Новости про фильмы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посмотрел. Порадовался. Особенно за лето. На зиме что-то мне показалось звук тиховато идет, но это в сравнении с летом. Первого фильма пока не имею, жду как и все :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вчера имел удовольствие смотреть предварительную версию нового фильма. Но фильм не про фидер ;) А про можайскую уклейку. Что я могу сказать, получилось вроде бы неплохо (сам себя не похвалишь... :D), есть ряд засад по звуку, надеюсь, к финальной версии поправят их, и может быть чуток подмонтировать надо крупного плана, а в целом ничего так, занудный теоретический фильм, как обычно :D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Дим, про смешные моменты со съемок прошлых фильмов не забыли?
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Вчера имел удовольствие смотреть предварительную версию нового фильма. Но фильм не про фидер ;) А про можайскую уклейку. Что я могу сказать, получилось вроде бы неплохо (сам себя не похвалишь... :D), есть ряд засад по звуку, надеюсь, к финальной версии поправят их, и может быть чуток подмонтировать надо крупного плана, а в целом ничего так, занудный теоретический фильм, как обычно :D
Дмитрий, добрый день.
Можно поподробнее?
Выходит новый фильм? Четвертый?
Дата выхода известна? И о чем точно фильм?
Я в фотоотчетах читал что вы снимали что то на карповнике. Это то же самое?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, добрый день.
Можно поподробнее?
Выходит новый фильм? Четвертый?
Дата выхода известна? И о чем точно фильм?
Я в фотоотчетах читал что вы снимали что то на карповнике. Это то же самое?
Да, четвертый. Но не про фидер и не про карповник, понятно ;) Про зиму, лед и уклейку. Ожидать не ранее чем через 2 месяца, это самая оптимистичная оценка.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Да, четвертый. Но не про фидер и не про карповник, понятно ;) Про зиму, лед и уклейку. Ожидать не ранее чем через 2 месяца, это самая оптимистичная оценка.
А про карповник будет?
 

SerOv

Бывалый
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
112
Адрес
Москва
Конечно будет, фильм снят уже, вот смонтируют, зарегистрят, выпустят тираж... К весне как раз и будет.
Судя по времени. Наверное в 3D, с прорисовкой всех движений, и с компьютерным моделированием, переводят.?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Судя по времени. Наверное в 3D, с прорисовкой всех движений, и с компьютерным моделированием, переводят.?
Да, наши "киношники" неторопливые. Уклеечный фильм поступит в продажу, по слухам, в течение 2 недель. Остальные - к сезону, а то и в сезоне, не раньше.
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
Судя по времени. Наверное в 3D, с прорисовкой всех движений, и с компьютерным моделированием, переводят.?
Да нет, с разрешениями, удалением брака перезаписи и монтажа...
Ха-ха-ха
Хобби у каждого своё
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Планируются ли еще выходы фильмов про фидер? Лично мне очень бы интересно было посмотреть "Ночной фидер" - думаю ньюансов часа на 2 можно набрать легко. Так же может есть смысл снять вроде "Библии фидериста", вопросы на которую можно нагрести силами всего форума в отдельно поднятой для этого ветке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пока полнометражных фильмов про фидер больше не планируется. Снимать ночной фидер практически нереально из-за технических сложностей. А снимать днем говорильню "ночной фидер - это просто" неинтересно. Небольшие ролики планируются, идеи - приветствуются.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Пока полнометражных фильмов про фидер больше не планируется. Снимать ночной фидер практически нереально из-за технических сложностей. А снимать днем говорильню "ночной фидер - это просто" неинтересно. Небольшие ролики планируются, идеи - приветствуются.
Как на счет короткометражки с обзором непосредственно удилищ? Типа какой состав материала, какой строй, как его определить, как зависит от него заброс и прочее?? Опять жэ наверняка спонсоры на это дело найдутся...
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
+1 к идее про удилища, тоже предложу и про катушки. в фильме "фидер это просто" прозвучала фраза что самое основное - это фрикцион. на страницах форума лично я больше слышу про размерность шпули. Считаю интересным обзор основных производителей, моделей, сравнение забросов на одном и том же удилище и т.д. Если не видео - то хотя бы в журнале. А про ночной фидер жаль. Технически осветить пятачок для сьёмки несложно, да можно выбрать полнолунный день... а вот опыт который можно будет подчерпнуть из данного фильма - бесценен.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
В записках болонщика в какой то части Стенсен писал что ловил вместе с вами (Старнак), при чем вы на фидер, а он (Стенсен) на болонку.Неплохохо было бы увидеть двух МЭТРов в одном фильме, и два способа ловли! Ну прям мечта! ;) :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В записках болонщика в какой то части Стенсен писал что ловил вместе с вами (Старнак), при чем вы на фидер, а он (Стенсен) на болонку.Неплохохо было бы увидеть двух МЭТРов в одном фильме, и два способа ловли! Ну прям мечта! ;) :)
И про что мы в этом фильме должны рассказывать.Какой из способов круче или вот мы ловили на болонку у нас перестало клевать взяли в руки фидера и вот он результат.Как то не айс.Из твоего посыла у нас правда есть один момент.В совместной рыбалке у насвсегда пикерок есть в запасе и иногда бывает что ктото рыбу согнал с прикормленной точки и буквально пару тройку забросов пикерком в точку кормления иногда приносят нам очень интересных лещиков, а как только их вылавливаем рыба среднего размера возвращается в точку.Так об Этом Дима писал неоднократно
 
Сверху