Новые правила рыболовства

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
В общем, в новых правилах не нашел на прежнем месте, а вот в "Постановлении Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2012 г. N 884 "Об установлении охранных зон для гидроэнергетических объектов" охранные зоны расписаны. Осталось только определить, к какой категории относится интересующий мост.
Читал, про мосты там ни слова. Откуда-то про изменение с 500м до 150м взялось же?
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
43
Адрес
Москва
Немного позанудствую, сильно не пинать, вот выдержка из приказа Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097).

V. Любительское и спортивное рыболовство
30. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы, сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, виды водных биоресурсов, минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):
30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 22 марта по 1 июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";
с 15 декабря по 15 января - налима.
ДВС. Есть ли у Вас информация аналогичного порядка на вылов рыбы в Московском регионе (МО). Где можно ловить, где нельзя, на каких водоемах, какие условия и периоды и т.д.
Очень кстати сейчас. Донная удочка, я так понимаю фидер?
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
сегодня будучи на нижней МР, ловил плоских на фидер, подобных мне нарушителей фемиды было достаточно, но дело не в этом. апогеем сего дня стал выход двух джентльменов на надувной лодке с мотором, ловящих (пытающихся)троллингом.
А чем закончилось, какие действия были предприняты с вашей стороны?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А чем закончилось, какие действия были предприняты с вашей стороны?
Саня думал, что сам страшный нарушитель, поэтому никого не тронул.
А так бы всех повязал бы и сдал в поликлинику для опытов. :D
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
наступил очередной запрет. читаю букву закона где нельзя ловить. читаю следующее типа:
река Ока: Жолнинский затон;
река Ока: Сеймовский затон;
река Ока: Венецкие пески;
река Ока: Венецкая пойма;
река Ока: Власовские пески;
река Ока: старое русло реки Ока;
река Ока: Избелецкие пески;
река Ока: Горбатовский затон;
река Ока: Горбатовский пляж;
река Ока: Горбатовская пойма;
река Ока: пойма устья реки Клязьма;
река Ока: Дубковская воложка;
река Ока: Лисенская воложка;
река Ока: Низковская воложка;

я подозреваю что сеймовский затон это то что на лоциях называется сеймовским каналом.. сердцем чувствую, но доказать не могу. ибо не могу найти карты где все эти названия фигурировали бы. я знаю подъезды к реке, но с названиями... увы... туго.
так кто -нибудь знает, на какие карты опирается закон о рыболовстве? или тут просто непонятные слова с непонятным месторасположением вставлены? чтоб можно было притягивать -растягивать..
я вот понимаю по зимовальным ямам написали -там километры указали. все понятно. а тут...
кто что подскажет?
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Позвони в местный рыбнадзор, спроси там.
да я как -то привык что вот ведомственные документы надо еще поискать, а все что касается законов и подзаконных актов -достаточно четко. а тут ссылаются на названия местности, которые сегодня так завтра эдак называются, сегодня от сих до сих а завтра оттуда и до сюда.. а тут стал рыть инет -ничего не нашел. и в самом законе ссылок на какие -то геодокументы не увидел.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Осталось только определить, к какой категории относится интересующий мост.
По мостам, которых нет в перечне гидротехнических сооружений:
1. Если нет будки охраны, то расстояние не ограничивается.
2. Если есть будка охраны, то лучше ближе 50м. не подходить. У рыбохраны претензий может не быть, но будут у ВОХР и милиции.

Пояснения от рыбохраны МО.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
да я как -то привык что вот ведомственные документы надо еще поискать, а все что касается законов и подзаконных актов -достаточно четко. а тут ссылаются на названия местности, которые сегодня так завтра эдак называются, сегодня от сих до сих а завтра оттуда и до сюда.. а тут стал рыть инет -ничего не нашел. и в самом законе ссылок на какие -то геодокументы не увидел.
Все правила есть в интернете и в правовых системах.

Источник публикации
"Российская газета" (специальный выпуск), N 12/1, 23.01.2015
Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453
"Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Все правила есть в интернете и в правовых системах.

Источник публикации
"Российская газета" (специальный выпуск), N 12/1, 23.01.2015
Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453
"Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097)
Дим, вопрос не в этом. Такая инфа находится на раз. Вопрос в привязке к местности.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Как у них.

Как у них.

В "Садках" состоялся небольшой диалог с коллегой по увлечению Сергеем GrySer из Австрии.

Я:
- Сергей, расскажи о правилах любительской рыбалки у заграничных коллег?
Сергей:
- Правила простые - если есть желание порыбачить, то сначала должен пройти обучение длительностью один два дня. Затем купить лицензию или годовую или сезонную (годовая 350€). Для годовой есть специальное место, где можешь ловить. Для сезонной должен купить еще дневную карту( 25-30€).Забрать можно 2-3 рыбы(если карп например, то от 40 до 60 см. Если меньше или больше - должен отпустить, т.к. они находятся под охраной). Если на приватном озере, то сезонная карта обычно не нужна - покупаешь дневную ( на две удочки 30€) и за рыбу - как с хозяином договоришься
Я:
- Сергей, ещё помучаю. Специальное место или места по всей стране? Дневная карта, означает ли это, что ночью ловить нельзя?
Сергей:
- Да, Андрей, место специальное. Если река, то приблизительно 100-150 метров. На озере - в любом месте, предназначенном для рыбалки. Дневная карта - это с 6.30 до 20.00. Вечером я должен ее сдать. Ночью ловить нельзя. Некоторые озера оборудованы веб камерами


Господа, а мы не совсем плохо живем?!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В "Садках" состоялся небольшой диалог с коллегой по увлечению Сергеем GrySer из Австрии.....

....Господа, а мы не совсем плохо живем?!
Я бы сказал, замечательно мы живем.
 
Сверху