Новые правила рыболовства

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Спасибо! :)

а насчет запрета на фидер, где это все таки прописано?
если не трудно, можно набор букв этих? Явно не углядел. Или речь идет о нерестилищах?
Мы с тобой про разные регионы нашей необъятной Родины говорим. В МО в период запрета фидером ловить нельзя. Смотри ниже по тексту.
У вас вроде как можно, хотя при желании могут и до кормушки докопаться.

Выдержка из новых правил.
30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москва.
......................................................
......................................................
......................................................
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5

30.9. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Татарстан.
......................................................
......................................................
......................................................
30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
 

16rus

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
41
Адрес
Татарстан
Понятно, если до кормушки будут придираться - придется массово закармливать без поводка, а потом как пикером...
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Понятно, если до кормушки будут придираться - придется массово закармливать без поводка, а потом как пикером...
Как правило, рыбнадзор интересуют проделки браконьеров(сети и экраны) в первую очередь, а во вторую - спиннингисты.
Слово "фидер" (а тем паче "патерностер") :D они знают навряд-ли. Пример:
- Блесна используется?
- Нет...
- Колокольчика нет на леске?
- Нет.
- А что за снасть?
- Сам придумал. Крючёк ведь один?
- Да...
- Снасть одна?
- Да...
- 150 будешь, за знакомство?;)
- Не откажусь...
:D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Как правило, рыбнадзор интересуют проделки браконьеров(сети и экраны) в первую очередь, а во вторую - спиннингисты.
Слово "фидер" (а тем паче "патерностер") :D они знают навряд-ли. Пример:
- Блесна используется?
- Нет...
- Колокольчика нет на леске?
- Нет.
- А что за снасть?
- Сам придумал. Крючёк ведь один?
- Да...
- Снасть одна?
- Да...
- 150 будешь, за знакомство?;)
- Не откажусь...
:D
Гоблины и среди них наверное есть, но их меньшинство. Как правило очень хорошо знают что за снасть и "скока" стоит ей половить.;)
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Значит фидером нельзя, а пикером можно? или пикер тоже к донной снасти относиться? Тогда любую снасть можно к донной отнести.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Значит фидером нельзя, а пикером можно? или пикер тоже к донной снасти относиться? Тогда любую снасть можно к донной отнести.
нуда...если крючок на дне - это донная снасть:D
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Значит фидером нельзя, а пикером можно? или пикер тоже к донной снасти относиться? Тогда любую снасть можно к донной отнести.
Привяжи на леску к фидеру/пикеру кусок пенопласта, скажешь что это поплавок:D. а когда груз потащит по дну, скажешь что это проводка, типа матчем ловишь:D.
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
нуда...если крючок на дне - это донная снасть:D
Так и на попловочную можно со дна ловить :) но ведь под запрет не попадает. Я так понимаю нельзя использовать кормушку а если с грузиком то можно. Или я не прав?
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Так и на попловочную можно со дна ловить :) но ведь под запрет не попадает. Я так понимаю нельзя использовать кормушку а если с грузиком то можно. Или я не прав?
главное, должен быть поплавок и регистрация поклевок должна происходить по нему!!! Если нет поплавка то это уже донная снасть, все равно счем(груз или кормушка):)
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
главное, должен быть поплавок и регистрация поклевок должна происходить по нему!!! Если нет поплавка то это уже донная снасть, все равно счем(груз или кормушка):)
Вольное толкование... кивок с мормышкой...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вольное толкование... кивок с мормышкой...
Ключевое слово - поплавок.
Нет поплавка - нарушение.
Хотя думаю до мормышки докопаться не должны.
Только уж если совсем у рыбнадзора трубы будут гореть, а по близости ни спиннингистов, ни фидерастов. :D
ИМХО
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Посоветовать могу одновременное использование только одной снасти, и отсутствие лодки на берегу. 99,9% , что у рыбнадзора вопросов к такому рыболову не возникнет.
+МНОГО!И самое главное-когда с такими людьми разговариваешь-ЭТО НЕ БОРЗЕТЬ,а вести разговор спокойно и нормально :D!
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
+МНОГО!И самое главное-когда с такими людьми разговариваешь-ЭТО НЕ БОРЗЕТЬ,а вести разговор спокойно и нормально :D!
Тут как с гайцами :). А какое наказание мне могут назначить при условии, что я ловлю пикером ? Заберут снасти или выпишут штраф или и то и другое? (про взятку никто не спрашивал :D:rolleyes: )
 
Сверху