
Прав был Федор... На мой взгляд Центр-обувь даже "получше" будет, нежели Kari. В Центр-обуви есть шанс сезон доходить: пусть ноги всегда будут мокрыми, но хоть домой босиком с мороза не придешь! :) А на Kari потратил еще 4 пузырька супермомента (+300 руб, между прочим!), чтобы подошва совсем не отлетела, но все равно "кожазаменитель" треснул. В общем, проходил в них только декабрь и январь. Даже на календарную зиму не хватило.

Разаньвест сразу, с первого взгляда показал себя, как изделие совершенно другого класса.
И по цене менее, чем в 2 раза дороже Kari. В общем, если 2 сезона прослужат, то будут по цене такие же, как Kari.
И еще по Рязаньвесту выяснилось, что там только сырье (кожа) наше, а все технологии немецкие!
К минусу Рязаньвеста следует отнести отсутствие фирменных магазинов в Москве. В Коломне есть, а в Москве - НЕТ!!!
Пришлось брать в Интернет-магазине, ссылку на который нашел на официальном сайте.

Что касается Белвеста, то не сомневаюсь - качество не хуже, чем у Рязаньвеста.
И даже есть фирменные магазины в Москве!
Но вот цены... В полтора раза выше, чем у Рязаньвеста. И, к слову, примерно такие же, как у кожаной обуви Kari (есть у них там маленькая секция кожаной обуви, но я им уже не верю даже по кожаной обуви).
В общем, я очень уважаю БатькО, но цена для меня важнее. Да и чисто отечественного производителя поддержал.

З.Ы. Теперь вот изучаю вопрос хорошего крема для нормальной кожаной обуви. А то как-то боязно чистить новые ботинки "кремом" из Центра-обуви за 50 руб! :) Пока временно юзаю Salton - там в инградиентах числятся только воск и норковое сало.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Покопался недавно у тестя в сарайчике.:)
Вот скажите, какого хранить два абсолютно нулёвых одинаковых фонаря не видевших батарей в упаковках ?8-D



Ну, ещё кой-чего для памяти.:)



Карповые крюки, Реутово 1967 год! Я ж в то время только первые шаги в этом направлении делал.:)



Орудие главного калибра советского инженера.:thumbup:

 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Но самые вкусные были хохлядские бычки в томате. Вкус моего детства. Килька рядом не стояла. :thumbup: Жаль давно их нет в продаже. :(
Игорь,ну зачем по больному то:DБычки в томате,ммммммммм!!!!!:)
Почему были?:rolleyes:
Игорь и бычки в продаже имеются:thumbup: и килечка рядышком стоит.;)

 
Последнее редактирование:

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Фидер 20-го века

Фидер 20-го века

Вот нашел в свое барахле фидер из прошлого века! Прилаживали кивок из пружины от офицерской фуражки и в путь, только дистанцию тогда не клипсовали. Проверил, до сих пор работает:thumbup:
 

Вложения

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
На мой вкус, одна из "нетленок" для рыбалки, произведенных в СССР - "банан" "балтика". До сих пор бережно их использую (благо, как "торкнуло" когда-то - запасец сделал, до сих пор несколько нулевых лежит, ждут своего часа) - и часто они "убирают" влегкую любые супер-мега-бренды, причем абсолютно пофигистично к фурнитуре, поводкам и т.п. - привязывай хоть цепью - ловят...
А так... По большому счету - ни хрена хорошего в Союзе для рыбалки промышленно не делали.
Кроме нас самих, нашей молодости и, (не в производственном смысле) - доступности берегов и относительной свободы на водоемах. Но это - не заслуги "системы", а объективные наши возрастные характеристики и гораздо меньшая мобильность населения. Вкупе с невозможностью покупки земли где угодно. Например, на всяких "цековских-енеральских" дачах вода была не более доступна, чем теперь в частных угодьях. Так что все "ростки" нынешнего беспредела (с заборами, береговой застройкой и злыми вертухаями, гоняющими заброд невзирая на возраст и лица) - уже тогда имелись. Ничего нового (сейчас это просто "расползлось" и то, что раньше позволяла себе только номенклатура - сегодня делают все, у кого хватает денег).
 
Сверху