Нож

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Недели две назад озадачился покупкой хорошего складника для рыбалки и выездов на природу. Надоели эти китайские подобия ножей! Приятель купил нескладной нож пр-ва Кизляр, но уж больно он грозен, больше для охоты подходит. Зато натолкнул меня на путь истиный, где искать правильный нож :). Объездил все магазины в Уфе, торгующие ножами, к сожалению в продаже складников не нашел, за исключением дорогушных америкосовских :(. Пришлось поискать в инете. Оказывается Кизлярский завод преспокойно их высылает наложенным платежом! Выбрал, заказал, через 2 недели (сегодня) пришла посылка, вот он:
irbis.jpg
Сталь 65Х13, заточка идеальная, в руке лежит как влитой. В деле еще не испытывал, но волос на левой руке все меньше :D. Доволен как слон!
ПЫС: Блин, перечитал - реклама какая-то получилась. Честно не хотел :o. Дмитрий, если посчитаешь нужным, пост можно удалить или подредактировать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я бы тоже заказал себе, если действительно сталюга нормальная. Бывает открывашку забудешь, надо вскрыть банку попкорна, а теми "ножами", что продаются, даже это нельзя сделать, не убив его.
А разделочный нож их производства у меня тоже есть. "Рэмбо с нами" ;)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
могу одно добавить,40х13 уже отлично ,а тут 65 .по белому завидую.а ценничек?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
770р + 45р доставка
Легко высылают прайс (только обращаться надо не в инет-магазин - дороже, а в отдел сбыта)
Да,нормальный ценник.Надо тоже себе заказать такой,а то мне один умелец соорудил из клапана,но он не складной, падла.Да и менты могут за такой прижать.
 

alex3071

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва
Пользуюсь на рыбалке ножами от Русский булат.
Сталь великолепная, огромный выбор, есть почтовая доставка.
С 11 по 14 сентября будут на выставке. Обычно покупаю на ней.
На выставку привозят только Дамаск, если нужно 65Х13 или инструментальную сталь, то надо просить чтобы привезли на выставку.
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Но если банку попкорна открыть, то лучше Викторинокс или Лазерман посмотреть.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Пользуюсь на рыбалке ножами от Русский булат.
Посмотрела сколько сейчас стоит нож, который я приобрел у них несколько лет назад на выставке. Не думал, что сейчас он может столько стоит - 2 000рэ. :)
Теперь я к нему еще более аккуратно буду относится. :D
Разные жестяные банки открывались довольно часто, никаких следов на ноже нет.
 

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
41
Адрес
г.Чистополь Татарстан
Всем привет.У меня "Стерх" 65х13 от кизляра в общем впечатления положительные.Для повседневного использования великоват.И если кто будет заказывать кизлярские ножи не берите с воронеными клинками царапаются и вид теряют.
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Вот и я задумался о покупке ножа для рыбалки ( лазерман жалко таскать), посмотрел описанные здесь "Стерх" и "Ирбис" - понравились...оба. Хотелось бы узнать цену, можно в личку. Вот только немного смутило, что охотники их ругают: сталь плохая, тупятся быстро, клинки тонкие... Хотя для рыбки думаю подойдут.


p.s. Argus а крепление на ремень есть (клипса)?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
дорога моя от дома до речки не совсем спокойная :eek:, иногда кто-то рычит из кустов, вот и взял такой

заявлено было что он не тонет, как оказалось враньё :) но брал я его не из-за этого качества, в руку лёг, вот и взял
 
Сверху