Нож

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
У меня Venger в нём всё есть и открывалка и ножовка даже, причём очень качественная. В чехле и всегда на поясе, не только на рыбалке.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
у меня с 1992 года швейцарская раскладушка..давно утеряны и пинцет и зубочистка и пружинка от ножниц и собственно чехол..но при всём при этом только в прошлом году отдавал на правку лезвия.Тяжелый но удобный
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
У меня Venger в нём всё есть и открывалка и ножовка даже, причём очень качественная.
Складные ножи Wenger серии Ranger выгодно, на мой взгляд, отличаются от серий Wenger Classic и Victorinox Classic за счёт большей длины лезвия (ну и пилы соответственно). Хотя кому-то нравятся более компактные девайсы.
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Складные ножи Wenger серии Ranger выгодно, на мой взгляд, отличаются от серий Wenger Classic и Victorinox Classic за счёт большей длины лезвия (ну и пилы соответственно). Хотя кому-то нравятся более компактные девайсы.
+1,
в том году взял

длинным лезвием удобней - и колбаски накрошить и опят порезать.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
а у меня на рыбалке в коробочке лежит маленький макетничек....
чтоб ракушек, и другую гадость порезать садовый ножик с прямым лезвием (тоже где то в коробках)....

а в качестве хоз-быт ножа.... консервы, или туже кукурузу открыть, колбаски порезать, рыбку почистить для ухи, палочку постругать и т.д. в машине есть смерш-3 от Нокса... а вообще у меня в машине ножей штук пять кухонный (для жены) и еще садовые складнички (грибы собирать ими удобно и потерять не жалко... себе, жене, вдруг если кто еще поедет и им достанется :) как то в магазине наткнулся и купил неск. штук цена то 80 р. сталь углеродка, активная очень даже для такого ножичка хорошо... пособирал вытер лезвие и в бардачек задний положил...)...
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Кто-нибудь пользовался инструментом Leatherman? Стоит или нет прикупить? Некоторые из них очень приличные и позиционируются для нас рыбаков.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Кто-нибудь пользовался инструментом Leatherman? Стоит или нет прикупить? Некоторые из них очень приличные и позиционируются для нас рыбаков.
Если карман потянет, то однозначно стоит.
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
Если карман потянет, то однозначно стоит.
я вот тоже придерживаюсь чуть другого мнения, надо просто подумать какие лезвия(приспособления) в ноже могут понадобится на рыбалке. Есть у меня в рыболовном ящике - жалкое подобие такого ножа, купил в Ашане рублей за 300, из всех лезвей, что там есть пользую только: прямое лезвие, пассатижи, открывалка для консервов и мой дешевый нож справляется на все сто процентов. Врядли выезжая на рыбалку, я буду перебирать механизм катушки в случае ее поломки. А если выезжаю в автономную рыбалку на несколько дней, лучше возьму специализированный инструмент: набор бит и отверток, пилу по дереву и т.п. Сейчас может меня и закидают шапками, но я считаю, что данный нож за ТАКИЕ деньги - нафиг нужно. Обычно цивилизация начинается в трехсот метрах от места ловли и магазинах сейчас продается всё или почти всё.
 

Mna008

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
78
Возраст
53
Адрес
Пятигорск
У меня Лизерман чардж и скелетул. Чардж удобен, функционален, кусачками без проблем монету 1 руб. кусает, но.... тяжеловат. Скелетул - легкий, изящный, но не хватает в нем открывачки для банок и ножничек, и по сравнению с чарджем плоскогубцы хлипковаты. Был сурдж - подарил, веу в нем вообще до хрена было, даже по сравнению с чарджем.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
я вот тоже придерживаюсь чуть другого мнения, надо просто подумать какие лезвия(приспособления) в ноже могут понадобится на рыбалке. Есть у меня в рыболовном ящике - жалкое подобие такого ножа, купил в Ашане рублей за 300, из всех лезвей, что там есть пользую только: прямое лезвие, пассатижи, открывалка для консервов и мой дешевый нож справляется на все сто процентов. Врядли выезжая на рыбалку, я буду перебирать механизм катушки в случае ее поломки. А если выезжаю в автономную рыбалку на несколько дней, лучше возьму специализированный инструмент: набор бит и отверток, пилу по дереву и т.п. Сейчас может меня и закидают шапками, но я считаю, что данный нож за ТАКИЕ деньги - нафиг нужно.
У меня тоже лежит в коробке викторинос, а пользуюсь дешевым тулом (200р.) и ножом за 80р., хорошим жалко свинец ковырять, а эти вполне справляются. ИМХО зачем платить деньги как за хорошую катушку, если есть такие чудные девайсы, будешь потом с лазермана за 5тыров пыль протирать, а эти и потерять не страшно.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
нож для рыбалки....я блин,стесняюсь сказать,:confused:с пистолетом на ночную рыбалку хожу,стартовый с охотничьим жевелом(оно погромче)..собачки иногда имеют место быть выражая нездоровый интерес к посторонним.;)
Я своим викториноксом и грузила режу и тп и тд и за долгий срок лезвие как новое:cool:
 

Тамбовский

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
53
Адрес
г.Тамбов
скажите а каким ножам предпочтение отдать при одинаковой комплектации Wenger или Victorinox :-?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч,ты на рыбалку весь инструмент решил собрать? :D
не,не весь!у меня с собой всегда 3ножа,один ЭТОТ,один охотничий(ЁЖик подарил:p;):thumbup:),и один,которым не жалко банки открывать и гвозди рубить!:D
 
Сверху