Новости про фильмы

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Не вижу смайликов, это же шутка, правда?
Думаю что не шутка! У нас в магазинах рыболовных запросто можно купить. Цена 20 рублей.!!!
Раскрашен как и в моём детстве Красный с белым!
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Вообще не шутка, все детство на них ловили. С двумя точками крепления :)
Внизу вставляется петелька из тонкой проволки или скрепки на клей а в верху на кембрик.

Поскольку в фильме просто сказали что "гадость" и не обьяснили почему, то поясни пожалуйста хотя бы кратенько. Для меня :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вообще не шутка, все детство на них ловили. С двумя точками крепления :)
Внизу вставляется петелька из тонкой проволки или скрепки на клей а в верху на кембрик.

Поскольку в фильме просто сказали что "гадость" и не обьяснили почему, то поясни пожалуйста хотя бы кратенько. Для меня :confused:
Может быть на Кубани рыба как пиранья бросается на все подряд как бешеная и готова утопить винную пробку, у нас ситуация следующая.
Поплавок с антенной 1 мм или меньше, огружен так, что от него торчит, скажем, 7-8 мм. Поклевка выглядит как притапливание на 3-4 мм. Попробуй увидеть эту поклевку на гусином пере.
Особенно это все хорошо видно, когда ловишь рядом. Ты ловишь с нормальным поплавком, а рядом (нет, не с гусиным пером, нееее) с поплавком, у которого антенна толще втрое. И ты ловишь впятеро больше, а сосед просто поклевок не видит. В этой же ситуации с гусиным пером будет поймано 2-3 случайные рыбы, которые совсем больные на голову и утопят его полностью.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Поплавок с антенной 1 мм или меньше, огружен так, что от него торчит, скажем, 7-8 мм. Поклевка выглядит как притапливание на 3-4 мм. Попробуй увидеть эту поклевку на гусином пере.
И с размером рыбы это связано?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Прямой зависимости нет, это связано с условиями ловли - рыбы мало, она осторожная, клюет вяло, капризничает.
Понятно. Кстати, гусиное перо пьёт воду, иногда даже активно.
Не смотря на возрастную ностальгию, использовать гусинку нет желания. Савсем:D
 
Последнее редактирование:

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
я тоже сейчас их не пользую, но вопрос был именно почему...

Дима, те если есть два поплавка у меня, тоненький (типа как веретино, в фильме с белым телом был) и перо. У обоих из воды торчит скажем 1 см, они так огружены, то это так кардинально будет влиять на поклевки? Именно из за усилия рыбы при утоплении его?
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Но вообще даже в ведении открыл для себя много интересного и нового. Например по огрузке, тк вседа огружал по ватер линию :lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, те если есть два поплавка у меня, тоненький (типа как веретино, в фильме с белым телом был) и перо. У обоих из воды торчит скажем 1 см, они так огружены, то это так кардинально будет влиять на поклевки? Именно из за усилия рыбы при утоплении его?
Да! Я затрудняюсь сказать, какое там усилие при плохом клеве, там тысячные доли грамма. Тонкая антенна при этом сдвигается на 2-5 мм, а толстая на 0,2-0,5 :) Гусье перо стоит неподвижно :)
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Хорошо, тогда вопрос еще. А таже ситуация только на подем?
 

AM

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
144
Адрес
Кубань
Получается в идеале при выборе поплавка, в идеальных условиях ловли где нет ветра, течения итд, антена у попловка должна быть максимально тонкой?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Получается в идеале при выборе поплавка, в идеальных условиях ловли где нет ветра, течения итд, антена у попловка должна быть максимально тонкой?
Да, конечно!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
И металлической.;)

Ваще интересен необходимый минимальный комплект ( единственный бакен, купленный единожды на все случаи жизни не в счёт:) )ЗИПа одного дня рыбалки на стояке в частности , под постоянно изменяющиеся условия в течение оного(утро-штиль, смена насадок-наживок, лёгкая рябь, ветровое течение, встречный ветерок , волна, отход рыбы на более дальние рубежи, визуальный контроль и проч., в том числе закомплексованность объектов ловли).

зы. Собственно время для ловли таки останется?:)
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
И металлической.;)

Ваще интересен необходимый минимальный комплект ( единственный бакен, купленный единожды на все случаи жизни не в счёт:) )ЗИПа одного дня рыбалки на стояке в частности , под постоянно изменяющиеся условия в течение оного(утро-штиль, смена насадок-наживок, лёгкая рябь, ветровое течение, встречный ветерок , волна, отход рыбы на более дальние рубежи, визуальный контроль и проч., в том числе закомплексованность объектов ловли).

зы. Собственно время для ловли таки останется?:)
Присоединяюсь к Сергею! Про штекер не надо:D...
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Присоединяюсь к Сергею! Про штекер не надо:D...
А почему про штекер не нужно? Современный поплавочник штекер использует по полной. как снасть, которую никто пока не победил на его дистанции
 
Сверху