Нож

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Руки –да, но без головы никак. :) Нож , так же как и фидер, и машина, и многое другое, требует специфических знаний, хотя бы базовых и немного больше. Нахрапом не возьмёшь. Ну , или чуялка надо.


Podsachek,всё гениальное просто!:thumbup: Из любопытства, что за сталюка на клинке, что такой угол заточки большой?
Тут меня немного торкнуло.8-D:D Так, что большое спасибо за этот вопрос.:thumbup: Я померял угол на точилке - все правильно 20 градусов. Но визуально и по резу ножа, ну никак не под 40 заточен. А клинок с обухом 4 мм. и спусками с ноль, причем не на всю ширину ножа! Вот вроде и выходит что нож с достаточно толстым обухом и спусками в ноль положеный на стол точилки уже имеет наклон оси ножа как к столу так и к камню? То есть нож будет заточен на угол меньший чем выставленный по шаблону или ризке на штанге. Так,что мой заточен под угол где то на 36 градусов. Спасибо и удачи!
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Неспеша до делал себе второй нож, размером поменьше. Да чего то увлекся и ножны осилил.интересное дерево лайсвуд оказалось. Как в обработке ,так и на вид приглянулось. Полируется на ура ,даже наждаки с зерном 2000+прокатывают.хорошо масло пьет. Как всегда лепил из отходов комбинация продольного и поперечного распилов. Задник мокушме -:) самопальное. Гарда -дюраль д16.
Клинок из нижнего х12мф за 1,3рубля .
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вещь! заказы пора принимать! :thumbup:
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
такой , прям жалко использовать по прямому назначению.
 

Kormuhin

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
42
Адрес
г.Москва
Неспеша до делал себе второй нож, размером поменьше. Да чего то увлекся и ножны осилил.интересное дерево лайсвуд оказалось. Как в обработке ,так и на вид приглянулось. Полируется на ура ,даже наждаки с зерном 2000+прокатывают.хорошо масло пьет. Как всегда лепил из отходов комбинация продольного и поперечного распилов. Задник мокушме -:) самопальное. Гарда -дюраль д16.
Клинок из нижнего х12мф за 1,3рубля .
Если готовы делать серийно-я первый в очереди(я серьезно). С этой сталью не знаком,можно(но не обязательно) и из более доступной пружинно-ресорной,клапанной ,ну или из нержи у7 и у8. Насчет дерева-то же не совсем традиционное,можно ясень-орех-бук.Подумайте над ценой.Если интересно-можно в л/с (готов и пару заказать,в зависимости от цены).
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Если Саша делать не будет посмотрите ,очень похожий нож делает умелец из Нижнего Новгорода и цена порядка 5-6 т.р
Вот ссылка на ножи Чибуркова http://russian-knife.ru/steel/steel-8/
 
Последнее редактирование:

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Всё равно скучновато:(

А покажу-ка я вам сказку!
 

Вложения

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Кузнец- Алексей Матвеев, слесарная работа -Влад Матвеев и немного моей:confused:

Эти клинки-эксклюзив, пока в единичных экземплярах и не факт, что Мастер сможет повторить эти узоры, потому как импровизация.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Кузнец- Алексей Матвеев, слесарная работа -Влад Матвеев и немного моей:confused:

Эти клинки-эксклюзив, пока в единичных экземплярах и не факт, что Мастер сможет повторить эти узоры, потому как импровизация.
А то уж думал постучатся в личку перед поездкой в Брянск.
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
Стучись! Эти клиночки через мои руки проходят почти все, так что если есть интерес- можно и пообщаться. А вживую ишшо интересней будет!
 
Сверху