Новости про фильмы

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Просто рыбку половить. Не надо у кого круче способ, это каждый про себя сам решает. Ну нет так нет, ничего такого с умыслом не имел.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Так же интересно было бы увидеть ролик про прикормку. Самодельная основа (база), приготовление, замес, использование с кашей, пропорции, тестирование готовой прикормки (хотя бы той, чья реклама есть на сайте - хотя с обективностью будут проблемы) применение ароматики их концентрация, совмещение нескольких ароматов, изготовление самодельных, а также применение основных рабочих брендовых "жижек". Применение дипов, самостоятельное изготовление и т.д.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Так же интересно было бы увидеть ролик про прикормку. Самодельная основа (база), приготовление, замес, использование с кашей, пропорции, тестирование готовой прикормки (хотя бы той, чья реклама есть на сайте - хотя с обективностью будут проблемы) применение ароматики их концентрация, совмещение нескольких ароматов, изготовление самодельных, а также применение основных рабочих брендовых "жижек". Применение дипов, самостоятельное изготовление и т.д.
Возможно серию таковую сделаем.
Про технику замешивания думаю вы уже видели, в фильме с болонкой на малой реке нормально показано,но все равно если будем делать еще раз обратим на это внимание.
По самодельным прикормкам есть фильм у Щербаковых советую посмотреть.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все эти фильмы безумно интересны и познавательные ,но лично мне хотелось бы увидеть фильмы и на стоячем водоеме :) похоже про карпиков есть ,но это не то и не про это ,нужен дикий водоем ловля леща ,карася и плотвы ..."Фидер на стоячем водоеме " или "Карась на пикер " было-бы здорово !!!:)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Все эти фильмы безумно интересны и познавательные ,но лично мне хотелось бы увидеть фильмы и на стоячем водоеме :) похоже про карпиков есть ,но это не то и не про это ,нужен дикий водоем ловля леща ,карася и плотвы ..."Фидер на стоячем водоеме " или "Карась на пикер " было-бы здорово !!!:)
Присоединяюсь. Со стоячими водоемами проблема, в части поиска точки и перспективного места.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Все пожелания читаются и учитываются. Только вот одно меня беспокоит, снова некоторые пожелания напоминают "рецепт успешной рыбалки", типа секреты прикормки или секреты поиска места на стоячей воде. Нет их и не будет, и фильмов про это не будет никогда. Можно показать, как прикормку замачивать, но думаете, для этой рыбалки это единственный возможный вариант? Да их тысячи!!! При этом не факт что один другого хуже. Почему выбрали именно это - да вот что под рукой было (или спонсоры дали), то и мешаем.
Про место тоже, а то никто не знает, что в наши дни основа выбора места это вынимание информации, в т.ч. утюгом и калеными щипцами :D из местных и инета?! Нужно рассказать подробно, как это делать? :D Можно, но не думаю, что это будет интересно :) А если уже на конкретном месте промер дна, так там все то же самое.
Но все читается и на ус мотается, на следующий сезон планы по фильмам строятся.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Просто красиво посмотреть как вы ловите рыбу вот и все ;)Мне все ваши фильмы очень нравятся, а самый сильный из них мне "Уловистый фидер " думаю было-бы не плохо снять продолжения этого фильма на стоячем водоеме :)
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Узнали у знакомых - клюет на Можайке в районе Блазново.
Приехали на водоем.
И тут начинается.
Почему именно здесь поставили стул (платформу), а не 15м левее.
Почему из тысячи возможных вариантов меситься будем именно этим.
Что нам даст каждый компонент.
Какие точки кормим, почему именно их, в каком порядке облавливаем.
Как и почему корректируем процесс ловли, чтобы улучшить поклевки/реализацию/размер.
Когда начинать применять дипы.
Как изменить прикормку, чтобы сделать ее более привлекательной, если не клюет.
Когда начать ее менять.
Стоит ли сменить место, если не клюет, и когда это лучше сделать.
На какое и почему.
Как быстро поставить рыбу на точку, если время рыбалки ограничено.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Пусть это будет 15 разных вариантов, 15 различных подходов к рыбалке, т.к. условия ВСЕГДА разные. Но что-то будет повторяться - это нормально. Зато получим 15 красивых качественных фильмов, которые приятно посмотреть в межсезонье :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Узнали у знакомых - клюет на Можайке в районе Блазново.
Приехали на водоем.
И тут начинается.
Я сейчас распишу примерно сценарий ;)

Почему именно здесь поставили стул (платформу), а не 15м левее.
Потому что нести дальше.

Почему из тысячи возможных вариантов меситься будем именно этим.
В бочке нашел именно эту прикормку, другая была для другой рыбы-другого сезона

Что нам даст каждый компонент.
А хрен его знает, но все вместе дадут улов.

