Нож

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я бы на Мору больше не смотрел вообще. От слова совсем. Испортилось соотношение цена/качество. Но чисто ИМХО.
Правда опыт только по заточке, но уже были и старые и свежие и подделки :)
Ну вот, а на,что еще смотреть с толщиной 3-3,2 мм и за 900 руб?))) Я про Robust конечно.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь

Вложения

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Да я тот еще мастер :)
Хотя один тут был, вроде ушел :)... мож еще че выйдет :)
Хороший котейка охраняет отличный ножик. Не прибедняйся. Ты и сам не заметил как мастером стал.
Я бы типа такого и взял. Мне надо сталь, чтобы не ржавела (если, что лед порубить) лунку расширить и т.д.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Хороший котейка охраняет отличный ножик. Не прибедняйся. Ты и сам не заметил как мастером стал.
Я бы типа такого и взял. Мне надо сталь, чтобы не ржавела (если, что лед порубить) лунку расширить и т.д.
До мастеров еще расти и расти. Это так. В охотку.
Данный экземпляр из Х12МФ.
Сталь ржавеет, точнее относится к слаборжавеющим, требует ухода.
Есть аналогичный в сатине, не полированный, все это лето с ним прошел. Регулярно покрывался точками ржы. Правда и удаляются они проведением обухом по песочку. Сталюка резучая... Не элмакс, конечно, но получше 95Х18.
Тебе надо как раз из 95Х18. Если не срочно гриндер починю и попробую сделать. Без предоплат и обязательств. Не понравится - мои проблемы :) останется у меня. Но и без особых гарантий. Как умею :).
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
До мастеров еще расти и расти. Это так. В охотку.
Данный экземпляр из Х12МФ.
Сталь ржавеет, точнее относится к слаборжавеющим, требует ухода.
Есть аналогичный в сатине, не полированный, все это лето с ним прошел. Регулярно покрывался точками ржы. Правда и удаляются они проведением обухом по песочку. Сталюка резучая... Не элмакс, конечно, но получше 95Х18.
Тебе надо как раз из 95Х18. Если не срочно гриндер починю и попробую сделать. Без предоплат и обязательств. Не понравится - мои проблемы :) останется у меня. Но и без особых гарантий. Как умею :).
Вот это разговор. Спасибо. Только цену, хотя бы предварительную в личку.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва

Вложения

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Хороший котейка охраняет отличный ножик. Не прибедняйся. Ты и сам не заметил как мастером стал.
Я бы типа такого и взял. Мне надо сталь, чтобы не ржавела (если, что лед порубить) лунку расширить и т.д.
Коль, а ты показал бы свой арсеналец... Может, и не надо больше?Средний фикс,складничок нормальный, ну и что-нибудь большое-и харэ...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Коль, а ты показал бы свой арсеналец... Может, и не надо больше?Средний фикс,складничок нормальный, ну и что-нибудь большое-и харэ...
Да у меня разве арсенал. Так, несколько штук. Три таких, что никуда не возьмешь. Сталь их даже не знаю. Мора 2000, Бук из S30V, Лазерман Чардж с 154 СМ. Венджер хороший в машине всегда лежит, как и Мора. И как раз фикс средний едет ко мне))).
В последствии надо, что-то приличное на замену Море)))
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Вот и получил я свой очередной. Это для зимней рыбалки. Толщина обуха 5-6 мм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ладно. Жизнь покажет удобно или нет. Все равно после покупки очередного ножа сразу новый хочу)))
Покажет, что неудобно. Я годами это испытывал, для лунок нож должен быть или с загибом внутрь или (гораздо лучше) с пильчатой поверхностью. Размером небольшой! Износ об лед - огромный, хороший нож убьется за сезон в хлам, поэтому покупается в хозмаге ножик за 50-100 рублей, его и не жалко и функцию свою он выполняет идеально.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Ладно. Жизнь покажет удобно или нет. Все равно после покупки очередного ножа сразу новый хочу)))
Хотелки такого рода нужно давить ,пока они не переросли в манию.Иначе покоя не обретешь. А без покоя счастья нет))).
Дима прав. Нож тяжелый, в лунку уронить-на раз. Копеешный из хозмага , ручку разбить и примастырить из твердого пенопласта,грубо обработанную и довольно объемную. Самое то.
 
Сверху