Новые правила рыболовства

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Да какие вопросы то могут быть к Вам то? нет конечно не каких вопросов......... просто мне кажется, что повода радоваться нет........ разрешили ловить в запрет - это хорошо, но боюсь где то здесь подвох, как то всё странно, не кто не когда не писал не каких запросов, а тут вот вдруг......... и они стали сразу такими "хорошими" заботящимися о людях........ очень надеюсь на то, что я ошибаюсь, и всё действительно изменится к лучшему.........
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Да какие вопросы то могут быть к Вам то? нет конечно не каких вопросов......... просто мне кажется, что повода радоваться нет........ разрешили ловить в запрет - это хорошо, но боюсь где то здесь подвох, как то всё странно, не кто не когда не писал не каких запросов, а тут вот вдруг......... и они стали сразу такими "хорошими" заботящимися о людях........ очень надеюсь на то, что я ошибаюсь, и всё действительно изменится к лучшему.........
Давайте дождемся регистрации в Минюсте.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Похоже, пора продавать снасти и покупать подержанный, но в хорошем, рабочем состоянии АК. Лучше - с подствольником.
Причем если снасть можно было покупать китайскую - то здесь целесообразно все-таки поддержать отечественного производителя.
Даже - "бу".
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Ты сомневался? Шум стих, пора свою линию гнуть.
Да.............:confused: я разумеется предполагал, что нерадивый чиновник Крайний:mad: самостоятельно проявил инициативу, и для его руководства это было вопиющим:eek: фактом, глаза на которые смогли открыть только сознательные избиратели.
И только теперь я прозрел:reads:, что оказывается, :secret: кроме него есть и ещё ,не менее хитрые, чиновники, которые также нагло продолжают вводить в заблуждение , пребывающего в неведении и занятого олимпиадой главу государства.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да.............:confused: я разумеется предполагал, что нерадивый чиновник Крайний:mad: самостоятельно проявил инициативу, и для его руководства это было вопиющим:eek: фактом, глаза на которые смогли открыть только сознательные избиратели.
И только теперь я прозрел:reads:, что оказывается, :secret: есть ещё хитрые чиновники, которые также нагло продолжают вводить в заблуждение , пребывающего в неведении и занятого олимпиадой главу государства.
...вдохновенно написано, особенно концовка, аж ноть на слезу пробило...:crazy:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Андрей (ака Андрей240884) нашел новые правила, по его просьбе выкладываю:
ссылка
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
на самом деле, проблема комплексная. Есть истринское вдхр, которое всегда стояло особняком, и на котором в советские времена отсутствовали ограничения по вылову подлещика. Я слышал версию, что во времена его зарыбления просчитались и получилось перенаселение недоподлещиком.
Остальные подмосковные водохранилища - другое дело. Там существовало искусственное экологическое равновесие - баланс между хищником и мирной рыбой. Поэтому размер мирной рыбы был вполне солидный. Тот же подлещик на Рузе менее 300грамм безжалостно топился. Почему равновесие искусственное? Потому что хищника вылавливали быстрее, чем он размножался, и им приходилось зарыблять.
Потом случилось то, что случилось. В итоге - поля жерлиц, избиение щук по первому льду и как результат - изобилие мелочи, которую никто не ест, и которой нечего есть самой. Водохранилища в этом плане более инерционны за счёт размеров, но и там наступает кризис. А на прудах - вообще швах! Все пруды, где я 10-20 лет назад ловил приличную плотву и окуней, кишат плотвиными недомерками - тощими и большеголовыми. Классическая тугорослая форма на фоне безкормицы! И дело не только в браконьерстве, а просто в избиении щук вполне законными методами. Много ли щуки может жить в пруду длиной 200-300 метров или в малой речке? Проблема, на мой взгляд, в малых водоёмах нерешаемая, а в больших - только зарыбление хищником! А пункт про размер леща на данный - это просто кормушка для рыбнадзора и ничего более. Сам видел на Озерне и Рузе - приезжают, выписывают несколько протоколов и уезжают. План выполнен, все довольны.
Извиняюсь за много букв
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
У нас несколько иные причины, цитирую;"В уловах преобладают 4-5-летние особи, но значительное количество составляют и особи до восьми лет; в возрасте 11 -13 лет встречаются единично и достигают длины до 37-41 см и весом 1-1,5 кг. Коэфициент средней упитанности лещей около 2 (1,8-2,1), но у особей, выловленных в русле среднего участка Днестра, коэфициент упитанности ниже единицы (0,6), что свидетельствует о неблагоприятных здесь условиях обитания для леща.
Рост днестровского леща также нельзя считать благоприятным. Если первый и второй год жизни днестровский лещ обгоняет в росте лещей волжского и уральского, то в дальнейшем он постепенно отстает.

Даже максимальная длина леща на 10-м году жизни не превышает 36,5 см. Экстерьер днестровского леща хуже, чем экстерьер уральского леща. Если средний коэфициент (отношение наибольшей высоты тела к его длине без хвостового плавка в %) экстерьера днестровского леща 36,6, то уральского 37-39,3."
А хищника полно,глянул бы ты летом на то место где ловлю.:) Кормушки жрёт,зараза!:D
 

ruha79

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
887
Адрес
Зеленоград
И чем эти "новые" правИла от старых отличаются? Как была филькина грамота ,так и осталась.. Когда вступил в силу сей приказ и где официально опубликован?
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
И чем эти "новые" правИла от старых отличаются? Как была филькина грамота ,так и осталась.. Когда вступил в силу сей приказ и где официально опубликован?
Это текст пока только. Он сейчас находится на регистрации в Минюсте.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Сверху