Нож

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Мне нужен нож, что бы чистить лещей на реке и возможно филе снимать... лучше не дорогой и что бы заточку держал хорошо. Чую, вряд ли одним отделаюсь...
Чистить - купи рыбочистку за 20 рублей как у меня, лучше нет. А филейник это и вправду, отдельный нож.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Чистить - купи рыбочистку за 20 рублей как у меня, лучше нет...
Можно поподробнее!
Мне очень понравился хенд-мейд для чистки чешуи у Виталика из АО! Пробовал сам, даже окуней дерёт только в путь! Но это же не нож, а это уже два аксессуара, тем более окуней я не собираюсь ловить и чистить...
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Нож лучше своей цены.....:thumbup:
Посмотрел в Чебоксарском магазине и набрал по инетету. Все идентично кроме вытравки на лезвии. Вот сейчас кубатурю как бы на китайскую подделку не попасть.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Вот сейчас кубатурю как бы на китайскую подделку не попасть.
Эт прально.
Был у мя этот нож. Могу поспорить, в первые полчаса порежешь палец. :) Потом будешь ходить, как Чапай, потом жена на кухне попробует и отберет ... :D
Я свой подарил старому другу, отъявленному байдарочнику, ему нужней. А мне подарили взамен недавно складень китайский. Сойдет для девчонок, а для лески и плетни есть ноженки, потом мультитул, корцанг, экстракторы ...;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Эт прально.
Был у мя этот нож. Могу поспорить, в первые полчаса порежешь палец. :) Потом будешь ходить, как Чапай, потом жена на кухне попробует и отберет ... :D
Я свой подарил старому другу, отъявленному байдарочнику, ему нужней. А мне подарили взамен недавно складень китайский. Сойдет для девчонок, а для лески и плетни есть ноженки, потом мультитул, корцанг, экстракторы ...;)
А слесарный набор не берете с собой на рыбалку?:eek:8-D:D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В сумке с инструментами пасатижики и круглогубцы , надфилечек , половина ножевочного полотна.
+ складной нож +
Нам ближе плотницкий - топор, еще топор и еще.
+ лопата, ну и + нормальный нож + ещё всякой фигни непонятного назначения, но нужное, если лежит в машине.:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Нам ближе плотницкий - топор, еще топор и еще.
а мешки для трупов?:D
Небольшое отступление от ножа это лопатка "попутчик",тут тебе и топор и секарь,ну и лопатка.
А нож....это всё таки швейцарские тулы и конечно же добротный филейник;)
 

Vlad_black

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
79
Возраст
58
Адрес
Москва
и конечно же добротный филейник;)
А, например, какой? Я вот присматриваюсь к Buck Knives. Позиционируется как филейник. А у кого-нибудь есть положительный опыт эксплуатации еще каких-нибудь филейных ножей?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
А у кого-нибудь есть положительный опыт эксплуатации еще каких-нибудь филейных ножей?
В этом году приобрел рапаловский филейник. Пока одни положительные эмоции.
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
А, например, какой? Я вот присматриваюсь к Buck Knives. Позиционируется как филейник. А у кого-нибудь есть положительный опыт эксплуатации еще каких-нибудь филейных ножей?
Я пользуюсь Рапалой, всё устраивает кроме деревянной ручки (облазеет лак с неё) лучше взять с пластиковой :)
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Этим летом купил при поездке в Лапландию. Marttiini Super Flex. Сразу же был опробовал на разделке норвежской трески и сайды. Филеровочник отличный. Цена 30 евро в Чухонке.
[/URL][/IMG]
Чуток добавлю. Ручка ольховая мореная, без лака, в мокрых руках не скользит.
 
Последнее редактирование:

Vlad_black

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
79
Возраст
58
Адрес
Москва
Ого! Не ожидал такой быстрой реакции. Спасибо за ответы. Рапаловские ножи очень понравились. Наверное, на этом и остановлюсь.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Посмотрел в Чебоксарском магазине и набрал по инетету. Все идентично кроме вытравки на лезвии. Вот сейчас кубатурю как бы на китайскую подделку не попасть.
Отправил в личку недавно брал всё устроило....:thumbup:
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Martini классный филейник, только мне понравился с пилкой на обратной стороне лезвия-удобно кости пилить и судака чистить.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Martini классный филейник, только мне понравился с пилкой на обратной стороне лезвия-удобно кости пилить и судака чистить.
В этом году приобрел рапаловский филейник. Пока одни положительные эмоции.
MARTTIINI немного дороже RAPALA, на зато RAPALA можно сказать дешево и сердито.:thumbup:
 
Сверху