Какие точки кормим, почему именно их, в каком порядке облавливаем.
Точка как правило одна, максимум две. Потому что мы их нашли - бровки или пупки или еще какие-то аномалии. Порядка нет, два фидера на обе точки. Если вдруг дуром прет 1 точка, второй фидер убрать. Или в ту же точку, это у кого как жадность позволяет ;)

Как и почему корректируем процесс ловли, чтобы улучшить поклевки/реализацию/размер.
Если видим, что вместо ожидаемого леща встала пиписочная плотва и есть желание ее ловить, то ставим 18-й крючок на длинном тонком поводке.

Когда начинать применять дипы.
Сразу с 1 заброса

Как изменить прикормку, чтобы сделать ее более привлекательной, если не клюет.
Никак, разве что домочить, если она высохла

Когда начать ее менять.
Никогда, т.к. никак

Стоит ли сменить место, если не клюет, и когда это лучше сделать.
Нет, не стоит

На какое и почему.
См. выше

Как быстро поставить рыбу на точку, если время рыбалки ограничено.
Недомочить прикормку на первые N забросов, добавить что-нибудь, что гейзерит, вбухать тройную дозу аромы.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Узнали у знакомых - клюет на Можайке в районе Блазново.
Приехали на водоем.
И тут начинается.
Почему именно здесь поставили стул (платформу), а не 15м левее.

+++++++Прежде чем ставить стул нужно найти точки ловли,вот поэтому и ставим там где нашли .
Почему из тысячи возможных вариантов меситься будем именно этим.
+++++++Да на самом деле вариантов миллионы, но месимся в зависимости от целевой рыбы и наличия течения и наверное глубины. Остальное это то, что уже опробовано и дало результат, но это +10-15% результата


Что нам даст каждый компонент.
++++++Может дать все что угодно, как рыхление, наполнение , может дать и что рыба будет бежать от этой точки, а голова на что, да инет уже набит инфой.

Какие точки кормим, почему именно их, в каком порядке облавливаем.


++++++++В зависимости от рельефа и структуры дна и сезона.Порядок установи сам себе.

Как и почему корректируем процесс ловли, чтобы улучшить поклевки/реализацию/размер.


+++++++++В зависимости от клева,целевой рыбы и желания совершенствоваться в процессе.
Когда начинать применять дипы.


++++++++Все зависит от клева иногда они вообще не требуются, а иногда только за счет их и выезжаешь хоть на какой то результат.

Как изменить прикормку, чтобы сделать ее более привлекательной, если не клюет.
Когда начать ее менять.


++++++++Ты прикормку изначально должен сделать таковой, а менять нужно только механику и различные способы подачи, количество животной составляющей и временные отрезки.

Стоит ли сменить место, если не клюет, и когда это лучше сделать.
На какое и почему.

+++++++Если совсем жжжжжжж, то конечно.
На место с другими условиями


Как быстро поставить рыбу на точку, если время рыбалки ограничено.

Найти точку где рыба есть, кормить хорошей прикормкой, ловить в спортивном темпе, быстро реагировать на изменения всех условий.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Хотите узнать разницу между Старнаком и Стенсеном, прочтите оба ответа
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Ну вот! Спасибо, камрады!
Сценарий уже есть, даже два! :)
Выбрать денек по-приятнее и можно снимать!
В процессе съемок можно добавить пару слов про необходимый и комфортный кемпинг.
Организацию быта если приезжаем на день и на два/три.
Чтобы рыбалка не превращалась в борьбу со стихией, а была приятным и комфортным времяпровождением.
Отдельная серия - подледная ловля. Окунь, плотва, лещ, судак/щука.
Как раз и сезон скоро ;)
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Я сейчас распишу примерно сценарий
:D:D:D:thumbup:
Дим, Серега, привет. Я понимаю если будет время, помнится гоняли тему про обрезки, приколы, нарезки, что не вошло в фильмы. Я думаю Все с удовольствием посмотрят.:D
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Найти точку где рыба есть, кормить хорошей прикормкой, ловить в спортивном темпе, быстро реагировать на изменения всех условий.
Я бы чуток поменял первый тезис:
Найти водоем, где точно есть рыба.
Найти явное изменение рельефа дна простукиванием.
Остальное все верно, особенно последний тезис. :thumbup:
И напоследок:
Постоянно теребить свой ум (если есть), а не тупо делать одно и тоже при отсутствии результатов.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну вот вчера сняли некий материал.если конечно все получится , то должно получится не плохо и как раз в тему слова Егора(Игоря) , вчера очень сильно и самое главное , постоянно шевелить мозгами.
А по зимней рыбалке .\
У Димы есть фильм по ловли уклейки зимой.
Если делать фильм про ловлю окуня, как это делаем мы с Димой,вы скажите совсем бешеные,а я в этом году еще хочу , улучшить эту ловлю, во всех элементах.
Думаю все таки про это нужно общаться на форуме, а как кому нужно он так сам решит делать это ему или нет.
Вот только один маленький пример.
После общения с одним из ведущих спортсменов -зимников, я теперь сам начал делать кивки и на его создание трачу до двух часов времени( А вам это нужно)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Черновой монтаж показал, что из "коротенького ролика" получился полнометражный фильм :eek: Ориентировочно 1 час 25 минут. Думаю, не разбить ли его на части...
 
Сверху