Ностальгия, СССР, пельмени :)

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Кому нибудь удалось найти пельмени напоминающие по вкусу старые советские пельмени в красных пачках? Перепробовал кучу разных и всё не то. :(
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Кому нибудь удалось найти пельмени напоминающие по вкусу старые советские пельмени в красных пачках? Перепробовал кучу разных и всё не то. :(
Шура....в чёрных пакетах берите,там и блины бывают и тп и тд.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Кому нибудь удалось найти пельмени напоминающие по вкусу старые советские пельмени в красных пачках? Перепробовал кучу разных и всё не то. :(
Ты чё,брат?!!!:eek:Тады сою на нюх незнали,а счас,она везде!Ну немогут соевые пельмени быть похожими на мясные,хучь и в перемежку с туалетной бумагой.:secret:Этож очевидно!;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ты чё,брат?!!!:eek:Тады сою на нюх незнали,а счас,она везде!Ну немогут соевые пельмени быть похожими на мясные,хучь и в перемежку с туалетной бумагой.:secret:Этож очевидно!;)
Вот и ищу.. вдруг кто то мясной фарш и тесто по "тому" рецепту положит.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Раньше неплохие были омские пельмени, сейчас испортились. Вообще, лучше всего делать самостоятельно, уже сто лет не ел покупные и не тянет.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Шура, имеете в виду производства останкинского МЗ?
Незнаю...сибирская коллекция вроде там ещё книжечка примотана и пакет с дна прозрачный,ну я так лично только эти беру....хотя и накладно.Производитель ООО "Щелковский МПК"
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Раньше неплохие были омские пельмени, сейчас испортились. Вообще, лучше всего делать самостоятельно, уже сто лет не ел покупные и не тянет.
Вот меня на современные тоже не тянет. Пельмени сам стряпаешь? Мне с женой за 17 лет так и не удалось договориться на счет домашних пельменей.:)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Незнаю...сибирская коллекция вроде там ещё книжечка примотана и пакет с дна прозрачный,ну я так лично только эти беру....хотя и накладно.Производитель ООО "Щелковский МПК"
Сань, спасибо! Попробую! А то вкусовая ностальгия замучила.:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мне кажется тех вкусных останкинский пельменей из детства уже не вкусить! Или мы выросли, или пельмени не те, но мне кажется, что в большей степени первое!
Как и Дима лепим сами, намного вкуснее и полезнее получается! ;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Мне кажется тех вкусных останкинский пельменей из детства уже не вкусить! Или мы выросли, или пельмени не те, но мне кажется, что в большей степени первое!
Как и Дима лепим сами, намного вкуснее и полезнее получается! ;)
Вот сволочи, довели Леху до того, что человек начал сомневаться в том что были те пельмени со своим не повторимым вкусом.:D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Давайте уже рецепт домашних пельменей, не одной же рыбой морозилку забивать :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Давайте уже рецепт домашних пельменей, не одной же рыбой морозилку забивать :)
Делаю, по очень большим праздникам, а так просто в лом.:) Когда маленький был, родители с бабушкой приобщали меня к лепке пельменей ( норма 50 шт - для меня это была каторга:)) Так вот рецепт:
- Тесто крутое: мука, вода, яйцо и соль. В граммах не скажу , делаю на глаз, чтобы после вымески не липло к рукам и раскатывалось в тонкий лист 0.5 мм. Потом жестяной банкой под крупу диаметром 12см давлю кружки из теста. Обрезки скатываю по новой и так до упора пока тесто не кончится.
Фарш делаю из трех частей: одна часть говядины, одна свинины и третья из лука . Соль и перец по вкусу. Чайной ложкой накладываю фарш на кружочек и леплю вареник, потом беру за два конца на шву и соединяю их вместе. Усе готово, потом в холодильник в заморозку. Варить пока не всплывут.
Но больше люблю манты. Тесто готовиться также, но нарезаться квадратиком 15х15 см. Фарш делается из жирной баранины и желательно рубится ножом очень,очень мелко а не через мясорубку. Одна часть баранины и одна часть репчатого лука, соль и перец по вкусу. Немного в марш добавляю толченых кориандра и зиры, для придания восточного вкуса. Лепятся манты так: - на квадратик кладу столовую ложку фарша и соединяю углы теста по диагонали и потом прищипываю под розочку. Манты лучше не морозить, а сразу в пароварку. :lick:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Сань, спасибо! Попробую! А то вкусовая ностальгия замучила.:)
Домашние пельмени это целый ритуал!
кто то фарш крутит,кто то тесто катает...потом на дозировочную решетку,потом фарш колобками в каждое отделение......потом каааак мням....:sorry:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Домашние пельмени это целый ритуал!
Нуууу!Что ты!Это да!Раньше бабки живы были,сядут,да с песнями,как налепят на всю зиму в бочку.А бочку на болкон.Вот так друг к дружке пробегутся, налепят,а потом по гостям шлындают и пельмени трескают,опять же с песнями!И нас малых за собой таскали.И мы всю родню знали.А нынишние незнают и знать нехотят.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Кому нибудь удалось найти пельмени напоминающие по вкусу старые советские пельмени в красных пачках? Перепробовал кучу разных и всё не то. :(
А ты ещё помнишь их вкус?:eek:
 
Сверху