Новости про фильмы

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Черновой монтаж показал, что из "коротенького ролика" получился полнометражный фильм :eek: Ориентировочно 1 час 25 минут. Думаю, не разбить ли его на части...
Дим, про что фильм?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Осенняя ловля плотвы коротким штекером.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
выношу на суд еще одну идею - интерактив.
Суть в чем - присылается на суд видеоролик и его комментируют корифеи данного форума. Обьяснить проблему сообщением не всегда получается, как говорится - лучше один раз увидеть, а проблемы и ошибки часто у всех похожие. Из самых интересных можно смонтировать целый фильм.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
выношу на суд еще одну идею - интерактив.
Суть в чем - присылается на суд видеоролик и его комментируют корифеи данного форума. Обьяснить проблему сообщением не всегда получается, как говорится - лучше один раз увидеть, а проблемы и ошибки часто у всех похожие. Из самых интересных можно смонтировать целый фильм.
Давай попробуем , может приживется
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Так этот раздел для того и создан, кто мешал раньше-то? В чем новизна предложения? ;)
Может для того и создавался,но использовался пока,как доска объявлений и пожеланий.Предложение же,как я понял заключается в том,чтобы обсуждать не столько ролик,а болше сюжет.Тоесть,какието тонкости,ошибки,которые допускают рыболовы в схожих условиях.Но которые небыли освещены в ролике-фильме.Как то так.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Черновой монтаж показал, что из "коротенького ролика" получился полнометражный фильм :eek: Ориентировочно 1 час 25 минут. Думаю, не разбить ли его на части...
Мне больше нравится смотреть полнометражный фильм, чем ролики. Но ролики быстрее скачивать!
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
пример - сьемка заброса начинающим. Да - я видел такие ролики в исполнении профи, пытаюсь повторить, но делаю ли я так-же - не готов сказать. А профи может это увидеть на ролике - поворот ноги, руки, спуск лески и т.д. - куча вещей до которых сам и не допрешь.
пример 2 - обзор места ловли. Вот встаю я тут - кидаю туда. Промерил тут. Да стопудов неправильно, надо на метр дальше!

Я примеров могу привезти кучу. Суть в чём:
Основная роль данного форума - помощь новичкам. Да, есть ветки где общаются профи, но большая часть вопросов все таки новичковая, да и повторяются не раз. Откуда знаю? Потому что сам по этой дорожке сейчас иду. Понять это на примере других новичков будет проще, усвояемость видео все равно на порядок выше чем текста. С удовольствием пересматриваю фильмы Дмитрия, но - это профи. Так же можно смотреть на профессиональных бегунов, сидя на диване с пивом и думать - да это фигня я тоже так могу. Только на практике все по другому.

Все выше написанное - естественно ИМХО. Утверждать с моим фидерным опытом просто не имею права. Изначальная мысль была такой - фильм или набор роликов "Основные ошибки начинающих фидеристов". И ошибки стоит брать настоящие, а не сымитированные профессионалами
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мне больше нравится смотреть полнометражный фильм, чем ролики. Но ролики быстрее скачивать!
Бета-версия фильма рендерится, на это уходит примерно 24 часа (ака сутки). Потом я его отсмотрю, скорректирую что не понравится, еще сутки чистового рендеринга и вперед, заливать в бездонные глубины ютьюба ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
пример - сьемка заброса начинающим. Да - я видел такие ролики в исполнении профи, пытаюсь повторить, но делаю ли я так-же - не готов сказать. А профи может это увидеть на ролике - поворот ноги, руки, спуск лески и т.д. - куча вещей до которых сам и не допрешь.
Я все понял, выспаться иногда тоже бывает полезно. ;)
Идею поддерживаю, только сомневаюсь в ее реализации. Поясню. Зайди в раздел видео и посмотри, сколько роликов там не от меня ;) Съемка и монтаж фильма - дело довольно хлопотное, а лень вперед человека родилась. То есть, я буду только рад, если кто-то пересилит себя и найдет в себе силы заняться этим, но практика показывает, что даже до фоток у большинства дело не доходит. Так что, если есть силы и желание, вперед, межсезонье - отличное время, когда рыбалка не мешает съемкам :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Список корифеев-в студию!:-?:eek:
Комментировать видео может любой зарегистрированный пользователь сайта. Кого из комментаторов считать корифеем, я думаю, каждый для себя решит сам, без посторонней помощи.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Комментировать видео может любой зарегистрированный пользователь сайта. Кого из комментаторов считать корифеем, я думаю, каждый для себя решит сам, без посторонней помощи.
Мое мнение, если комментировать будет любой желающий, то тема превратится в сплошной флуд и найти дельный совет в десятках страниц будет проблематично!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мое мнение, если комментировать будет любой желающий, то тема превратится в сплошной флуд и найти дельный совет в десятках страниц будет проблематично!!!
Именно поэтому речь идет не о форуме, а о видео.
 
Сверху